Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 15:52

Дорогие девушки.. Настолько огорчена побочным эффектом этого шампуня,что не поленюсь написать отзыв.

Итак,поехали.. Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк"

Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЭТИМ ШАМПУНЕМ ПЯТЬ ЛЕТ!((

Сначала (пару лет),он очень мне подходил,волосы легко рассчёсывались,были мягкими и красивыми,и я обрадовавшись что нашла то,что надо,стала покупать только его. Переодически,раз в пол года я пыталась попробовать что-то другое,поменять для разнообразия,но купив баночку другого шампуня (syoss,или любой другой глисс кур) после первой же помывки разочаровывалась и возвращалась к жидкому шелку. Мне казалось что с ним легче рассчесываются волосы. НУ и бросила я альтернативу искать,ПОСЛЕДНИЙ ГОД покупала только его. Дополнительно я использовала бальзам этой же серии,или комбинировала этот шампунь с бальзамом пантин,или с маской эльсев.

Немного про мои волосы - они очень густые,длина до поясницы,цвет родной русый,крашу только верх (мальвинку ) в белый цвет,а те волосы что под ней окраске не подвергаю. То есть основная масса волос здоровая и не крашеная. Фото прилагаю,так понятней.

Так вот,так как они очень густые,то что они выпадают,и лезут,и вся квартира у меня в волосах,и расческа через неделю как комок СНАЧАЛА воспринимала спокойно. Хоть и удивляло,что в день выпадает много (около 50-ти) целых,длинных,вместе С КОРНЕМ! не крашеных волос. Ну я подумать не могла,что ОТ ШАМПУНЯ МОГУТ ВЫПАДАТЬ ВОЛОСЫ... Попила комплексные витамины - нет результата. Попила Аевит - нет результата. Раз в неделю начала делать маски из масла "восстанавливающий комплекс для поврежденных волос" - такое ощущение,что стали выпадать ещё больше! Ну,думаю,наверное это из-за того,что принимаю ОК. Но на всякий случай зашла сюда почитать отзывы о шампуне,и решила проверить. Спятала Жидкий шелк подальше,два-три раза помыла голову Пантином мужа,обычный "основной уход". И после второй помывки (то есть через неделю) выпадение сократилось до 3-5 волос в сутки! Теперь моя расческа не выглядит как комок ваты)))) Вот такая вот история. Может кому-то пригодится мой печальный опыт....

1 фото сделано месяц назад во время пользования глисс кур (только помыла,почти высохли)

2 фото сделано во время написания отзыва (третий день после мытья головы пантином).

Сегодня купила себе на смену шампунь Аптечка Агафьи,но шампуней теперь боюсь)) Буду внимательно наблюдать эффект)

Достоинства
  • Легкое расчесывание
Недостатки
  • Больше выпадают волосы
aprill7777не рекомендует
12.02.2014
Как-то странно. статистически странно. 5 лет ок, потом внезапно выпадают волосы? может не в шампуне дело. может у Вас период такой был (нервы, гормоны, т.д). Ну, правда странно.
А вообще, да, шампуни менять надо периодически дабы предотвратить привыкание
12.02.2014
Некоторые в отзывах предполагали,что состав мог поменяться... Или перенасыщение компонентами. А может имеет значение что 2 года пользовалась им в Украине,а последние 3 года в России. Насчёт периода - нет,ни нервы ни гормоны не могли повлиять,т.к. ничего из этого не менялось))
А вот отзывов про выпадение про него довольно-таки много,поэтому и начала подозревать,и проверила,и убедилась.
25.02.2014
По моему вся эта серия Gliss kur одна химия. Купила себе шампунь для окрашенных волос и пожалела об этом.Волосы выглядят после него плохо,все распрямились,хотя от природы волнистые,еще пушатся от это шампуня и электризуются.