Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 09:00

Доброго времени суток!

Я, как и многие сейчас, ищу интересные сайты для заработка в интернете. Недавно наткнулась на сайт вопросов и ответов, который платит за ответ определенную сумму. Меня заинтересовал такой вид заработка, поэтому я почитала отзывы о миниответ в интернете (они были положительными), зарегистрировалась и начала писать ответы.

Я не буду долго заострять внимание на функционале сайта, процессе регистрации и так далее. Все как обычно, ничего нового.

Так выглядит главная страница:

Оформление сайта простое и понятное. Личный кабинет находится в верхнем правом углу.

Итак, сразу перейду к процессу заработка на данном сайте.

Суть работы. Все предельно просто: на сайте оплачиваются ответы, длинною не меньше 500 знаков. Оплата всего 5 рублей за 1000 знаков. В принципе, нормально для подобного ресурса, но если сравнивать с любой биржей копирайтинга, то, конечно, мало.

Меня на этом сайте привлекло именно то, что вопросов много, тематика самая разнообразная и на многие действительно есть что ответить.

Начала активно отвечать на вопросы, но разочарование пришло довольно быстро. Во-первых, проверка на сайте ручная, проверяют они их долго. В правилах написано, что это происходит по будним дням 2 раза в неделю, по факту реже. Меня это очень напрягало, но отвечать я все же продолжала.

Заработок был неплохой, для интернет-подработки:

В общем, за 50 ответов я получила 400 рублей. На данный момент общая сумма немного больше, так как ответы проверяют долго и зачисления на баланс происходят не сразу.

Оплата за ответы:

Еще было удобно то, что при добавлении ответа счетчик сразу считал количество знаков и подсчитывал примерную сумму, которая будет начислена за ответ. Сейчас счетчик убрали.

Минимальная сумма для вывода - 200 рублей в первый раз и 100 рублей в последующие разы. На момент моей регистрации на баланс зачисляли приветственные 30 рублей. Минималку можно набрать за день, но вот проверять данные ответы будут пару недель. Но и это уже не важно.

Я вывела с сайта свою первую минималку без особых проблем. По правилам сайта, нужно создать тикет (сообщение техподдержке) и они переведут вам заработанную сумму на вебмани.

Ждать ответа техподдержки долго не пришлось, на вебмани все зачислилось быстро.

Естественно, я продолжила писать ответы и в скором времени на моем счету была уже набрана вторая минимальная для вывода сумма. Но я решила не выводить 100 руб., а подождать, пока проверят и другие ответы и вывести побольше. Таким образом, на счету было 220 рублей и я создала тикет.

Как видно на скриншоте, это было 3 сентября. Сегодня уже декабрь - ответа так и нет.

Пытаюсь создать новый тикет, он не сохраняется (или просто не отображается).

Буквально неделю назад перечитала правила проекта - там нет ни слова о том, в какой период выплачиваются деньги, но все равно понятно, что не столько времени.

Тогда же в правилах появились небольшие изменения, было указано, что администрация больше не платит 30 руб. за регистрацию.

Смотрю правила сегодня и вот, что вижу:

В данный момент мы перестаем оплачивать ответы, регистрация закрыта. Текущие аккаунты смогут и дальше писать платные ответы, но скоро эта услуга сойдет на нет.

Вот так. По факту - текущие аккаунты не могут вывести свои деньги, администрация тупо игнорирует. Несмотря на небольшую сумму на балансе, мне все равно обидно, все-таки эти деньги были начислены мне не просто так, а за написание ответов.

И да, как вообще так можно - полностью поменять правила оплаты и даже не сообщить об этом на емайл?! И в правилах на данный момент указано, что активным аккаунтам оплата продолжается ( видимо, только на баланс зачисляется, выплачивать они деньги не собираются).

В общем, ничего удивительного в том, что сайт перестает оплачивать ответы или еще какие-либо действия (таких случаев очень много), но вот то, что не хотят выплачивать уже заработанные деньги и не считают нужным предупреждать людей о подобных вещах, на мой взгляд, очень неправильно.

Сайт МиниОтвет не рекомендую, вполне возможно, что когда им потребуется обновить контент, они снова откроют оплату за ответы. А потом опять кинут тех, кто там работал.

Спасибо за внимание!

Отзыв о ЯндексТолока

Ne.idealне рекомендует
01.12.2016
Спасибо за предупреждение. Честных сайтов заработка сейчас действительно мало, к сожалению Sad
01.12.2016
Странный сайт, буду избегать!
Обидно, конечно! Ведь время потрачено зря Puzzled
01.12.2016
я доверяю только одному айреку, в качестве заработка в инете Big smile
01.12.2016
Я уже давно обхожу стороной подобные сайты заработка в интернете Puzzled
01.12.2016
Я про этот сайт и не знала. Запомню, что не нужно с ними связываться.
Досадное разочарование (
01.12.2016
я про такой сайт и не слышала
01.12.2016
Потратить время и заработать, пусть и немного, а потом не вывести, просто ужасное действие на сайте и обидно. Shock
01.12.2016
Не слышала об этом сайте. Но такие мини-ответы мне никогда и не нравились.
Вот блин, а у меня там примерно 150 р висит, все лень было минималку добивать((
ужасный сайт(
01.12.2016
Надо обходить стороной такие сайты!
01.12.2016
ой, сколько потерянного времени, обидно за заработок
01.12.2016
Мающа, да, обидно, хоть и суммы не большие Smile
Не знала о таком)
01.12.2016
Впервые слышу об этом сайте, к сожалению, такой развод вокруг и рядом Puzzled
Не пойдем на такой сайт
01.12.2016
впервые слышу об этом сайте! спасибо за предупреждение!
01.12.2016
Ни разу не встречала такой сайт, оно и к лучшему видимо Smile
Это уже не первый сайт, который "загнулся", жаль Sad
01.12.2016
Обидно, столько времени потратить и всё зря...
Обидно получилось(
01.12.2016
Такие заработки, по которым нельзя вывести деньги нам не нужны. Спасибо, что предупредили.
02.12.2016
Деньги есть но денег нет...ну, хоть первые удалось вывести
Сейчас со многими сайтами такая же ситуация
02.12.2016
Конечно обидно, потраченного времени жаль.
странноватый сайт Puzzled
Жаль потраченного времени...
02.12.2016
и таких сайтов пруд пруди! Sad
03.12.2016
Спасибо за отзыв,очень обидно конечно Puzzled
03.12.2016
Даже не знала о таком сайте. Но спасибо за предупреждение. Я теперь вооружена.
03.12.2016
фу как некрасиво. сначала бы расплатились с теми, кто на них работал, а потом закрывали свой сайт! Вы им услугу не бесплатно оказывали =\. надо запомнить эту шаражкину контору.
Неприятно.
05.12.2016
Спасибо, что предупредили Smile
09.12.2016
Полезный отзыв, как же жалко зря за копеечки тратить деньги и ничего не получить
11.12.2016
Ну они контент набрали мальца и хватит, всех по-боку Puzzled Шарага
14.01.2017
Меня этот сайт тоже "нагрел", на 48 рублей всего правда, жаль потраченного впустую времени(((
06.12.2017
и так то плата копейки и те зажали, позор таким сайтам Sad