Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 20:58

Сегодня мой отзыв от назальных каплях Пиносол. Приобрели его ребенку по совету аптекаря. Мнение, конечно, неоднозначное. Ну, начну по порядку.

У супруга и 5 летней дочери появился насморк. Днем муж закапал себе, сказал классные капли, все пробивает и дышать легче. У дочери были прозрачные соплюхи, поэтому перед сном закапала ей в нос. Дочка начала жаловаться, что все заложило и щиплет. Легли спать. Проснулась в 4 утра, от жуткого лающего кашля. Ребенок начала с трудом плакать и задыхаться. Ни прокашляться, ни сказать ничего не смогла. Вызвали скорую помощь. Врач посмотрела и поставила диагноз - стеноз гортани. Сделали антигистаминный укол, сделали ингаляцию, спасибо ей огромное, через полчаса отек спал. И дочка спокойно уснула. Теперь продолжаем пить фенистил... Врач сказала, что аллергическую реакцию вызвало входящее в состав масло сосны или пихты .

Вывод: детям с осторожностью. Нашему папе данные капли подошли , а, вот, у дочки случилась такая жуткая реакция. Цена около 120р. Пипетка очень удобная. Моя оценка 3 бала

Элюняне рекомендует
03.06.2016
у меня с ним что-то похожее было. появилось неприятное ощущение песка в горле, стала кашлять жутко. в итоге выбросила и купила новый спрей Puzzled
09.03.2019
у меня от него пллергия началась-слезы текли, сопли каждую минуту и чихание без конца. причем после того как я вылечилась) думала что снова заболела