Опубликовано 31 Март, 2012 - 08:50

Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них – Ультоп.

Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии. С детства ничем таким не страдаю, никаких реакций на таблетки не было никогда.

Так вот, мне положено было пить по 1 таблетке на ночь, уже не помню в течении какого срока. Пять дней я благополучно выпивала на ночь таблетку ультопа. Но вот что произошло на 6 день после принятия лекарства, даже вспоминать страшно.

Как обычно перед сном я выпила таблетку и отправилась спать. Минут через 10-15 самочувствие резко ухудшилось, я смерила температуру – 37,8 потом 39,5! Откуда?! Никакой простуды, ничего на данный момент не было. Температура буквально росла на глазах! Ужасно сводило мышцы, голова кругом шла. Хотели вызывать скорою, но потом стало получше и я уснула. К утру температура спала до 38; 37,7,и держалась еще 2 дня.Сбить ничем не удавалось, все 3 дня были как в бреду. Теперь обращаю внимание на список всех его побочных действий и ужасаюсь.

Вообщем, лучше не принимать это лекарство!! Есть и другие аналоги, которые мне потом выписали после этой истории, а ультоп с тех пор в черном списке!!!Оценку вообще ставить не за что.

В силу правил на айреке и большого списка все побочные действия оформить в отзыв не получится. Они занимают более 50% общего текста. Прилагаю сайт, где можно ознакомиться с полной информацией.

Недостатки
  • Вызвал высокую температуру на 3 дня!!
  • Натрий лаурилсульфат в составе!
  • Огромный список побочный действий!!
Elena Июльскаяне рекомендует
11.03.2013
Вам ещё повезло, в инструкции к этому чудо-препарату написано, что он может вызвать желтуху.
15.07.2016
врачи вообще не смотрят, что выписывают
Инструкцию читайте препарата! Его надо пить ПЕРЕД ЕДОЙ или ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. Но никак не на ночь.
Я полагалась на рекомендацию врача, который учитывал именно мой диагноз) и не по всем диагнозам его пьют именно перед или после еды, а раз в сутки - это указано в инструкции как раз.
Я держу сейчас в руках инструкцию к этому препарату. Написано: до еды или во время еды. 1 раз в день. Читайте инструкцию.
Читайте отзыв) это были показания ВРАЧА, которые относились именно к МОЕМУ диагнозу.
Даже не буду спорить. Удачи вам.
Никто не спорит. Просто диагнозы бывают разные, для меня цель приема ультопа была такой, что прием именно во время пищи мне не подходил. О том, что так назначил врач, я указала. Думаю, моя ситуация не единичная (в плане такого приема) и может кто-то в аналогичной ситуации будет относиться к такому лекарству более осмотрительно при такой схеме приема, а может сразу попросит назначить другое. Вам тоже удачи Smile
  • 10.04.2013
    Постоянно мучаюсь от проблем с желудком.Аппетит есть, а вот есть не могу, ужасное вздутие и тяжесть постоянно, не важно поела я или нет. Каждую весну и осень обострение. Вот и этой весной прихватило так , что на 7 кг. похудела.
  • 20.07.2012
    По утрам просыпалась с ужасным привкусом во рту и белым-желтым налетом на языке. Сходила к гастроэнтерологу и она назначила мне ФГДС. Процедура конечно не из приятных!) Но мне сказали что у меня однозначно гастрит, воспаление двенадцатиперстной кишки и забрасывание желчью.
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 24.06.2018 - 07:25
    Смекта - первая помощь при диарее, вздутии , изжоге! С какого возраста можно давать детям? Инструкция, цена, наш опыт применения!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать ещё об одном лекарственном препарате, который всегда находится у меня в аптечке - это Смекта. Уже не один десяток лет этот препарат всегда со мной и является незаменимым спутником по жизни.
  • 24.11.2017 - 15:02
    Почему Пензитал лучше Мезима и какой ОПАСНЫЙ побочный эффект я обнаружила
    Вкусно поели на праздниках, и в животе теперь тяжесть? Или же у вас хронический панкреатит, и без ферментов вам не обойтись? Расскажу, почему стоит предпочесть Пензитал, и чем он может серьезно навредить здоровью.   Приветствую!
  • 24.02.2016 - 00:51
    Гастрит? Альтан желудок защитит! Противовоспалительный и противоязвенный препарат из соплодий ольхи клейкой
    Приводила в порядок свою «безразмерную» аптечку и наткнулась на таблетки Альтан. Ну как тут удержаться и не написать очередной отзыв на лекарства Альтан мне назначила гастроэнтеролог в конце позапрошлого года.
  • 03.03.2020 - 20:17
    Действительно скорая помощь при обострении гастрита. Пара слов о том, кому и в каких случаях он может не подойти.
    Здравствуйте! Гастрит с повышенной кислотностью желудка обнаружился у меня ещё в школьные годы. С тех пор прошло не менее 15 лет, и за это время на фоне стрессов или неправильного питания у меня, как полагается, несколько раз случались обострения (а плюсом к этому добавился диагноз рефлюкс-эзофагит …
  • 20.04.2019 - 15:16
    Хороший препарат, но в моем случае до отличника немного не дотянул... Расскажу почему его применяла и как он влияет на желудок :)
    Привет-привет! Этой зимой мне проводили операцию лапароскопия, перед которой было необходимо сделать фгс желудка. Результаты показали что у меня неатрофический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.
  • 29.11.2018 - 14:41
    Комплексный приём двух лекарств избавил от моих проблем в желудке\ Хоть бы на время – подумала я, а оказалось на долго.
    Летом я здесь написала об очень умных и продвинутых таблетках от болезни желудка под названием Капсулы PRO.MED.CS «Урсосан» с положительным действием на мой желудок.
  • 19.07.2019 - 15:32
    Самое эффективное и доступное средство от изжоги! Мой опыт применения "когда уже ничего не помогало"
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Я продолжаю свою серию отзывов на медицинскую тему. Для тех кто уже измучил поисковик вопросом: "Как быстро избавиться от изжоги?" данный отзыв будет очень кстати) Само слово моментально даёт возможность прочувствовать всю боль и дискомфорт что…
  • 11.04.2020 - 13:38
    Эффективный препарат при рефлюксе и изжоге, но как оказалось имеет серьезную побочку, после которой я ставлю под вопрос дальнейший применение нольпазы.
    С данным препаратом я знакома без малого около трех лет. В какой-то момент меня начала сильно мучить изжога, о существовании которой я раньше не знала. Я обратилась в поликлинику, где мне без ФГДС или анализов прописали дорогущий японский препарат и симптоматическое лечении изжоги таблетками типа…
  • 13.04.2021 - 05:51
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 09.04.2021 - 22:34
    Улькавис при эрадикация Хеликобактер и лечении эрозийного гастрита.
    Все привет! Речь сегодня пойдёт о препарате Улькавис, предназначеного для лечения ЖКТ. Начну издалека. Прошлый год для меня выдался богатым на болячки, и антибиотики пила не раз и противовирусных, и НПВП.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • Энтерол при гастродуодените и синдроме раздраженного кишечника. Мягкий "сглаживатель" диареи
    С препаратом Энтерол я знакома уже приличное количество лет. С тех пор, как у моего сына начались проблемы с животом, а если точнее, то обнаружился гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника, загиб желчного пузыря и одна из вариаций колита.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 06.05.2021 - 22:38
    Это Лактулоза в маленьком объёме на эпизодический приём. Мы же -курсовики использовали и продолжаем принимать аналог из человеческой аптеки
    Доброго времени суток!   Это средство было приобретено по назначению ветеринарного врача. Обратились по причине кожных воспалений в паховой области и на подушечках лап у собаки.
  • 05.05.2021 - 01:20
    Все прелести побочных эффектов от Синглона...Продолжайте лечение, - говорил врач
    Здравствуйте!   Сегодня я решила наконец-то поделиться своим мнением о таком серьезном препарате для лечения и профилактики бронхиальной астмы, как Синглон. Синглон - был нашей надеждой и я почему-то была до последнего уверена, что это самая настоящая спасительная пилюля для ребенка-астматика.