Опубликовано 14 Июль, 2018 - 14:58

несколько раз
    500 грн

Всем привет!

В предыдущих отзывах я уже вскользь упоминала, что страдаю СПКЯ, и этот отзыв пишу именно для таких же девушек, чтобы поделиться своим опытом и помочь найти ответы на вопрос - так лечиться ли этот синдром, или все-таки нет? Ведь официальная медицина заявляет твердо и однозначно - НЕТ. Этот диагноз пожизненный и это крест на вашей репродуктивной системе - она не способна работать эффективно и ее работу нужно заменить синтетическими гормонами, будь то зачатие и вынашивание ребенка или просто поддержание организма в нормальном состоянии. Но многочисленные истории обычных девушек в интернете на форумах, или даже на айреке, а так же опыт моих знакомых говорит об обратном - этот синдром в большинстве случаев вылечивается! На данный момент я прохожу курс лечения у гомеопата, поэтому мой эксперимент не будет чистым, но все же я попытаюсь понять для себя - способен ли остеопат решить гормональные проблемы женского организма, или нет?

При чем остеопатия к поликистозу, спросите вы? На самом деле я не искала у остеопата ответа на этот вопрос, я пошла к нему с болями в спине, а уже он сам указал мне на причину моего недуга и пообещал, что когда эта проблема будет устранена, СПКЯ исчезнет и мои яичники заработают.

Остеопатия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию»

Жалобами, с которыми я пришла на прием, были давние боли в верхней левой части спины - от грудного отдела и до плеча, а так же боли в пояснице и онемение правой ноги. Помимо этого я замечала, что после нарушения в пояснице (хруснуло, защемило) усугублялись сбои "по женски". Доктор записал мои данные, расспросил о травмах, родах, моем характере, как я сплю, что еще беспокоит помимо спины. Дальше был осмотр - я разделась до белья и была перемеряна-перещупана от и до, врач то гладил меня, то нажимал на точки, то просил повернуться, наклонить голову, было видно что он оценивает расположение конечностей и костей. Дальше я села на кушетку, он сел передо мной и положив руки на таз, наклонил голову и застыл минут на 15. Честно скажу - я хотела вскочить и убежать в туман)))) До этого приема я была максимум у массажистов и мануальщиков и мне было понятнее когда меня хрускают и разминают, а эти "пляски с бубном" меня испугали, я почему-то решила, что это какие-то энергенические манипуляции)))) Но когда я спросила что он, собственно, делает, доктор ответил приблизительно следующее:

все органы, ткани человеческого тела в норме находятся в физиологической подвижности, изменяемой ритмом мышечных сокращений, дыхательных движений, пульсации сосудов. В ответ на травматическое воздействие, эта подвижность может нарушаться, что приводит к расстройству функции фиксированного органа...

... и именно это он чувствует руками. То есть никакой энергетики, чисто физиология. Дальше он осмотрел мою поясницу и крестец, и сказал что причина моих проблем - нарушение положения органов в малом тазу (все сдвинуто вправо), загиб копчика и нарушения в крестце. Это порождает сильное напряжение мышц и связок, утрудняет кровоток и приводит к нарушению функционирования органов.

"В принципе, логично," - подумала я, - "побег отменяется.", и я осталась.

Дальше были нажимания на разнообразные нервные окончания и центры с целью снятия напряжения (в эти моменты реально было непонятное ощущение как будто микроразряды шныряли в малом тазу), вытяжения в разные стороны и стандартный "хрусь-хрусь" в грудном отделе. Так же он вконце покрутил мне шею и отпустил с Богом, сказав прийти через месяц.

Прием стоял 500 грн, недешево я вам скажу, можно было два с половиной раза пройти стандартный массаж. Надеюсь это будет того стоить.

Эффект после первого приема - первый день были странные ощущения в тазу (прострелы), наутро дикая крепатура в верхней части спины, как после спортзала. Пока других изменений я не заметила.

Отзыв будет дополнен по мере прохождения сеансов. Так как я также прохожу лечение у гомеопата, которое имеет хороший эффект, то признаками, по которым я буду определять эффективность остеопатии, будут (в идеале): стабильность результатов гомеопатического лечения (на сегодня они есть на сильных схемах, когда препараты назначаются чуть более слабые, цикл сбивается), исчезновение болей в копчике, крестце, пояснице и седалищных впадинах (где суставы, там ооочень болезненно сейчас при нажатии пальцами). Пока оценка 3 и то авансом (да, я жадная на звездочки, их нужно заслужить).

Второй прием 12.08.18.

После первого приема по прошествии месяца могу отметить из улучшений - заметно снизилась болезненность в тазобедренных суставах, что не может не радовать. Верхняя часть спины как болела, так и болит, по-женски без изменений. На втором приеме опять снимали зажимы в тазу, а так же в диафрагме и затылке, после манипуляций была ощутимая крепатура и все чуть побаливало. Если честно, я начинаю сомневаться, судя по настрою врача мне предстоит отдать ему не одну тысячу, прежде чем я увижу результат, ведь, как он утверждает, проблема заключается в искривленном крестце, который так быстро и легко не поставить на место. Да и вообще реально ли поглаживаниями исправить кость? Попахивает разводом( Даже не знаю что делать, записаться получилось аж на октябрь, схожу еще раз и тогда подумаю стоит ли оно того. Да и дорого.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен, следите за обновлениями!

Третий прием 03.10.18.

Всю неделю после второго приема я кряхтела и стонала. Болело все. Таз, спина, шея... Потом чуть отпустило - стало как раньше (не знаю даже зрада это или перемога XD)))) Упражнение на расслабление диафрагмы боль в районе ребер не снимала. Единственный плюс - цикл стал короче за это время. Если раньше я мучилась от неопределенности длиннющих и нерегулярных циклов 35-65 дней, то сейчас стало 31, а последний и вовсе 29, что очень близко к биологической норме 28 дней. Напомню что с моим СПКЯ это просто праздник какой-то, таких циклов у меня отродясь не было. Но эту заслугу я приписываю все же гомеопатии, а не остеопату.

На третьем приеме доктор разминал и хрустел весь организм полностью до последней косточки, а потом за отдельную плату в 150 грн наклеил на спину и живот тэйпы (от 3 до 5 дней), якобы они должны помочь диафрагме расслабится, а боли - уйти. Проходила я с ними три дня и отклеила, потому что они начали самостоятельный побег и держать их дольше смысла не было. Боль так же со мной, плюс теперь начала болеть левая сторона поясницы, и боль именно мышечная как от зажима. Я, конечно, записалась на четвертый прием, но даже не знаю зачем. Наверное это какой-то эффект платья голого короля - бабки потрачены, и не хочется признавать что впустую. Душа просит чуда, врач обещает его же. Спина болит как прежде. Оценку понижаю до двух звезд. Продолжение следует...

Четвертый прием 24.11.18.

Ребят, я не пошла. За месяц после тейпов, да и в общим со времени первого посещения, моя спина болит ровно так, как и всегда. Может чуть меньше болит в седалищных буграх. Зависимость цикла от остеопатических приемов я не отследила, каждый жил своей жизнью. Появились новые проблемы с кровообращением и сосудами, которые не должны были бы быть, если б остеопатия была бы действенной. Может мне такой врач попался, но мне надоело тратить деньги на поглаживания и обещания. Честно. Я лучше на обычный расслабляющий массаж пойду, это и дешевле, и хоть какое-то удовольствие. Конечно, я разочарована, так как хотела верить до последнего, и питала большие надежды на этого дядьку. Но чуда не случилось(

Всем здоровья!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Внимание ко всему организму в целом
  • Широкий перечень показаний
Недостатки
  • Дорого
  • Легко нарваться на плохого специалиста
  • Никем не проверяется
  • Результат нулевой
  • Эффект не очевиден
Калинова_сопілкане рекомендует
12.11.2018
Здравствуйте, спасибо за интересный отзыв. А можно с вами пообщаться подробнее на эту тему по почте? нужен совет..
Спасибо, да конечно
13.07.2019
Остеопатия - это фикция, фантом: она не работает! Всего лишь эффектная комедия для исскусного вышибания из суставов... денег.
  • 11.08.2018
    Я скептик. Такой глубоки и умудренный собственным опытом, что даже муж удивляется, как можно быть в 26 такой пенсионеркой прагматичной и недоверчивой. Последние годы я сознательно отказывалась от посещения остеопата, потому что считала, что все эти "руками подвигал, пальцы поприжимал и готово" не…
  • 24.10.2020
    Мне с детства ставят ВСД - это тот «диагноз», который пишут, когда не хотят вникать в причину. Учитывая тот факт, что я худенькая, мне всегда говорят, что нужно лучше кушать, гулять на свежем воздухе и пить витамины. И оно пройдёт само.
  • 24.04.2018
    Всем доброго времени суток! К остеопату нас с моей дочей "привело" достаточно поздно (знала бы о результатах, побежала бы раньше!), ей было уже 8месяцев и она только-только начинала вставать на четвереньки.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
    Как избавится от потемневшего депульпированого зуба,не отдав за это десятки тысяч?!Отзыв как я сделала внутрикональное отбеливание зуба. Результат,впечатление и нюансы процедуры .
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 07.11.2020 - 06:25
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 24.11.2020 - 00:11
    Открытый полный синус лифтинг на всю челюсть или как потерять почти все зубы и обрести их вновь!
    Пишу этот отзыв ради всех людей, которые попали в ту же ситуацию, что и я. Впечатлительные - лучше не смотрите фото, и не читайте. Маленькая предыстория: В 24 года, я начала замечать капитальные проблемы с зубами.. Золотистый налет подточил их почти все под корень.
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • Я не жалею, что бросила гель лак ❌Продолжаю ходить на маникюр, экономя бюджет 💰 Мой выбор - естественность 🤍
    Всем привет! С весны я отказалась от гель лака и перешла исключительно на гигиенический маникюр и покрытие простым лаком. Я настолько полюбила свои родные ногти, что не понимаю, почему я была этом нейл-рабстве 6 последних лет.