Опубликовано 23 Март, 2018 - 18:37

Здравствуйте! Смартфон Apple iPhone X купила в декабре сразу как он появился. Цена телефона в Израиле 1400 евро за 256 GB и отдав такую сумму я тоже порывалась сразу писать отзыв, но хорошо, что подождала и могу описать впечатления от использования, а не от распаковки и пару сделанных фотографии.

Apple iPhone X Silver 256 GB
Apple iPhone X Silver 256 GB

О чем можно писать в первые пару недель телефона? Конечно же о камере и о фотографии в режиме "портрет".

Но разве мы для этого покупали айфон10? Неужели все приобрели этот гаджет только для того, чтобы фотографировать и разнести в пух и прах сам телефон? Плохой портретный режим не равно плохой Смартфон Apple iPhone X

Вот самая первая фотография как только распаковала телефон в торговом центре. Для меня все очень даже не плохо

А эти сделаны через пару дней ночью

Комплектация iPhone X привычная: наушники EarPods с коннектором Lightning, кабель Lightning-USB, зарядное устройство и скрепка для извлечения сим-карты, документация и 2 наклейки.

Внешний вид iPhone X

При распаковке сразу чувствуется, что купили действительно дорогой смартфон. Стеклянная задняя панель служащая и для беспроводной зарядки выполненна из армированного стекла, боковые грани из нержавеющей хирургической стали. Задняя панель смартфона переливается и бликует очень необычно и красиво. В дизайн вложен ум и стиль. И полностью черный 5,8-дюймовый OLED-дисплей Super Retina HD.

В разработку смартфона вложено много сил и технологии. И это реально видно и чувствуется при использовании.

Это самый дорогой смартфон выпущенный компанией Эпл.

Мое мнение:

Плюсы iPhone X:

1-Для меня в первую очередь это защищенность смартфона функцией Сканер лиц Face ID и паролем.

Это действительно шаг в будущее. Я знаю, что никто не откроет и не прочтет мою переписку. Face ID работает безупречно. Смартфон распознает меня и с сигаретой в зубах и в солнечных очках и в темноте. Больше всего меня радует, что я могу держать все пароли банков, сайтов, пин-коды ВИЗА и все самое нужное под рукой, то есть в самом телефоне.

Для открытия паролей работает ТОЛЬКО функция Face ID. Смартфон еще раз сканирует лицо. Если честно этого достаточно уже для той цены, что я заплатила за него. Защищенность и все пароли доступные в любой момент перевешивает все недочеты режима "Портрет"

защита паролей Apple iPhone X
защита паролей Apple iPhone X

2- Звонок iPhone X.

Как ни странно, но мне очень нравится, что при звонке телефона, когда берешь его в руки и смотришь на экран, то громкость звонка снижается до практически бесшумного. Это действительно очень удобно, если вы не хотите или не можете ответить на звонок и вообще впечатляет, что телефон перестает орать любимый сингл когда вы в том же общественном транспорте или стоите в очереди. Реально это безумно удобно.

3-Габариты iPhone X и отсутствие кнопки "Домой".

Смартфон безупречно лежит в руке. Он именно идеального размера. Большим пальцем достаешь до всех вкладок и отсутствие кнопки "Домой" только плюс в обновленном смартфоне.

Кнопка "Выключить" в айфон Х сейчас находиться в самом низу в "Настройки"-"Основные". Сейчас я понимаю, что именно так намного удобней. Кнопка "Домой" на самом деле занимает много места и она не нужна. Надеюсь все последующие поколения айфонов будут без нее.

"Выключить" в айфон Х
"Выключить" в айфон Х

4- SIRI

И почему я раньше игнорировала ее? Очень удобно не копаться в телефонной книжке и попросить Сири позвонить нужному абонементу, отправить сообщение, да и просто найти в гугле нужную информацию. Общаться с SIRI на самом деле бывает очень забавно

просьбы для Сири

5- Камера, цветовая передача, чистота звука и в общем весь обновленный iPhone X в целом.

О достоинствах айфона 10 я могу писать бесконечно. Он практически идеален. Конечно тот кто ищет-тот найдет. Но я не ищу недостатков в смартфоне. С учетом беспрерывного просмотра мультиков в ютубе дочкой батарейка держится целый день. Корпус смартфона не нагревается. Что нам еще нужно от мобильного телефона? Нам дали защищенный от пыли и влаги стационарный компьютер, телевизор, планшет, фотоаппарат и мобильный телефон в одном помещающимся на ладони гаджете с новейшими технологиями. Так чего еще мы хотим в довесок?

Минусы iPhone X:

1- Лупа!!

Она появляется в самый неподходящий момент и неизвестно откуда. Честно! Я так и не разобралась как выключить навсегда функцию "Лупа" на айфон Х.

Лупа на айфон Х
Лупа на айфон Х

Все больше претензии у меня нет. Ни к цене потому что понимаю, что это не пластик с отходящим корпусом и вложено много новшеств в смартфон.

Карта лица, отсканированная Face ID, хранится в зашифрованном виде в вашем смартфоне. Если вы изменитесь айфон все равно вас узнает.

Ничего похожего нет пока что у других производителей. Это стоит вложений и за это приходится платить. И поэтому цена для меня не является в данном случае минусом. Считаю безопастность и качество Apple iPhone X превыше всего. В том числе и неидеального режима "Портрет".

Давайте будем объективны и не отходить от цены, а от возможностей телефона.

Удачных и радующих покупок!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • безопастность apple
  • качество
  • комфорт
savanno4kaрекомендует
Телефон отличный по функциям! А качество фото вообще Love
23.03.2018
Спасибо за интересный и познавательный отзыв! Всю сознательную жизнь пользуюсь андроид, но всегда интересно было что же такого находят в айфонах. Очень просто, понятно и содержательно все написали)
24.03.2018
Katyne4ka27 Спасибо! А я не могу справится с андройдом. Я честно пробовала, но все не то. В этом айфоне у меня все пароли банковских счетов, платежных карточек..Не знаю как защищен андроид, но защита айфона на высоте
а я все с 4С хожу😅😅
Eleonelita А я 5S обновила десяткой Smile
Отличный телефон👍🏻
23.03.2018
много возможностей у этого телефона.
23.03.2018
Отличный отзыв буду иметь в виду эту модель
24.03.2018
Вроде как логично, что если вы покупаете телефон по цене автомобиля, он должен быть просто идеальным, там не должно быть к чему придраться. Поэтому и ругают. Лично мое мнение-ни один телефон дороже 10-15 тысяч не надо брать. Дальше попросту идут маркетинговые ходы. А за такую цену можно найти приличные смартфоны, уж поверьте мне.
24.03.2018
Алекс и вы правы, но портретный режим не так уж и плох. Это конечно не профессиональный фотоаппарат, но для обыкновенных пользователей как я, не профи фотографов разница не видна. Меня камера полностью устраивает. Фотографии красочные, яркие. У смартфона сильная защита, звук, изображение, возможности. В семье были все модели,начиная с 2-ки, кроме айфон 8 конечно и сравнивать есть с чем. айфон 10 действительно хорош, да дорогой, но айфоны никогда дешевыми не были и ждать от нового смартфона с совершенно новыми возможностями маленькой цены наивно, зная политику компании. Он совершенно отличается от предыдущих моделей и видно, что в него вложено много сил
Alp007, Анастаsia, _Elisa_, Мари277 спасибо! Love
24.03.2018
Фото классные на него получаются
24.03.2018
Хороший телефон, фотки отлично делает))
Он нереально крут!
Полезный отзыв
Думаю многие владельцы андроид с интересом читают о возможностях яблочка))))
24.03.2018
Вы правы Big smile я всегда с интересом читаю про андройды))
Классный телефон 😃
25.03.2018
Хороший аппарат Smile
25.03.2018
а я яблока перешла на китайца)
29.03.2018
Качество фото отличное! Я думаю, что в скором времени я уйду от самсунга на айфон!
09.04.2018
красивый смартфон
28.04.2018
Скажите вы узнали как убрать лупу?
28.04.2018
berlin777
К сожалению нет ..но и читать форумы не успеваю..наверняка кто-то уже выяснил как ее убрать..или хоть в эйпел писать и спрашивать Shock
С интересом почитала отзыв. Про лупу - вот статья с пошаговой инструкцией, как её убрать навсегда.
10.06.2018
Подскажите пожалуйста, как на этом телефоне зайти в сохраненные пароли?)
18.06.2018
Выключить телефон можно с помощью удержания кнопки Siri и кнопки уменьшения громкости одновременно)
27.08.2018
А я вот побаиваюсь этих нововведений, так привыкла к старому интерфейсу. А как в Iphone X вызывают Siri, только голосом? В предыдущих версиях удобно было через удерживание кнопки "Домой", а теперь этой кнопки нет