Опубликовано 10 Май, 2020 - 03:25

один день

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта.

Сегодня мой отзыв посвящён фильму, который завоевал Оскар в 2019 году.

Узнав о сюжете фильма, сразу для себя решила, что обязательно посмотрю. Даже несмотря на то, что много противоречивых отзывов.

Смотрела пару месяцев назад, но в памяти останется надолго. Считаю, что эта лучшая оценка для фильма.

В этом фильме много смысла, он многограннен. Несмотря на жанр смотрится очень легко, за исключением конца.

Фильм про семью, где отец, мать и двое взрослых детей (сын и дочь) живут в подвальном помещении. Время от времени работают, при этом делают не очень качественно свою работу.

Но, их жизнь сильно изменится после того как к сыну придёт близкий знакомый (студент) и принесёт им, в качестве талисмана, огромный камень удачи.

При этом он не просто принёс талисман, но и предложил ему работу репетитором в богатой семье. Эту работу, как он думал, может доверить только ему.

А как будут развиваться события дальше и насколько он смог оправдать доверие рекомендую посмотреть фильм. Очень и очень интересно, сюжет непредсказуемый.

Поразила сцена в подвале , в доме котором они работали.

Мать семейства рассуждала о доброте хозяйки. Говоря, что ей легко быть доброй, потому что она богатая.

Но при этом как она поступила с бывшей домработницей, которая нуждалась в её помощи.

Несмотря на то, что материальное положение её изменилось, отношение к жизни осталось таким же.

Судьба талисмана (камня) видна на протяжении всего фильма.

Думаю, всё произошло так, как и должно было бы быть.

С ним (сыном ) поступили также, как и он поступил с тем, кто дал ему этот талисман.

В фильме есть жестокие кровавые сцены.

Очень жаль людей, которые с ними связались...

Музыкальное сопровождение и актерская игра великолепная.

От меня оценка 5, даже несмотря на небольшие недостатки (финал).

Спасибо за внимание!

Берегите себя и своих близких!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Заставляет задуматься
  • Непредсказуемый сюжет
Недостатки
  • Есть тяжелые и жестокие сцены
  • Скомканный финал
Юлиана21рекомендует