Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 20:58

Сегодня мой отзыв от назальных каплях Пиносол. Приобрели его ребенку по совету аптекаря. Мнение, конечно, неоднозначное. Ну, начну по порядку.

У супруга и 5 летней дочери появился насморк. Днем муж закапал себе, сказал классные капли, все пробивает и дышать легче. У дочери были прозрачные соплюхи, поэтому перед сном закапала ей в нос. Дочка начала жаловаться, что все заложило и щиплет. Легли спать. Проснулась в 4 утра, от жуткого лающего кашля. Ребенок начала с трудом плакать и задыхаться. Ни прокашляться, ни сказать ничего не смогла. Вызвали скорую помощь. Врач посмотрела и поставила диагноз - стеноз гортани. Сделали антигистаминный укол, сделали ингаляцию, спасибо ей огромное, через полчаса отек спал. И дочка спокойно уснула. Теперь продолжаем пить фенистил... Врач сказала, что аллергическую реакцию вызвало входящее в состав масло сосны или пихты .

Вывод: детям с осторожностью. Нашему папе данные капли подошли , а, вот, у дочки случилась такая жуткая реакция. Цена около 120р. Пипетка очень удобная. Моя оценка 3 бала

Элюняне рекомендует
03.06.2016
у меня с ним что-то похожее было. появилось неприятное ощущение песка в горле, стала кашлять жутко. в итоге выбросила и купила новый спрей Puzzled
09.03.2019
у меня от него пллергия началась-слезы текли, сопли каждую минуту и чихание без конца. причем после того как я вылечилась) думала что снова заболела
  • 16.04.2017 - 10:36
    Результат лечения: 8 дней без обоняния, ночь без сна, заложенный нос, больное горло! И все это- Адрианол!
    Здравствуйте!   Капли Адрианол я купила в ближайшей аптеке без рецепта по совету фармацевта.. (Хотя капли отпускаются ПО рецепту!) И в очередной раз об этом пожалела... Почему? Да потому что лекарства нужно приобретать или по совету врача, или то, что уже знакомо!
  • 22.04.2015 - 14:55
    Мазь Пиносол - эффективное растительное средство от насморка. Пиносол капли, мазь или крем что же лучше?
    Ранее я уже писала отзыв о каплях Пиносол , мне очень нравится данный растительный препарат. Я просто готова песни ему петь, так как он нас очень выручает и до сих пор.
  • 18.10.2017 - 12:55
    Несмотря на некоторые особенности использования, не могу занизить ему оценку, ибо Пиносол вернул мне носовое дыхание! Разрешен детям от 3 лет и назначается беременным. Состав, показания, противопоказания, способ применения и дозы.
    Не так давно дочка подхватила в садике вирус, а от неё заразилась и я. Это стало уже обычным для нас явлением. Больше всего меня беспокоил насморк, но по-началу я не переживала и думала, что пройдёт как обычно в течение недели. На этот раз я ошиблась.
  • 10.11.2012 - 18:28
    Натуральный препарат от насморка
    Существует несколько форм выпуска Пиносола: капли, спрей, мазь и крем. Капли есть в нашей аптечке давно, а вот кремом стали пользоваться недавно после того, как его дочке прописала врач в детской консультации. И порекомендовала купить именно крем, а не мазь.
  • 24.12.2020 - 19:49
    Любимые масляные капли: рецепт древний как мир, но ведь работает на всех стадиях болезни.
    Мои любимые капли при насморке во время ОРВИ, которые не сразу стали любимыми. Долгое время я не могла понять принцип их действия и долгое время лечилась неверно, поэтому получала отек вместо облегчения.
  • 24.06.2013 - 15:25
    Как вылечить «зеленые сопли»
    Длительный, непроходящий насморк это очень неприятно, и если вы перепробовали всевозможные средства, но ничего не помогает, есть смысл попробовать диоксидин. НО! Будьте крайне осторожны с этим средством!
  • 02.11.2016 - 23:44
    Аналог Пиносола ,в два раза дешевле! А состав тот же))
    Давно уже лечим насморк Пиносолом. И как-то на другие лекарственные средства против насморка не обращали внимания,пока вдруг не узнали про Эвкосепт! Оказывается это его аналог нашего производства! Состав тот же,а действие даже немного лучше(лично мне так показалось).
  • 09.02.2020 - 21:44
    Волшебный цветок каланхоэ "чихательный"! Чихаем на простуду и насморк! И, как с помощью него вылечить аденоиды у ребенка.
    Этот волшебный цветок должен быть на подоконнике у каждого, особенно там, где есть дети. Я узнала о нем семнадцать лет назад от медицинской сестры. Как то, я пришла со своим годовалым малышем на прием к педиатру. У ребенка был сильный насморк, который, мог перерасти в гайморит.
  • 09.04.2020 - 21:52
    Незаменимый помощник для носа в холодное время года
    Я как любитель всего «натурального» никогда не прохожу мимо продукции из Сибири. В этот раз мое внимание привлёк бальзам Кедровичок в виде капель для носа. До этого времени я пользовалась аромакулоном и каждый день закапывала туда комплекс аромамасел.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 16.03.2021 - 02:07
    Капли Пиносол помогли мне вылечить насморк при хроническом рините, во время беременности, а также в случаях, когда нельзя сосудосуживающие капли в нос. Подробный отзыв, инструкция по применению
    Всех приветствую! Так получилось, что любое количество сосудосуживающих капель в нос у меня вызывает стойкое привыкание. Помню времена, когда я была зависима от них годами. Я буквально впадала в панику, когда капли заканчивались, или когда я не могла найти их в своей сумке.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 08.04.2021 - 20:34
    ВЕСНА пройдёт, а вот АЛЛЕРГИЯ вряд ли → С чем Зодак справится, а для чего откровенно СЛАБ → Многолетний опыт применения в разных ситуациях
    Капли Зодак- это лекарство из разряда незаменимых и "вечнонужных", когда в доме два ребёнка- аллергика. Знакомство с ним состоялось еще давно, когда упаковка была в другом дизайне. Раньше покупали его когда у старшей дочки была по весне аллергия на цветение.
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.