Опубликовано 26 Март, 2022 - 17:22

месяц или более

Светоотражающие гель-лаки стали абсолютным хитом в дизайне ногтей и только самый ленивый бренд материалов для маникюра их не выпустил. В этом отзыве я расскажу о гель-лаке от бренда Elpaza. Спойлер: сияния будет очень много!

Гель-лак для ногтей ELPAZA Reflective

Приобрести можно в магазинах для маникюра и на маркетплейсах. Я купила на wb.

Цена: 270р.

Оформление полностью соответствует стилистике Elpaza - квадратный черный флакон с матовой крышкой, на которой выбито название бренда. Объем 10мл.

На обратной стороне флакона указан способ применения, состав и срок годности:

Наименование оттенка выбито на крышке. У меня это оттенок 14.

От мастеров я слышала мнение, что Elpaza - это ребрендинг всем нам известного Bluesky. Поискав информацию на эту тему в интернете, я выяснила, что отчасти это правда. Elpaza - это новая линейка китайского производителя Bluesky, которая отличается non toxic формулой и специальной системой защиты от подделлок. Лично я никакого презрения к китайским материалам не испытываю, базой от Блюскай пользовалась много лет назад и ногти не отпали.

Кисточка плотно набитая и имеет ровный срез. Она довольно широкая, за счёт чего мне сложно прокрашивать ей под кутикулой. Приходится прибегать к тонкой кисти.

Аромат не едкий, сладковатый, то есть свое название Non toxic formula гель-лак оправдывает.

Консистенция гель-лака оптимальная, ближе к густой, за кистью тянется ниточкой.

Описание оттенка

Оттенок меня не то, чтобы расстроил, но не оправдал моих ожиданий. На промо фото он выглядел как цветник с блестками в составе, а на деле гель-лак представляет собой прозрачную основу с блестками. Ну и на промо цвет уходил больше в коричневый, а в реальности в розовый.

Слева промофото на WB

Но под вспышкой лак смотрится крышеносно, ослепительное серебристо-розовое сияние! Кстати, чтобы добиться такого эффекта необязательно светить на него вспышкой, он сияет под определенным ракурсом от обычного искусственного освещения.

Нанесение.

С нанесением у меня нет никаких проблем, ну только то, что кисть для моей кутикулы слишком широкая и приходится красить с отступом. А потом подтаскивать кистью волосок. Гель-лак совсем не затекает и ровно держит границы нанесения. Но это совсем не однослойник, в один слой цвета на ногтях совсем нет, просто блестки. А вот со вторым слоем уже проявляется оттенок. Однако отмечу, что гель-лак отлично просыхает в лампе даже в толстые слои и самовыравнивается.

Вот так смотрится лак на руках при дневном освещении. В таком варианте мне не очень нравится оттенок. Точнее я нахожу его универсальным и классическим, но у меня ассоциация с розовыми блестящими лаками от какого-нибудь Golden Rose. Возможно, такое ощущение проявляется оттого, что я нанесла гель-лак на короткий овал, и на квадрате или миндале это будет выглядеть иначе. И еще я почему представляю такой оттенок именно в педикюре.

А так оттенок смотрится при искусственном освещении:

Под вспышкой:

Совсем другой вид, да?) Мне сияние Эльпазы очень нравится, оно невероятно яркое и волшебное.

Претензий к носибельности у меня нет, маникюр относился до коррекции. Аллергии не возникло, но я к ней и не склонна.

Резюмирую. Гель-лак Elpaza Reflective получился весьма удачным, и сточки зрения консистенции и светоотражающего сияния. Цена тоже приятно радует и позволяет прикупить сразу несколько цветов без удара по кошельку. Одну звезду сниму за небольшое несовпадение оттенка, а в целом, очень даже рекомендую)

В моем профиле вы найдете множество отзывов на материалы и инструменты для маникюра)

Red Semi-sweetрекомендует
Красивый эффект
26.03.2022
Да, сияет так, что слепит Laughing out loud
26.03.2022
Роскошно. У меня от другого бренда есть серебряный, очень нравится
26.03.2022
У меня есть ещё от гратолл и сан, тоже очень красивые Love
27.03.2022
Красивый сияющий цвет!
29.03.2022
Да, когда сияет, очень красиво Sexy
Красивый маникюр получился
Спасибо Smile
27.05.2022
Обожнюю такий блиск!
  • 11.08.2013 - 20:13
    Достойная альтернатива шеллаку, пожалуй, даже лучше... (Фото)
    Я - пользователь гель-лаком с опытом более 2-х лет, с той поры, как только они появились в наших салонах. Пробовала Шеллак (CND Shellac), Gelish harmony и GELLO SELECT. До того момента, пока не попробовала Choice, лидером был Шеллак.
  • 10.07.2017 - 14:37
    Корейский TNL - самый капризный гель-лак в моей практике. Я красила ногти и материлась, материлась и плакала... Но не без плюсов. Обзор трех оттенков: №28, №332, №387.
    На самообслуживание по части гель-лаков я перешла в октябре 2015 года, на настоящий момент успела попробовать разные материалы и покрытия, но с маркой TNL знакома не была, хотя давно уже планировала. Объем, цена и производитель (Корея) - в ней казалось соблазнительным все.
  • 09.10.2013 - 09:58
    Просто кошмар.
    Пару недель назад получила свой мини-заказ. Сразу опробовала на себе, т.к. предыдущая марка гель-лаков Planet nails на мне совершенно не держалась.   Про гель-лаки этой фирмы я узнала с форума Светланы Соколовой, и конечно же захотела их опробовать на себе.
  • 17.02.2015 - 17:13
    ЛУЧШИЙ по всем критериям!МНОГО фото!
    В моей коллекции пока немного гель-лаков,но большую часть из них составляет "Creator",мне его посоветовала подруга,которая на нём давно работает.Я остановила свой выбор на бутылочке 7 мл,опробовать,да и кисточка мне больше понравилась,чем в 15 мл.Кисточка полностью синтетическая,поэтому ей очень…
  • Самый-самый. Просто люблю его.
    На данный момент это самый мой любимый гель-лак. Перепробовала множество марок, наверное более десятка, но в итоге Syster стал самым любимым. Заказывала я его на Ebay , стоил он порядка 120-140 рублей за пузырек 15 мл. Сначала заказала только один, на пробу так сказать. А потом еще несколько.
  • 12.05.2017 - 12:32
    Trina вполне прилична! Рассказываю и показываю, как сделать маникюр гель лаком дома. Поэтапная инструкция и фото мастер-класс.Это несложно и очень увлекательно. Попробуйте по моему мастер классу, а потом говорите, что не получается)
    Привет, друзья. Я в прошлый раз рассказала, как сделать маникюр в домашних условиях. А также обмолвилась, что покажу, как нанести гель лак в домашних условиях. Сдерживаю свое обещание и рассказываю. Речь пойдет о гель лаке Trina. Сразу охарактеризую: этот гель лак мне понравился.
  • 25.03.2014 - 22:52
    Хороший гель-лак
    На одном сайте я наткнулась на гель-лаки фирмы OUBOLI. По цене они дешевле моих любимых Jess Nail, но по качеству не уступают им.При заказе мне почему-то вместо белого интернет магазин положил черный. Пыталась решить проблему, но безуспешно.
  • 25.05.2017 - 18:01
    Мега!
    Хочу оставить отзыв для тех кто еще не попробовал это чудо,гель лак кото. покупала лаки для себя будучи любителем мои клиенты(мама ,подружка и я) были довольны.
  • 29.04.2014 - 16:41
    Классный наборчик,мне оч.понравился)+много фото)))
    Набор гель - лаков MAYCNAO ) Как-то увидела у подруги набор гель -лаков) было интересно решила заказать и себе через таобао. Вот что пришло) Фото 1 и 2. В набор входит : 1) Две пилочки , лопатка для маникюра, триммер для удаления кутикулы, щеточка, салфеточки, фольга.
  • 09.04.2022 - 17:55
    Если делаю покрытие гель-лаком, то в 8 случаях из 10 я выбираю гель-лак Luxio 💅
    Приветствую всех! Долгое время я была фанатом маникюра гель-лаками, ходила регулярно, примерно раз в три недели. Почитать о моих впечатлениях можно тут (хотя я тот отзыв с 2020 года не обновляла - с тех пор многое изменилось).
  • 21.04.2022 - 12:37
    Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
    Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • 12.05.2022 - 17:52
    Красота, создающая уродство. Рассуждения о моде и её ловушках. Отказ от маникюра гель-лаком.
    Всем заглянувшим большой привет. Вот я и созрела поговорить на тему, которая уже давно зрела в моей голове, но так и не находила выхода до сего момента.
  • 24.04.2022 - 13:56
    Давайте сотворим безобразие на ногтях? Хотелось, называется, сочных и летних оттенков, а что в итоге? Оттенки под номерами 326, 345, 356, 376, 379
    Здравствуйте!   Данную коллекцию лаков покупала давно, так хотелось чего-то летнего и сочного, по этому, были куплены исключительно яркие оттенки, правда, не каждый сможет подойти для ежедневного использования или в офис.   Лак для ногтей Dance legend цвет сияния     Цена: 250 рублей за один лак.
  • 04.06.2022 - 18:38
    Мог бы быть фаворитом, если бы производитель не вводил нас всех в заблуждение. Ну и минусов тоже хватает. Оттенки: 341 Pearl Hunter, 348 Goddess, 408 Looking Strong
    Периодически даю своим ногтям отдых от гель-лака. Так уж вышло, что мой организм не сильно его любит, поэтому иногда возвращаюсь на месяц-два к обычному лаку. Да и на ногах у меня всегда исключительно обычный лак. Делаю его сама.
  • 💅 20 минут и гель-лак готов! №S005 Бегония и №S041 Бейлиз. Сколько держится однофазный лак и о правилах нанесения
    Всем здравствуйте! Гель-лак я делаю постоянно, иногда сама, а иногда в салоне. Делаю обычно стандартный трёхфазный лак, а тут решила попробовать однофазный гель-лак от Solomeya One Step Gel, чтобы сократить время, затраченное на маникюр. Цена: 300 руб. Покупала на вайлдбериз .
  • 11.05.2022 - 11:50
    Королевский стиль: Каким лаком для ногтей пользуется Елизавета II? Один из самых популярных оттенков лака в МИРЕ! Его носит сама Английская Королева 👑 Essie Лак для ногтей, тон №06 Балетные туфельки
    Привет! Королевы тоже женщины, ведь так?) Королева Елизавета II сделала супер популярным лак для ногтей марки Essie , в оттенке Балетные Туфельки. И не зря, оттенок и правда хорош, но вот о качестве лака я такого сказать не могу и об этом ниже.   Девочки, 28 лет красить ногти одним цветом!!!
  • 26.06.2022 - 12:27
    От Oly Style я не в восторге, но для домашнего использования пойдут. Покажу тона 010, 033, 053, 066, 104 на ногтях.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать о гель-лаках Oly Style.   Это мои самые первые гель-лаки в домашнем использовании. Пользуюсь ими уже больше полутора лет. Всего у меня 5 оттенков Oly Style. Я их покажу чуть ниже.   Где приобрести: я заказала на Wildberries.
  • 24.05.2022 - 07:00
    Эффектный черный и роскошное светлое золото. Обзор Luazon One Step Gel Color LED/UV в оттенках 002 и 038.
    Приветствую! Гель-лаки Luazon One Step Gel Color UVLED появились у меня около года назад. Это бюджетные китайские гель-лаки, которые смогли меня приятно удивить своей универсальностью и хорошей стойкостью. Подробности в моем сегодняшнем отзыве.   Где купить : OZON, Яндекс Маркет и пр.