Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:08

Крайне редко читаю современные бестселлеры среди женских романов! Но эту книгу рекомендовали многие люди, читающие люди, к мнению которых я прислушиваюсь. Что сказать? Прочла на одном дыхании. Весьма легкий слог, к ней хочется возвращаться, только отложив в сторону.

О чем книга, для тех кто в танке умудрился не слышать о ней?

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.
Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

В других описаниях говорится более подробно о сюжете, поэтому не будет спойлером, если напишу в чем суть. Слегка сумасбродная, оптимистичная девушка, с простой небогатой семьи, вынуждена после увольнения, устроиться сиделкой к инвалиду, которого почти полностью парализовало после ДТП. Он, больной, сломлен, уставший от такой жизни, не имеющий надежды на выздоровление, парень чуть старше ее. В прошлом - преуспевающий бизнесмен из Лондона, ведущий активный образ жизни, спортивный, объездивший пол мира, вращающийся совершенно в других кругах. Ироничный, скептичный, никогда не обративший внимания бы на такую, как Луиза, и прочее, прочее, что делает столкновение двух миров в этой книге, таким редкостным в реальной жизни.

Сиделку наняли не просто так на веки вечные, есть некий уговор, между Уиллом и его матерью, и поэтому контракт с Луизой подписан на 6 месяцев. Мне не хочется раскрывать эту тайну, ибо это будет жирный спойлер, но в этом и вся суть, в этом и весь трагизм сюжета. Шесть месяцев, которые мы проведем вместе с Лу и Уиллом, за которые должно кое-что кардинально измениться, или же окончательно разрушиться... бег времени передан в книге хорошо, вы задумаетесь о том, на что тратите свою жизнь, свое драгоценное время, на что уходят лучшие годы и как можно поменять свое качество жизни. Эта книга не совсем о любви... (именно той самой ЛЮБВИ в ней и не случилось, в моем понимании это высокого чувства). Она имеет не просто развлекательный характер, хотя мне нравится юмор в ней и его там хватает. Книга о том, ради чего стоит жить, и как жить, о том, насколько человек в праве решать вещи, которые касаются самого важного.

Возможно, религиозные люди даже не станут ломать голову над такой темой, для них все ясно и они весьма вероятно, осудили бы этот сюжет. Но всем остальным будет над чем задуматься и понять почему все произошло именно так!

Достоинства
  • быстро увлекает
  • легко читается
  • это жизнь
lovelymonsterрекомендует
Прочитала эту книгу прошлым летом. Согласна, что читается на одном дыхании и книгу из рук выпускать не хочется)
Мне нравится, как идет повествование, хотя иногда путалась, от чьего лица на данный момент ведется рассказ (надеюсь, это не спойлер).
Тоже жду экранизации, интересно, как сыграет главную роль моя любимая актриса из Игры Престолов)
06.06.2016
КК_трехчасовая, а вы читали "После тебя"? Я пока в раздумьях, приниматься ли за нее, "До встречи с тобой" показалась мне логически завершенной.
lovelymonster, думала над этим, но все же не стала покупать. Посмотрю фильм и на этом закончу отношения с Мойес)
06.06.2016
Не встречала такой книги,но такие сюжеты люблю почитать перед сном Smile
06.06.2016
татусянатуся, она очень популярна! Перед сном может растянуться на пол ночи)) У меня было так)
06.06.2016
И у меня обычно так и бывает,но я телик не смотрю совсем-только читаю.В основном зарубежную классику(наша давно прочитана) и детективы Laughing out loud
06.06.2016

- когда общество разошлось на 2 лагеря после того что случилось, наверное, моя самая любимая часть романа. Герои в книге как и читатели принимали разные стороны "баррикад". А ведь и в жизни так...
06.06.2016
Милушева, общество разошлось уже во второй книге, вы имеете ввиду? Так как в первой, с пониманием вроде только Натан отнесся. Остальные не хотели понимать.
06.06.2016
Может Вы и правы. Уже точно не помню, т.к. частично читала второй роман - все смешалось. Мне казалось и его семья приняла его.
В любом случае, мне нравится позиция автора, где она не приняла какую-то одну сторону, а дала читателю решить для себя самому, принимает он решение ГГ или нет.
06.06.2016
Немного обескуражена: касательно этой книги я как раз в танке, потому как очень скептически отношусь к определению "женский роман". На досуге как-нибудь попробую почитать. Спасибо. Smile
06.06.2016
Добро пожаловать в ряды ждущих экранизацию книги!Smile
07.06.2016
Я, как многие, тоже в танке. Меня даже обложка не подкупила, но после слов
закину ее в закладки. Для меня это важная тема. Особенно последнее время.
11.06.2016
Прочитав цитату, заинтересовалась
29.03.2018
а я плакала над этой книгой..она меня зацепила. читала, не отрываясь Shy
а потом посмотрела экранизацию, и меня жутко раздражало то, что из нее убрали некоторые моменты. и вообще фильм немного бездушным получился, если сравнивать с книгой.