Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 11:43

124 руб

Вот и закончилось лето. Много приятных воспоминаний и одна большая проблема с волосами. Как я не стараюсь ухаживать за своими косами летом, успехом это не венчается. После палящего солнца структура волос разрушается, они становятся тусклыми, выгоревшими, очень сухими и ломкими. В начале осени приходится срезать много длины. Для меня это как серпом по одному месту, ведь стараешься отпустить каждый сантиметр, ухаживаешь, холишь или лелеешь, а оно как назло.

Сделала вывод, что мои волосы срочно нужно на напитать и увлажнить. Для этого я активно начала делать маски домашнего происхождения, а также подобрала косметический уход в виде бальзама для волос Compliment "Оливковый" для тонких, сухих, ломких и секущихся волос. Когда-то у меня уже были маски и бальзамы этого производителя.

Привлекает в них то, что они достаточно бюджетны. Цена бальзама для волос составила 124 руб.

Структура структура моих волос ​​​​​​:

• Неокрашенные
  • Светло-русые
  • Жирныя у корня
  • Секущиеся кончики
  • Ломкие по длине
  • Сухие

Состав указан на этикетке, можно всё подробно прочесть. Обещают что не содержит парабены, силиконы и минеральные масла.

Каково же действие бальзама мы также читаем на банке. Также указан способ применения.

Что же можно сказать о дизайне: это банка объемом 500 мл. Белая, пластиковая, неприметный раскрас, чёрная откручивающаяся крышка. Под крышкой защитная мембрана, она прозрачная и пластиковая, легко открывающаяся.

Консистенция внутри банки белая, на ощупь она нежная и воздушная.

Имеет лёгкий запах. Нанеся на руку чувствуешь скольжение. По волосам распределяется равномерно, быстро и легко. Достаточно малого количества (для моих волос), чтобы распределить по всей длине. Бальзам не имеет свойство впитываться, сколько нанесла на волосы столько и смыла. Кстати о смывании, это не затратная процедура, всё проходит легко и просто.

После сушки волос можно заметить мягкие и легкие волосы без утяжеления. Они хорошо расчесываются, но путаются на протяжении дня в узлы ( ещё одна моя проблема). Выглядят они достаточно ухоженно. Говоря о питании можно выделить, что кончики волос не такие потрёпанные, а мягкие и шелковистые.

До
После ( неделя использования)
Ну так же этот результат до следующего мытья, то есть накопительного действия бальзам не имеет. Честно говоря, я ещё не сталкивалась ни с одним бальзамом, не с одной маской, которая действительно имела накопительный эффект. Поэтому результатом я более-менее довольна, ведь за такую цену он ещё и работает на внешний вид волоса, возможно и питает.

Достоинства
  • Смягчает волосы
  • Увляжняет до следующего мытья
Недостатки
  • Зрительный эффект
Viktoritishenkoрекомендует
Не видела у нас такого.