Опубликовано 12 Апрель, 2011 - 15:08

Мысль о том, что нужно идти в магазин за продуктами всё чаще портит настроение. По телевизору, со всех каналов, нам показывают «ужастики» о том, чем мы питаемся. И вместо того, чтобы изымать с продажи подделки и замаскированные хитрые продукты, телевещатели наседают на нас: «Читайте состав, изучайте этикетки!» и т. д. Очередной сюжет учит, как надо «надавливать, скрести, щупать, нюхать». А в голове должна уже храниться целая энциклопедия про разные Е-добавки. Состав продукта производители печатают всё мельче и мельче. Очки уже не помогают. Я хожу с лупой. Недавно посмотрела по телевизору передачу про творог и – бегом к холодильнику. Так и есть… Опять производитель перехитрил меня, такую бдительную, такую умную! Почему-то мне и в голову не приходило, что «Творожок домашний», обезжиренный, от ООО «Балтком Юни», с творогом не имеет ничего общего. Я-то думала, что слово «творожок» производитель написал просто от избытка чувств к своему «домашнему» продукту. Да ещё и завлёк меня красной печатью на упаковке, с изображением коровки и надписью «Домашний продукт». А оказывается, если не написано «творог», значит это – творожный продукт и состоять он может из чего угодно. К производителю не придерёшься, он ответит: «А где написано, что это-творог?» Вот дурдом полный! Так и этот «Творог домашний» обезжиренный, оказалось, что изготовлен из сухого восстановленного молока, дезодорированных растительных жиров (чудовищно!!!) и с использованием закваски – бакконцентрата. Наверное, комментарии излишни. В общем, надо помнить о том, что прийдя в продуктовый магазин, расслабляться и терять бдительность нельзя ни на минуту.
Недостатки
  • Дезодорированные растительные жиры
  • Изготовлен из сухого молока
  • Это не творог!
rekonaне рекомендует
23.01.2013
Да, это и на вкус дрянь страшная ((
  • Поставлю три звезды только за то,что творог вкусный хоть и приторный(я брала с изюмом) Ну вот поела я творожка!оставалось еще больше половины когда я узрела нечто очень маленькое явно не похожее на изюм...баа да это же мошка!желание есть отпало!!я человек не брезгливыйне раз помню как в детстве ела …
  • 31.07.2011
    ООО "Балтком Юни" Адрес: 117645 Россия, г. Москва,ул. Генерала Тюленева, д 4 А, стр. 2Тел.: (495)234-61-41Нареканий по продуктам не было, до поры до времени!Но вот беда - о каких санитарных условиях можно говорить когда в продутке - "Творог Классический Обезжиренный" находишь мух!!!
  • 05.06.2016 - 17:55
    Проверка на крахмал и диетические сырнички на ужин
    Раньше я почти всегда ела один и тот же домашний творог, но недавно решила попробовать множество марок творога, которые только найду в магазине, чтобы выделить для себя самые вкусные и натуральные. Я люблю творог 5-9, но иногда беру и с меньшим процентом жирности.
  • 28.02.2014 - 12:14
    вкусный творожок
    Купила этот творожок в гипермаркете "Лента" сразу две упаковки по 180 граммов, цена одной-25 рублей по дисконтной карте Ленты. Могу сказать, что вкус у этого творожного продукта очень неплохой, нежный, даже немного маслянистый.
  • 07.07.2014 - 17:08
    Обман
    К сожалению последнее время прилавки магазинов заполонила фальсификат, творог является одним из таких распространенных продуктов. Производитель БАЛТКОМ не является исключением.
  • 07.03.2020 - 14:08
    Обычный творог за обычную цену
    В торговой сети Магнит не так давно появился новый бренд творога: Балтком Юни. Отчего же не попробовать? Тем более цена у него вполне обычная, типичная для творога: 104 рубля. По акции взяли за 79. Итак. Что мы имеем на руках? Пачку творога обезжиренного, 300 грамм.
  • 30.04.2013 - 15:02
    рецептик
    Давно известно,что творог очень полезный продукт,а ещё из него можно приготовить много вкусных блюд,рецептом одного из них,я хочу с вами поделиться. И так,готовить мы будем творожно-йогуртовое желе.
  • 08.01.2012 - 00:46
    Вкусный творог (+фото)
    При покупке творога X-tra Naturell fettfri kvarg конечно же привлекло то, что он заявлен как натуральный... На слова "обезжиренный" я мало обратила внимания.Творог X-tra "Naturell fettfri kvarg" действительно похож на натуральный, на вкус очень приятный, но консистенцию имеет - пюре.
  • 15.12.2012 - 19:11
    ну оооочень вкусный творог
    мое знакомство именно с БИОтворогом было второй раз. первый раз, когда я была в гостях в Белоруссии. у них покупала тоже творог, их местного производства.
  • 07.11.2015 - 16:22
    Следим за фигурой. Жиру - нет! Мышцам - да! А еще вкуснююющим рецептиком поделюсь)))
    Ложечка дёгтя, дамы и господа!   Часто его почему-то покупаю и сама не знаю почему. Открываешь упаковку - получаешь водопад непонятной жидкости, которая весит больше самого творога, все течёт. На вкус тоже так себе, кисловатый, совсем не ВКУСНЫЙ, без варенья есть невозможно.
  • 28.05.2013 - 16:12
    Любимейший ужин!(фото)
    Как я вам и обещала, вот он, отзыв о прекрасном твороге, который стоит у меня в топе самых вкусных и качественных творогов, которые я употребляю! Обычно, я ем творог на ужин, потому что это самый отличный и полезный из множества вариантов вечерних трапез.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • Сырники, вареники, блинчики, ватрушки: Всё так вкусно-вкусненько, не оттянуть за ушки 😁😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю кисломолочные продукты, однако не переношу, когда они имеют запах или привкус коровьего молока. Мне по душе более нейтральные вкусы. Была в магазине и так захотелось творога)).
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18