Опубликовано 23 Январь, 2017 - 16:41

Зимой от мороза у меня очень сильно, просто ужасно, сохнет кожа на руках: прям до корочки, до трещин и крови. Как-то случайно наткнулась я на восхищенные отзывы о креме "Зорька" и решила, что надо его обязательно попробовать, и неважно, что он для коров, главное, чтоб помог.

Нашла я это средство в зоомагазине "Ле'Муррр" по весьма приемлемой цене - всего 87 рублей. Забавно, что продавец вдобавок предложил мне игрушки для животных))) Я так и не поняла, для коровы что ли, но от игрушек отказалась)))

Баночка чем-то внешне напомнила мне майонез.

Крема в "майонезной" упаковке много - аж целых 200 грамм. Такого количества для бурёнки может и мало, а для человека точно хватит надолго.

На баночке написан состав:

флорализин, вода очищенная, вазелин, эмульгатор, консервант, регулятор кислотности.

Есть даже расшифровка, из чего состоит загадочный флорализин: микроэлементы всякие, витамины, аминокислоты и прочее. И также имеется описание свойств крема: смягчает, заживляет, образует пленку - все, что мне так нужно. Но ниже. Ниже. Ниже главная надпись жирным шрифтом, которая смущает и останавливает:

ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Однако, если повернуть упаковку, то можно увидеть такие слова:

Обеспечивает бережную защиту и уход за кожей рук доярок.

Ну все, можно успокоиться - крем человеку не повредит. Открываю "Зорьку", чтобы попробовать ей намазаться. Крем такого нежного цвета, так аппетитно выглядит, как будто это и правда крем, только кондитерский)))

Но что это, боже мой? Это это что за запах такой? Это микроэлементы так пахнут? Каким-то бензином... Или нет, шпалами. Точно, так пахнут шпалы на солнце. Звучит хоть и романтично, но воняет ужасно.

Сам по себе крем густой, с плотной текстурой, впитывается не сразу, создает на руках пленку и воняет, да. Уговорив себя все-таки перетерпеть неприятный мне запах ради необыкновенного эффекта, я нанесла крем на руки. Так я прострадала три дня. За это время никакого заметного воздействия на мою кожу я не заметила: не скажу, чтобы руки стали как-то по-особенному напитанными, увлажненными и трещины на них быстро зажили. Все точно так же, как и при обычном креме, только надо вынести этот специфический аромат. Смысла и дальше пользоваться "Зорькой" я не увидела.

На замену коровьему крему я нашла вот такой универсальный бальзам "Сто рецептов красоты".

Цена у него приблизительно такая же, около 80 рублей, правда, объем не такой большой - всего 40 мл. В составе есть различные масла и прополис, и даже по масляной консистенции это заметно. Пахнет средство очень приятно - медом, да и внешне оно очень напоминает мед, такого же цвета. Ну и плюс ко всему эффект от него отличный: питает, заживляет, успокаивает. Во всех отношениях прекрасный бальзам, который я очень рекомендую к применению. У меня на него пока нет отзыва, но на сайте их достаточно, поэтому если что, вы можете почитать и убедиться, что не одна я так думаю))

И ещё один крем, который я бы хотела порекомендовать вам, это крем для ног от Evo Laboratories.

Замечательное средство, которое в тандеме с пилкой избавило меня от трещин на пятках всего за неделю. Цена - 99 рублей за тюбик 50 мл. Запах ненавязчивый, текстура приятная, хорошо питает и заживляет кожные покровы. Сейчас использую этот крем для рук и локтей, так как сухая кожа на этих проблемных местах просто замучила.

Так что пусть бурёнки мажутся своими кремами, а мы давайте будет мазаться своими, тем более, что они гораздо лучше))

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы и счастливы!))

Достоинства
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Бесполезный
  • Долго впитывается
  • Неприятный запах
  • Очень жирный
  • Создает пленку на коже
Bessi Huaresне рекомендует
прикольный отзыв Wink
23.01.2017
А я читала так много восторженных отзывов об этом креме, что давно и безрезультатно ищу его у нас в Минске. Теперь, пожалуй, не буду - вы меня переубедили.
А мне крем напомнил щупальца неведомой твари, когда коробочку открыли Big smile
Софи Лорен, спасибо Smile
Вясна, поверьте, он не стоит долгих поисков Smile
dark_messia, ой, фу, точно! Big smile
23.01.2017
Использую только на пятки, нравится, трещины и правда заживляет хорошо. У меня пятки проблемные с детства, только этим кремом и спасаюсь, особенно летом. А ещё у меня его каждый раз как банку открываю кошка пожрать пытается Big smile что-то есть в нем для кошки привлекательное.
09.02.2017
Вот это да, столько отзывов о креме для животного! Слышала, что его и на лицо мажут. С запахом, наверное, может помочь какое-нибудь ароматные эфирное маселко.
09.02.2017
Alena_Aleks_87, я даже не уверена, что масло справится Smile
Подтверждаю опыт автора - у меня такие же впечатления тактильные и обонятельные и 0% эффекта (купила по совету подруги). Рукам (трещины в холода до крови, сильная сухость) не помог совершенно, в отличие от Neutrogena норвежская формула и "Бархатные ручки" ночной уход SOS. Не могу объяснить хорошие отзывы о "Зорьке" - наверное, для пяток помогает...
15.11.2017
Да, Нейтроджина супер! А моя свекровь, кстати, как раз "Зорьку" на пятки мажет, и прям в восторге от неё.
16.11.2017
я так думаю нормальный крем...можно брать Зорьку))))
17.11.2017
Ну если все устраивает, то почему бы и нет Smile
19.02.2019
проблемы с сухой кожей на локтях и пятках решаются не кремом. даже чудодейственным. обратите внимание на печень. именно она даёт сигналы на коже.
14.07.2019
Хороший отзыв Star Smile
Спасибо за рекомендации средств!
14.11.2022
Ни сто рецептов, ни эво с мочевиной, не сравнятся с зорькой при реально пересохшей и потрескавшейся коже, при глубоких трещинах на пятках или при дерматите, сухой экземе... Все эти кремы слабее ее в разы, но и использовать зорьку стоит только как тяжёлую артиллерию! А запах у нее обычного вет.вазелина. Сейчас кстати Зорька с отдушками продается, для чувствительных носов)