Опубликовано 9 Январь, 2016 - 23:39

Доброго времени суток дорогие читатели)

Расскажу небольшую предысторию:

Два месяца назад произошло со мной такое неприятное событие, как защемление нерва. Я готовилась ко сну, и почувствовала жжение в груди, прямо над сердцем, немела рука. Дни тогда были нервные и я подумала что это стресс дал напряжение на сердечко. Накапала себе пустырника в надежде что успокоюсь и все пройдет. Не помогло, 2 ночи, а жжение все сильнее и сильнее. Как человек медицински не особо грамотный, стала звонить в скорую. Там меня выслушали, и сразу сказали "Девушка, не пугайтесь, у вас нерв зажало, остеохондроз" посоветовали выпить нестероидных обезболивающих (Кеторол например). И действительно стало легче, буквально через 20 минут.С утра пошла к нашему терапевту и там познакомилась с мануальной терапией.

Чем отличается мануальная терапия от массажа?

Во время сеанса массажа прорабатываются мышцы, а мануальный терапевт глубоко воздействует не только на мышцы, но и на суставы.

Во время сеансов мануальной терапии улучшается кровоток, пропадают зажатости. Она приводит мышцы в тонус.

После первого сеанса я чувствовала себя изрядно "побитой". Болела спина и была дикая слабость. Однако, через пару сеансов я привыкла. Нерв больше не доставлял беспокойств, и к концу курса я была абсолютно счастлива)

Спасибо за внимание) Всем здоровых нервов и красивой осанки)

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Исправляет видимые недостатки
  • Улучшает кровоток
Недостатки
  • Больно
  • Надо искать правильного мануального терапевта
KoheiriSatoрекомендует