Опубликовано 14 Июль, 2018 - 14:58

несколько раз
    500 грн

В предыдущих отзывах я уже вскользь упоминала, что страдаю СПКЯ, и этот отзыв пишу именно для таких же девушек, чтобы поделиться своим опытом и помочь найти ответы на вопрос - так лечиться ли этот синдром, или все-таки нет? Ведь официальная медицина заявляет твердо и однозначно - НЕТ. Этот диагноз пожизненный и это крест на вашей репродуктивной системе - она не способна работать эффективно и ее работу нужно заменить синтетическими гормонами, будь то зачатие и вынашивание ребенка или просто поддержание организма в нормальном состоянии. Но многочисленные истории обычных девушек в интернете на форумах, или даже на айреке, а так же опыт моих знакомых говорит об обратном - этот синдром в большинстве случаев вылечивается! На данный момент я прохожу курс лечения у гомеопата, поэтому мой эксперимент не будет чистым, но все же я попытаюсь понять для себя - способен ли остеопат решить гормональные проблемы женского организма, или нет?

При чем остеопатия к поликистозу, спросите вы? На самом деле я не искала у остеопата ответа на этот вопрос, я пошла к нему с болями в спине, а уже он сам указал мне на причину моего недуга и пообещал, что когда эта проблема будет устранена, СПКЯ исчезнет и мои яичники заработают.

Остеопатия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию»

Жалобами, с которыми я пришла на прием, были давние боли в верхней левой части спины - от грудного отдела и до плеча, а так же боли в пояснице и онемение правой ноги. Помимо этого я замечала, что после нарушения в пояснице (хруснуло, защемило) усугублялись сбои "по женски". Доктор записал мои данные, расспросил о травмах, родах, моем характере, как я сплю, что еще беспокоит помимо спины. Дальше был осмотр - я разделась до белья и была перемеряна-перещупана от и до, врач то гладил меня, то нажимал на точки, то просил повернуться, наклонить голову, было видно что он оценивает расположение конечностей и костей. Дальше я села на кушетку, он сел передо мной и положив руки на таз, наклонил голову и застыл минут на 15. Честно скажу - я хотела вскочить и убежать в туман)))) До этого приема я была максимум у массажистов и мануальщиков и мне было понятнее когда меня хрускают и разминают, а эти "пляски с бубном" меня испугали, я почему-то решила, что это какие-то энергенические манипуляции)))) Но когда я спросила что он, собственно, делает, доктор ответил приблизительно следующее:

все органы, ткани человеческого тела в норме находятся в физиологической подвижности, изменяемой ритмом мышечных сокращений, дыхательных движений, пульсации сосудов. В ответ на травматическое воздействие, эта подвижность может нарушаться, что приводит к расстройству функции фиксированного органа...

... и именно это он чувствует руками. То есть никакой энергетики, чисто физиология. Дальше он осмотрел мою поясницу и крестец, и сказал что причина моих проблем - нарушение положения органов в малом тазу (все сдвинуто вправо), загиб копчика и нарушения в крестце. Это порождает сильное напряжение мышц и связок, утрудняет кровоток и приводит к нарушению функционирования органов.

"В принципе, логично," - подумала я, - "побег отменяется.", и я осталась.

Дальше были нажимания на разнообразные нервные окончания и центры с целью снятия напряжения (в эти моменты реально было непонятное ощущение как будто микроразряды шныряли в малом тазу), вытяжения в разные стороны и стандартный "хрусь-хрусь" в грудном отделе. Так же он вконце покрутил мне шею и отпустил с Богом, сказав прийти через месяц.

Прием стоял 500 грн, недешево я вам скажу, можно было два с половиной раза пройти стандартный массаж. Надеюсь это будет того стоить.

Эффект после первого приема - первый день были странные ощущения в тазу (прострелы), наутро дикая крепатура в верхней части спины, как после спортзала. Пока других изменений я не заметила.

Отзыв будет дополнен по мере прохождения сеансов. Так как я также прохожу лечение у гомеопата, которое имеет хороший эффект, то признаками, по которым я буду определять эффективность остеопатии, будут (в идеале): стабильность результатов гомеопатического лечения (на сегодня они есть на сильных схемах, когда препараты назначаются чуть более слабые, цикл сбивается), исчезновение болей в копчике, крестце, пояснице и седалищных впадинах (где суставы, там ооочень болезненно сейчас при нажатии пальцами). Пока оценка 3 и то авансом (да, я жадная на звездочки, их нужно заслужить).

Второй прием 12.08.18.

После первого приема по прошествии месяца могу отметить из улучшений - заметно снизилась болезненность в тазобедренных суставах, что не может не радовать. Верхняя часть спины как болела, так и болит, по-женски без изменений. На втором приеме опять снимали зажимы в тазу, а так же в диафрагме и затылке, после манипуляций была ощутимая крепатура и все чуть побаливало. Если честно, я начинаю сомневаться, судя по настрою врача мне предстоит отдать ему не одну тысячу, прежде чем я увижу результат, ведь, как он утверждает, проблема заключается в искривленном крестце, который так быстро и легко не поставить на место. Да и вообще реально ли поглаживаниями исправить кость? Попахивает разводом( Даже не знаю что делать, записаться получилось аж на октябрь, схожу еще раз и тогда подумаю стоит ли оно того. Да и дорого.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен, следите за обновлениями!

Третий прием 03.10.18.

Всю неделю после второго приема я кряхтела и стонала. Болело все. Таз, спина, шея... Потом чуть отпустило - стало как раньше (не знаю даже зрада это или перемога XD)))) Упражнение на расслабление диафрагмы боль в районе ребер не снимала. Единственный плюс - цикл стал короче за это время. Если раньше я мучилась от неопределенности длиннющих и нерегулярных циклов 35-65 дней, то сейчас стало 31, а последний и вовсе 29, что очень близко к биологической норме 28 дней. Напомню что с моим СПКЯ это просто праздник какой-то, таких циклов у меня отродясь не было. Но эту заслугу я приписываю все же гомеопатии, а не остеопату.

На третьем приеме доктор разминал и хрустел весь организм полностью до последней косточки, а потом за отдельную плату в 150 грн наклеил на спину и живот тэйпы (от 3 до 5 дней), якобы они должны помочь диафрагме расслабится, а боли - уйти. Проходила я с ними три дня и отклеила, потому что они начали самостоятельный побег и держать их дольше смысла не было. Боль так же со мной, плюс теперь начала болеть левая сторона поясницы, и боль именно мышечная как от зажима. Я, конечно, записалась на четвертый прием, но даже не знаю зачем. Наверное это какой-то эффект платья голого короля - бабки потрачены, и не хочется признавать что впустую. Душа просит чуда, врач обещает его же. Спина болит как прежде. Оценку понижаю до двух звезд. Продолжение следует...

Четвертый прием 24.11.18.

Ребят, я не пошла. За месяц после тейпов, да и в общим со времени первого посещения, моя спина болит ровно так, как и всегда. Может чуть меньше болит в седалищных буграх. Зависимость цикла от остеопатических приемов я не отследила, каждый жил своей жизнью. Появились новые проблемы с кровообращением и сосудами, которые не должны были бы быть, если б остеопатия была бы действенной. Может мне такой врач попался, но мне надоело тратить деньги на поглаживания и обещания. Честно. Я лучше на обычный расслабляющий массаж пойду, это и дешевле, и хоть какое-то удовольствие. Конечно, я разочарована, так как хотела верить до последнего, и питала большие надежды на этого дядьку. Но чуда не случилось(

Всем здоровья!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Внимание ко всему организму в целом
  • Широкий перечень показаний
Недостатки
  • Дорого
  • Легко нарваться на плохого специалиста
  • Никем не проверяется
  • Результат нулевой
  • Эффект не очевиден
Калинова_сопілкане рекомендует
12.11.2018
Здравствуйте, спасибо за интересный отзыв. А можно с вами пообщаться подробнее на эту тему по почте? нужен совет..
Спасибо, да конечно
13.07.2019
Остеопатия - это фикция, фантом: она не работает! Всего лишь эффектная комедия для исскусного вышибания из суставов... денег.
Не увижу-не поверю...
Не поверишь-не увидишь😂
26.01.2021
СПКЯ лечится низкоуглеводной диетой (Дюкан, Ковальков, Монтиньяк). К сожалению большинство врачей об этом не знают или умалчивают. Всего лишь диета и иногда можно добавить метформин. Я безуспешно лечила СПКЯ 4 года (гормоны, ларароскопия), а как только села на диету через 2 месяца появилась овуляция, через полгода долгожданная беременность. Надеюсь мой комментарий будет кому-то полезен.
27.01.2021
Bepa89, вот гинекологи то сейчас удивятся!
27.01.2021
Ну может станет хоть на одного грамотного гинеколога больше Wink
07.02.2021
Выи в каплях отбеливающих, и в монорельсе , и в гинекологии спец?
😂😂😂
07.02.2021
moscvas, и не только в этом: талантливый человек -талантлив во всем!
23.11.2021
Подписываюсь под каждым словом. Именно такое лечение у меня и было. Несколько месяцев пила метформин и потом безуглеводная диета и ... каждый раз после как я сбрасывали 5 кг меня посещали 2 полосочки. 3 беременности лучшее доказательство