Опубликовано 22 Август, 2015 - 17:41

Давно у меня не было такой интересной книги отечественного писателя в руках!

В серию "Ведьма Магдалина" входят шесть книг, и "Записки падшей ведьмы" - это четвертая. Читается на одном дыхании. Вызывает улыбку и искренний смех. Одна из любимейших современных русских книг.

Так же, спешу обрадовать вас новостью о том, что не вся современная русская литература похожа на творения Дарьи Донцовой! Это, конечно, жуткий стереотип, и хочу его сегодня развеять.

Маша Стрельцова - совершенно необычное и забавное явление в литературе конца первого десятилетия 21 века. Абсолютное большинство из нас пробовали вести (а может быть и сейчас ведут) различные блоги. А если бы вы были подписаны на блог НАСТОЯЩЕЙ, ПОТОМСТВЕННОЙ, и даже ПОЧТИ КРАСИВОЙ ведьмы? Которая пишет в режиме "оnline" о том, что ее двухэтажная роскошная квартира попала под обстрел обиженного Толика мстящего за... И она, вместе с котом, придумывает невероятный план побега из хорошо охраняемого и тщательно контролируемого уголовниками дома.

Вместе с этим ей надо расследовать целую криминальную историю о пропаже городского смотрящего, разобраться с бывшей любовью и поучаствовать в нескольких обрядах, которые чуть не стоили ей...ну, в общем, дорого ей это обошлось.

Стрельцова смешнейшим образом сгенерировала эту историю, и уместила ее на 250 бумажных страничках. Читая, испытываешь целый спектр положительных эмоций. Настоящих и неподдельных.
Единственное, что может отпугнуть в электронной версии - это наличие опечаток и немного не литературных слов типа "дедок" вместо "дедушка". Но это создает определенную атмосферу интернет общения, ощущения что перед тобой не книга, а говорящий человек. У Марии все просто, забавно и смешно.

Рекомендую!

ОСТАЛЬНЫЕ ПРОЧИТАННЫЕ КНИГИ

Belaya_Liliaрекомендует
22.08.2015
забавная книга)
23.08.2015
Отзывы о книгах читаю редко, но тут Вы прямо заинтересовали Smile Буду искать в интернете Smile
23.08.2015
Godiva, там вся серия книг забавная)) Две прочитала, но хочется еще и еще))

Люблю лето, эту книгу легко найти, интересно читать и невозможно забыть Laughing out loud
24.08.2015
Не читала еще, но после отзыва захотелось прочесть)
24.08.2015
masya__, сейчас я сама читаю 4-ую из шести книг и делаю вывод, что все таки эта часть - одна из самых удачных Smile Спасибо за комментарий)