Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 18:18

Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы рассказать о том, как пыталась "заказать" корсет Waist Trainer и в какую эпопею это для меня вылилось. Так же я надеюсь что этот отзыв многих предостережет и поможет избежать проблем.

Иногда я люблю зависнуть в интернете. Листая ленту новостей в контакте я случайно наткнулась на рекламу тренировочных корсетов Waist Trainer. Сразу удивила цена - всего 99 р. И рядом старая цена, зачеркнутая - 1980 руб. Неслыханная щедрость! Но, конечно же, любой взрослый человек способен понять, что корсет не может стоить 99 рублей (даже самый паршивый), и скорее всего это просто способ привлечь внимание покупателя. В тот момент я не думала о плохом и решила перейти на сайт продавца и подробнее почитать о товаре и условиях покупки.

"За спрос денег не берут" - решила я. Какая роковая ошибка! Далее происходили события поразившие меня своей фантастической наглостью.

Сайт: [ссылка]

Что из себя представляет сайт?

Это сплошная хвалебная ода вышеупомянутому товару. И, конечно же, куча фотографий красивых стройных девушек в корсете.

Вот некоторые цитаты с сайта:

Тренировочные Латексные корсетыдля уменьшения талии.

• Сжигает и выводит жир
  • Подтягивает фигуру
  • Делает талию осиной

Только 100% качество!

Наши высококачественные корсеты – это совершенно не те корсеты, которые продаются в магазинах нижнего белья, будьте бдительны! Обычные корсеты сделаны с использованием стальных прутьев внутри, что создает сильнейший дискомфорт, а также может быть крайне травмоопасным для внутренних органов человека. Наши корсеты изготовлены из уникального латексного материала, который "атакует" лишние жировые отложения и прочие недостатки фигуры в зоне его действия.

КРАСОТА

• Уменьшает объем талии До -17 см. Результат будет виден уже через 10 дней
  • Избавляет от лишнего веса Убирает бока и отложения на животе благодаря эффекту сауны
  • Не ограничивает движения Создавайте идеальную фигуру без каких-либо ограничений

ЗДОРОВЬЕ

• Незаменим после родов. Ваша фигура не просто вернется в форму, а станет идеальной
  • Избавляет от боли в спине. Полезен при любых фиизических нагрузках
  • Создает "королевскую" осанку. Постоянно держит Вашу спину ровной, делая Вас еще изящнее

Вот такими привлекательными словами продавец заманивает потенциальных покупателей. Звучит многообещающе, не так ли?

Хочу немного пояснить почему я, человек находящийся в здравом уме и не имеющий психических расстройств, клюнула на эту удочку. Всё дело в том, что мне и раньше приходилось заказывать товары на похожих сайтах. И хотя я не всегда была довольна качеством подобных товаров, проблем не возникало.

Итак, захожу на сайт. Помимо бесконечной рекламы в самом верху есть два окна. В одном требуется ввести ФИО, в другом контактный телефон. А под ними большая красная кнопка "ЗАКАЗАТЬ". Это нужно для того что бы продавец мог связаться с вами и обсудить условия заказа. Понимаете в чем тут подвох? Все устроено только в одностороннем порядке - продавец может связаться с вами, а вы с ним - нет. На сайте нет никаких контактных телефонов! Электронная почта и адреса тоже отсутствуют.

Ввожу свои данные (ФИО и телефон) и жду. Через 5-7 мин звонок. Оператор - молодая женщина, судя по голосу. Далее приведу диалог, который происходил между нами. Постараюсь ничего не упустить, насколько это возможно:

- Здравствуйте! Вы оставили заявку на нашем сайте на покупку корсета Waist Trainer.

- Здравствуйте. Да, всё верно.

- Вы, конечно же, понимаете, что 99 рублей - это не точная цена? Итоговая цена будет совсем другой.

- Догадываюсь. И какая же будет итоговая цена?

- На самом деле вы должны приобрести у нас вот такой товар (называет товар), а корсет за 99 руб. будет в придачу к покупке. Тогда итоговая сумма будет составлять столько то рублей (называет сумму в несколько тысяч)

- Почему вы на сайте не пишете о таких условиях покупки?

- Там все написано. Надо внимательнее читать! (В голосе слышатся нервные нотки)

- Нет, не написано!

- В общем так! Скоро вам придет извещение о посылке. Вам нужно прийти на почту и оплатить эту посылку. Если вы не оплатите, вас ждет штраф! (Бросает трубку)

Всё произошло настолько быстро, что я и слова не успела сказать в ответ, не то что, отказаться от заказа. Видимо на это и было рассчитано.

Сложно описать какие чувства я испытывала в тот момент. Лёгкая паника, которая всё нарастала. ШТРАФ! Какой штраф? За что? Но так же и гнев, поскольку я понимала, что меня пытаются запугать. Так же я помнила, что не оставила своего адреса на злосчастном сайте, следовательно сотрудники конторы не знали куда отправлять мне посылку. Но ведь адрес можно и вычислить.

Далее началась бурная деятельность, подгоняемая расшалившимися нервами. Я звонила всем, кому только можно - в юридическую консультацию, знакомому юристу, друзьям. Успокоиться смогла только под вечер.

Вывод.

После многочисленных консультаций и обсуждений я пришла к выводу что меня просто запугивают и пытаются выманить деньги. Тем не менее эта история еще может аукнуться и нужно быть начеку. В этом случае я обязательно напишу продолжение отзыва.

Для себя я выделила несколько правил, которым впредь буду следовать:

• Пользоваться только проверенными сайтами.
  • Не доверять сайтам на которых отсутсвует контактная информация.
  • Остерегаться слишком заниженных цен на товар (нормальный продавец не станет продавать себе в ущерб).
  • По возможности записывать любой разговор с операторами интернет-магазинов.
  • По возможности не оставлять нигде свои контактные данные.

Правила, конечно, очевидные, и все же каждый человек может потерять бдительность и нарваться на мошенников.

Отзыв получился длинный. Но мне было важно описать ситуацию в подробностях.

В заключении хочу сказать следующее: будьте бдительны и не позволяйте мошенникам наживаться за ваш счет!

Спасибо за внимание Smile

I ❤️ Redне рекомендует
31.05.2018

я на таком сайте точно ничего не купила бы!