Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 20:06

несколько раз
    980 рублей

Добрый день, дорогие читатели!

Хотела в этот последний зимний вечер порадовать Вас отзывом об еще одном сорте клубники, но ЯндексДиск, всплывающим окном напомнил мне о событиях годичной давности. Честно сказать, увидев фотографии в ревью, я испугалась и решила их удалить с облака, а некоторые оставить здесь.

Давно хотела написать этот отзыв, но не решалась. Однако, это тот случай, когда мой опыт может быть полезным и читатели будут знать о возможной сильнейшей аллергической реакции.

Состояние моих волос.

У меня не выпадают волосы, просто с каждым годом их становится все меньше, а это верный признак АГА. Еще лет десять назад мне было рекомендовано средство с миноксидилом, но я все не решалась. Однажды я была близка уже к покупке средства с миноксидилом, но решила дать шанс другому средству, о чем писала в этом отзыве об Аминексиле.

Почему Генеролон

Как известно единственное средство с доказанной эффективностью - это миноксидил. Разные производители его выпускают под разными брендами. Один из них - Генеролон.

Генеролон с миноксидилом я купила случайно. Возвращаясь с мероприятия, где чувствовала неловкость в отношение своей прически, я зашла в аптеку и купила то средство, которое там было в наличии. Им оказался Генеролон. Да, не самое лучшее и я знала, что оно из всех на пару с Алераной считается самым дешевым и самым агрессивным. Покупка была эмоциональной, я не хотела терять ни дня.

Применение

Я нанесла на запястье средство и через два часа, убедившись в отсутствие какой-либо реакции, нанесла его на проблемные височные зоны.

Решила, что буду использовать средство так, как рекомендует производитель - два раза в день, утром и вечером. Еще я нанесла на брови (на фото видны болячки и воспаление). На следующий день утром кожа головы болела, но не критично. Зная о побочных явлениях в виде зуда, дерматита и покраснения, болезненные ощущения я приняла за норму и не придала особого значения. К вечеру краснота не прошла и кожа головы продолжала болеть. Вечером перед сном я вновь нанесла средство, старалась не попадать на те участки, которые болели.

Все, больше я это средство не наносила, последующие два месяца боролась с последствиями. У меня началась сильнейшая аллергическая реакция.

Результат применения

Кожа на голове воспалилась, местами слезла, мокнущие болячки долго не заживали, вся голова покрылась коростами.

Красной стрелкой обозначила белые подкожные прыщики, которые лопались, сливались друг с другом и превращались в одну сплошную мокнущую болячку. Через некоторое время кожа подсыхала.

Но это было не самое страшное.

Я стала пить средство от аллергии и ждала заживления. На пятый день мокнущие болячки стали подсыхать и появился отек. Через два дня отек не прошел, увеличился, стал спускаться и на лбу появилась шишка.

Кожа на волосистой части головы и на лбу надулась и стала мягкой.

Тогда я решила купить более современное и сильнодействующее средство от аллергии. Тогда я еще не паниковала, потому что даже представить себе не могла, что ждет впереди.

События разворачивались драматично - отек стал спускаться и через несколько дней утром я, буквально, не смогла открыть глаза. Отек был очень сильный. На следующий день все лицо уже было бесформенным и потеряло индивидуальные очертания, меня не возможно было узнать.

Вечером муж вызвал скорую. Мне поставили укол преднизолона и настаивали на госпитализации. Врач сказал, что дела у меня серьезные и я могу начать задыхаться. Я решила дождаться утра и надеялась заметить малейшие признаки уменьшения отека. В больницу я всетаки попала, так как действительно начала задыхаться. Видимо начался стеноз горла. В больнице я провела две недели и на момент выписки отек спал, но лицо не вернулось. В течение нескольких недель лицо восстанавливалось.

Конечно, в это время проблема с волосами меня совсем не волновала. Волосистая часть головы представляла собой одну большую болячку, из мокнущей она превратилась в сплошную корку.

Пока я лежала в больнице меня не оставлял вопрос - почему тест на запястье не вызвал аллергическую реакцию? Может быть это покажется странным, но когда я выписалась из больницы я решила еще раз нанести на запястье это средство. Я до сих пор не могу понять почему в первый раз не было покраснения, раздражения и других проявлений аллергии. После повторного нанесения- запястье покраснело через пять часов.

Более того - в течение двух месяцев после этого чесалось, краснело и проявляло все признаки аллергического дерматита. Например, место нанесения средства на руке краснело, зудело на пищевые аллергены: шоколад, цитрусовые, кофе и тд.

Фото сделано через 24 дня после нанесения средства:

Итог

Я уже писала о своей аллергической реакции на миноксидил, о ней можно прочитать в комментариях к моему отзыву. Много лет назад я начинала пользоваться Алераной и бросила по причине того, что началась не сразу, а через определенное время, аллергическая реакция. Конечно, не в такой сильной форме - кожа болела, местами слезла и покрылась коростами и тд. отека тогда не было и все быстро прошло. Я покупала Алерану по акции - два средства по цене одного и думала, что дело в истекающих сроках годности.

Оказалось, что дело в индивидуальной непереносимости миноксидила или других веществ, которые входят в состав этих средств.

Мне очень жаль, что я лишилась последней надежды, каким для меня всегда был миноксидил. Однако, если Вы решили использовать это средство в борьбе за волосы, то обязательно помните, что средство токсичное, например, для кошек, у которых сто жизней, оно смертельно. Проверяйте на предмет аллергии, не торопитесь сразу после покупки нанести на кожу головы. Протестируйте не менее суток, возможно даже и более.

После этой истории я стала с большой осторожностью относится к разным средствам для восстановления волос, потому что, как известно, многие из них содержат подобную миноксидилу молекулу.

Надеюсь я не сильно Вас шокировала своими фото и мой отзыв был полезен.

Недостатки
  • Аккуратно может быть аллергия
Екатерина Журавлеване рекомендует
28.02.2021
Вот это да. 🙄 Дай Бог вам здоровья!
Спасибо!
28.02.2021
Ну так отек Квинке на любое вещество может разыграться
Да, в больнице я лежала с отеком Квинке, еще говорили про стеноз горла.
28.02.2021
Аллергия на новый для организма продукт редко проявляется сразу, поэтому у вас и не было никакой реакции на запястье, потом организм "прочухал" и решил среагировать, так очень часто бывает.
А вообще такое может быть на любой продукт, включая яблочки.
Да, видимо так оно и есть. Никогда не было аллергии на средства для волос, не было на лекарственные препараты в целом до этого случая. А я много лет использую разные средства и постоянно что-то втираю, брызгаю в борьбе за волосы. После этого случая стала с осторожностью относится к разным средствам и не пренебрегаю тестами на аллергическую реакцию.
28.02.2021
Спасибо за честный отзыв, убережет многих от необдуманного использования такого серьезного препарата!
Спасибо за внимание к моему горькому опыту, я действительно долго решалась написать отзыв, ну как себя покажешь в таком виде? А сегодня, то ли настроение такое, то ли другая была причина, решила выложить фото, правда отобрала самые безобидные. Самые страшные не стала показывать. На меня на улице в течение долгого времени люди обращали внимание, отек очень долго держался. И кожа сильно пострадала. Мне даже казалось, что с этим придется жить. Но сейчас уже все позади, все восстановилось и пришло в норму.
  • 19.11.2018 - 16:07
    История о том, как благодаря участковому педиатру моя дочь в 1,10 года чуть не осталась без волос. Врачи, которые КАЛЕЧАТ.
    Когда у меня родилась дочь, я обратила внимание на желтоватые корочки на её голове. Естественно я полезла сразу в интернет, где и был поставлен предварительный диагноз - себорейные корочки.
  • 25.07.2018 - 23:00
    Отличное средство по бюджетной цене! Тербинафин или термикон ЧТО лучше?! РЕЦЕПТ быстрого избавления от ГРИБКА за копейки)
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами очень полезным средством, которое по-моему мнению должно быть в каждой аптечке. И так таким средством как Тербинафин я знакома уже очень давно. И этот препарат в виде крема очень часто меня выручал.
  • 09.02.2011 - 11:44
    До сих пор вспоминаем ту ночь.............
    У мужа часто стала болеть спина и в особенности поясница, пошла в аптеку, долго выбирала среди аналогичных средств, их сейчас столько, что глаза разбегаются, посоветоваться с фармацевтом,она еще меня спросила Вам с разогревающим эффектом?
  • 08.10.2019 - 05:27
    И от застуженных мышц, и от боли в суставах, и ещё тысячи бед. Его назначают неврологи, ревматологи, терапевты. Расскажу, что делать, если Вольтарен не помог!
    Герой сегодняшнего отзыва - Вольтарен Эмульгель 12 часов. Вот заболела спина и, куда же мы кинемся? В домашнюю аптечку или в аптеку, а, если даже к врачу, то все равно скоро окажется в руках этот тюбик. А действительно ли он эффективен?! Предисловие. С Вольтареном знакома тысячу лет.
  • 25.08.2019 - 17:05
    Посмотрев на моё УЗИ маммолог сказал, что мастопатия молочной железы молодеет и назначил лечение: ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ + ещё два препарата.
    В этом году на УЗИ молочных желез у меня была обнаружена мастопатия. Этот диагноз стал не только неприятным, но и неожиданным, так как я невежественно считала, что мастопатия и другие заболевания груди могут коснуться только обладательниц пышных форм, а мне с моей скромной единичкой волноваться не…
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 18.11.2011 - 14:32
    Наш помошник и спаситель!!!
    Это просто супер средство!Нам его выписал педиатр,когда ребенку было 6 месяцев,нас немного просквозило и появился легкий кашель и насморк без других каких признаков тяжелой простуды.Ко всему у дочки еще и врожденный стридор и из-за этого при простуде дыхание становится еще страшнее.С первого же…
  • 26.11.2018 - 19:41
    Тетрациклиновая мазь Нижфарм = результат применения на долго незаживающей, мокнущей ране + помогает ли тетрациклин от прыщей ("простудных") +ФОТО до/после
    Наверное, мало кто не слышал о тетрациклиновой мази? Нижфарм свое детище нигде не рекламирует (как и другие производители ), но "реклама" из уст в уста делает свое дело.
  • 31.01.2012 - 14:06
    Бережно устраняет молочницу
    Лет в 15 у меня вдруг откуда ни возьмись появилась молочница. Я сперва думала, что само пройдёт, но потом, когда уже просто взвыла от зуда - понеслась скорее к детскому гинекологу.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 10.05.2021 - 06:57
    Отличное средство для профилактики грибка стопы, подойдет и для лечения. Стоит на порядок дешевле разрекламированных аналогов!
    Такая проблема, как грибковая инфекция кожи, увы, не является редкостью. Мне лично пока удавалось ее избежать, но я видела, как это бывает: поэтому тщательно слежу за тем, чтобы такая беда не случилась! В этом мне помогает крем под названием Тербинафин, о котором я расскажу в этом отзыве.
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 13.03.2021 - 08:23
    Белосалик лосьон эффективен, но не настолько, как хотелось бы, с ним вообще нужно быть осторожнее, он гормональный!
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв посвящен гормональному препарату Лосьон Белосалик.   Общие сведения Производитель: БЕЛУПО, Хорватия Объем: 20, 50, 100 мл Форма: лосьон Цена: 300-400 руб.