Опубликовано 16 Май, 2014 - 20:09

Купила недавно шампунь Ив Роше с липой 2 в одном. Решила съэкономить на бальзаме, а это единственный шампунь Ив Роше, который был 2 в 1. Ожидала, что после этого шампуня будут отлично расчесываться волосы, ведь на упаковке было указано, что этот шампунь предназначен для гладкости и легкого расчесывания волос. Но увы, волосы мои хоть и жирные, но после использования этого шампуня волосы на концах слишком пересушиваются и плохо расчесываются. При этом волосы у корней после этого шампуня выглядят по-прежнему жирными и непромытыми.Но самое ужасное, с чем я столкнулась - у меня после использования этого шампуня кожа головы сильно покраснела, стала шелушиться и покрылась мокнущими корками, голова ужасно чесалась., увеличилось количество перхоти. И такое состояние кожи головы было у меня дня 2-3. Мои подруги, увидев такое безобразие на моей головы были просто в шоке, в принципе как и сама я. Я была похожа на лешайную кошку. Такой реакции кожи головы у меня не было никогда ни на один шампунь. Очень пожалела, что купила этот шампунь. Будьте и вы осторожны, шампунь очень пересушивает кожу головы и концы волос. Не подходит даже для самых жирных волос.

Достоинства
  • Придает блеск
Недостатки
  • Кожа головы покрывается шелушащимися мокнущими кор
  • Накапливается в коже, не вымывается до конца
  • Не такой уж натуральный...
  • Очень аллергичен
  • Перхоть
Акване рекомендует
16.05.2014
Индивидуальная реакция всегда имеет место быть, увы не повезло Sad
Пользуюсь им сейчас, без нареканий.
17.05.2014
Да, видимо действительно, индивидуальная реакция у меня на этот шампунь. Но видимо не такой уж этот шампунь и натуральный, если на какой-то его компонент у меня возникла такая реакция. Раньше другими видами шампуня Ив Роше пользовалась и все в порядке было, а вот с этим совсем уж не повезло мне. Подруга, кстати, моя тоже попробовала этот шампунь с липой, подобной реакции у нее тоже не было на него, но она также осталась этим шампунем недовольна, т.к. он плохо промывает голову, волосы уже сразу после мытья и у нее и у меня выглядели жирными и плохо расчесывались.
02.01.2019
Здравствуйте, полностью согласна с вашим отзывом. Такой ужасной свою кожу головы я никогда не видела. Корки, перхоть, в общем просто ужас. Спрашивала у своих подруг про этот шампунь, и у всех у них была на него аллергия.