Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 14:45

Узнала впервые об этом агентстве при поиске жилья. Просматривала объявления на [ссылка]. Очень заинтересовал один вариант - и по деньгам, и по фото симпатичная квартира. Позвонила по указанному телефону и договорилась на просмотр.

В назначенное время я подъехала по адресу и набрала агента. Она попросила подождать, т.к. квартиру смотрели другие люди. Минут 10-15 мне пришлось подождать.

Я поднялась, меня встретила молодая симпатичная девушка, самой хозяйки не было, меня это сразу немного насторожило.

Квартира в целом понравилась, несмотря на существенные недостатки (видно что были попытки затереть плесень - квартира угловая, часто сырость - их беда), не очень привлекательный санузел, необходимость ремонта и т.д. Практически на любой вопрос касаемо собственника или самой квартиры представитель Young Estate отвечала или "не знаю", или "я уточню". Зачем-то наврала про возраст ребенка хозяйки квартиры (я позже случайно узнала что ему 7 лет, а не 13 как сказала она).

Когда я закончила осмотр, девушка агент резюмировала что всем нужно время на "подумать" и она всех обзвонит через день. После меня тут же поднималась следующая партия желающих посмотреть квартиру.

Немного поразмыслив, мы со своими близкими решили что можно остановиться на этом варианте. (Честно говоря несмотря на все минусы, квартира мне понравилась, только сам агент смущал.) Поэтому я перезвонила и выразила готовность внести задаток и обсудить формальности. В ответ мне было сказано немного подождать, что перезвонят в течение часа. Через часа 4 моих ожиданий девушка перезвонила. Она сказала что из тех кто смотрел квартиру трое выразили готовность ее купить. А теперь внимание! Один из них предложил на 220 тыс.руб. больше!!!

У меня в голове пробежало несколько часов зря потраченной жизни, поездка за 50 км туда и столько же обратно, ожидание, надежды, разочарование...

В дальнейшем аукционе я отказалась участвовать.

Через какое-то время я наткнулась на отзыв об этом агентстве. Продавец писал о том, что там ему заведомо предлагали такую схема при продаже квартиры. Цену на квартиру умышленно занижают чтобы "клюнуло" максимум человек. Потом цену начинают поднимать и устраивают своего рода аукцион кто предложит больше. Тот продавец отказался от услуг агентства. И я с ним согласна, хоть и выступала с другой стороны (как покупатель).

ИТОГ

Может такая схема и эффективна при продаже квартиры. Но у меня лично сложилось резко негативное отношение к самому агентству и к их принципам работы. Не рекомендую!

▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽▽

Как город помог мне купить квартиру

Как устроить себе проблемы за 100 тыс.руб. (история работы с агентством недвижимости МИТРА)

ЕленаааAне рекомендует
01.09.2015
Ну это просто кошмар! Все-таки нужно покупать с проверенными агентствами с хорошими отзывами Sad таких чудес не бывает
в Питере вроде Итака неплохое агентство, по крайней мере на слуху) но за последние годы испортиться могло все Laughing out loud
Stare Да уж...
01.09.2015
Chloe_Rivera, да, мне кажется лучше не связываться с такими агентствами, себе дороже выйдет. Кстати при Итаку я тоже слышала разные мнения - и негативные тоже. Но таких фокусов думаю они не вытворяют.
03.09.2015
Вот так и связывайся с агентствами. Мы через знакомых в итоге покупали... Хотя и там не без идиотов.
03.09.2015
AnimeKa, в идеале без посредников мне кажется обходится. Только сейчас столько агентов развелось, что просто нереально покупателю найти продавца, все перехватывают, продавцы воздуха...