Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 09:15

Всем привет! Хочу поделиться опытом торговли на площадке Авито.

Я продавец с более 30 исключительно положительными отзывами, и более 500 проданных товаров с 2013года (если не ошибаюсь).
Но всему приходит конец! И моим продажам тоже.. вчера я увидела вот это

Хочу отметить что за день до этого я отправила Итальянские сапоги авитодоставкой. Вывод ясен! Продавец получит мой товар, а авито мой заработок.
И так, с чего начался вчерашний день.. Написала девушка, попросила замеры куртки и штанов, я измерила, отправила, девушка попросила номер для связи, приехал муж забрал товар, расплатился.
Девушка в сообщениях отписалась что все подошла и она очень счастлива. Проходит час, мне всплывает пуш уведомление «вам поставили оценку 5! Посмотрите что о вас пишет пользователь Елена» И тут же меня выбрасывает с приложения.

Попытка войти… пишут - «Ваши объявления вводят в заблуждение покупателей.. бла бла бла пришлите паспорт

Ок! Присылаю фото паспорта, кручу головой.. и ! Вы заблокированы! Ваш паспорт уже использовался! Как?!? Как мне узнать где он использовался?!
Заблокируйте тот аккаунт где он использовался, если это действительно так! оставьте мой! Ему 10 лет!
В общем попытки написать в поддержку безуспешны, а заводить новый аккаунт - это опять до момента когда я что то отправлю и у меня вновь попросят паспорт чтоб забанить!
Почему банят честных продавцов? Всегда старалась для покупателей, делала все, чтоб люди оставались довольными и как итог.. бан!
Не рекомендую! Останетесь в момент без денег и правды.

Достоинства
  • Самая большая барохолка
Недостатки
  • Авито доставка дно, продавцам не возвращают деньги
  • Обман продавца
Alizeyне рекомендует
Официальный представитель Авито
15.09.2022
Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения почту из вашего профиля, чтобы мы могли его найти и проверить, можно ли его восстановить.
Официальный представитель Авито
15.09.2022
Ответили вам на Отзовике. Ваш профиль был заблокирован, потому что мы получали жалобы от других пользователей, что условия сделки, которые вы предлагаете в реальности, отличаются от заявленных в объявлении. Мы дополнительно проверили аккаунт и нашли подтверждение этой информации.
Такой профиль можно восстановить, но для этого нам нужно убедиться, что у него есть реальный владелец. Ранее вы уже пытались ее пройти, но, так как ранее вы уже проходили эту проверку на другом аккаунте, процедура проверки была нарушена.
Видим, что сейчас другой аккаунт удален. Поэтому мы восстановили для вас возможность прохождения проверки. Для этого введите данные профиля и пройдите проверку. После проверки доступ к вашему профилю будет восстановлен
Отсюда мораль: никогда не связывайтесь с адом и не платите авите ни копейки! Пока это было бесплатным такого бардака не было и в помине!
А облапошенным пользователям необходимо подавать коллективные заявления в прокуратуру и роспотребнадзор!
08.12.2022
Чудненько. У меня тоже один раз был заблокирован профиль на Авито... просто так, потому что звезды не сошлись в ряд. Даже не стала искать правду. Пользовалась профилем мужа. Только через 5-7 лет создала себе новый