Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 13:42

Приобрела этот крем для своего кота породы канадский сфинкс, так как у него началась аллергия на солнце. После пребывания под которым его кожа покрывалась красными полосами и пятнами, а затем начинала чесаться и шелушиться. А так как кот всё разлизывал, то получались незаживающие болячки. В результате без одежды/крема или иной физической защиты (например, шифонового шатра) на солнце находиться ему было невозможно. В надежде на спасение, я приобрела этот крем.

Думала, что буду мазать им кота по утрам, потому что балкон открыт и котей может выходить на солнце в любое время. Но воспользоваться кремом толком так и не пришлось. Потому что крем ложится плотным белым слоем, стерть который не получится. А по инструкции его надо смывать. Соответственно каждый день кота не намоешься. Ведь это не удобно, да и кот процедуру не любит! Поэтому в результате оказалось, что проще предотвратить ожоги у кота бдительным контролем и защитой в виде шатра и маечек.

Поэтому использую крем сама.

Он довольно плотный, поэтому при нанесении приходится тщательно разносить его. Кроме того, как я уже писала, он оставляет белый след на коже, который не впитывается. А его нужно смывать. То есть, если вы не хотите специально выбеливать кожу, но этот крем вам не подойдёт. Особенно для лица, потому что контраст с остальной кожей будет очень заметен!

Пример белого пятна от крема на руке
Так и я не хочу выглядеть бледной мумией, плоэтому мажу им тело локально. По причине того, что солнцезащитные свойства и самый высокий фактор защиты делают своё дело, и крем является самым эффективным в моей линейке солнцезащитных средств для кожи. Я наношу его на свои татуировки. Тем самым максмально защищая их от выгорания на солнце!

Подведу краткий итог.

Плюсы

1. Состав. Абсолютно безопасен — как для людей так и для окружающей среды, экологичный. Впрочем, у Weleda с этим проблем нет. Поэтому по части экологичности конкуренция если и будет, то минимальная. Ведь он безопасен даже для кошек. Мало кто знает, но им подходят единицы солнцезащитных средств по составу (подтверждено ветеринаром)! То есть безопасный солнцезащитный крем для лошадей или собак кошке скорее всего не подойдёт. Подходящих для кошек кремов единицы.
  2. Аромат. Его фактически нет. Сначала мне показалось, что присутствует едва уловимый кокосовый запах, но потом принюхавшись не ощутила. Крем пахнет составляющими, то есть нейтрально и можно считать, что не пахнет. Поэтому идеально подойдёт аллергикам.
  3. Маленький тюбик объёмом 50 мл. Удобно брать в поездки и на пляж.
  4. Высокий фактор защиты 50 SPF (выше я пока не встречала в продаже). На данный момент этот крем самый эффективный из всей линейки солнцезащитных средств, которые у меня есть.
  5. Высокая надёжность. Не смывается водой, оставляя на коже жирную или восковую (я так и не поняла) плёнку. Хотя обновлять крем я бы всё-таки рекомендовала, потому что какая-то часть средства может стираться о полотенца и лежаки.

Из минусов:

1. Цена за объём 50 мл около 1000 рублей (а то и выше).
  2. Ложится белым слоем на кожу. Даже спустя несколько часов после нанесения впитывается не полностью.

По итогу крем рекомендую для очень светлой (чувствительной) или детской кожи, людям с аллергией на запахи или тем, кто не любит ароматы на теле. С уверенностью рекомендую крем для защиты татуировок от активного солнца. Но имейте в виду, что после нанесения татуировки станут бледнее, ведь сверху будет хоть и тонкий, но белый слой. Ну, и конечно кошкам сфинксам, так как специализированный крем для сфинксов от загара в РФ начала выпускать лишь одна зооферма (летом 2020) и найти его всё-ещё не просто. Кроме того фактор защиты там всего 30. Заграничные же аналоги можно сосчитать по пальцам одной руки и в РФ найти их ещё сложнее!

Достоинства
  • Экологичный состав
MemorySрекомендует