Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 18:19

Покупала сразу много средств от моли (отзывы на Селена антимоль фитозащита, Раптор на трансфлутрине с запахом лаванды и Раптор на трансфлутрине с запахом мандарина). И жалею, что в магазине не почитала информацию, только дома перед использованием узнала какая гадость Raid Антимоль гель "кедр". Другими средствами в целом осталась довольна.

Raid Антимоль гель "кедр"
Raid Антимоль гель "кедр"

На обратной стороне Raid Антимоль гель "кедр" написано: "Осторожно! При контакте с кожей может вызывать аллергическую реакцию. Весьма токсично для водной флоры и фауны с долгосрочными последствиями." Вы понимаете на сколько оно вредное? На упаковке было еще написано - "избегать попадания в окружающую среду". Мне не безразличны проблемы экологии. Не знаю как такое разрешают производить и продавать.

Боялась его использовать. Моль, может быть, от Raid погибнет, но как отразится это на здоровье человека и домашних животных? Даже закрытый он сильно вонял. А когда сняла защитный слой, я поняла на сколько он ядовитый. У меня нет аллергии ни на что, а тут вдруг начался кашель и кончики пальцев чуть зачесались. Проблема с молью была серьезная на тот момент и решилась воспользоваться.

Запах в шкафу от Raid на столько сильный, что им пропиталась вся одежда (всего пару дней там висело средство). Носить вещи было невозможно, по возможности часть перестирала, а часть выветривались на балконе. Потом завернула в целлофановый пакетик, но все так же.

Ну и коротко о Raid Антимоль гель "кедр":

1. В упаковке 2 штуки
  2. Можно повесить в шкафу
  3. Сильно воняет
  4. Токсично и аллергенно
  5. Срок действия один сезон
  6. Цена около 70 руб.(в Ашане)

Вот такими средствами мы наносим вред себе и природе...

Недостатки
  • Воняет
  • Токсично
HadaLunaне рекомендует
12.10.2013
А средство от моли Mosquitall аэрозоль не пробовали? купить собираюсь, но теперь все боюсь покупать-после аллергич реакций и отравлений.
12.10.2013
К сожалению, подсказать по поводу москитол не могу. Но все же лучше аэрозолями не пользоваться, есть менее вредные средства. С аллергией очень сложно что-то выбрать. Можно попробовать от моли натуральные эфирные масла, но тоже может быть плохая реакция.
  • 07.11.2017
    Привет-привет! Увидела в магазине средство от Рэйд и решила сменить надоевший запах лаванды на кедр) Две пластинки стоили в Перекрестке 120 руб., на фото одна. Удобно вешать в платяной шкаф, для обуви мне больше нравится формат таблеток.
  • Познакомилась с этим средством несколько лет назад. Сейчас на нашем рынке нашла его за 15 гривен (прим. 60 рублей). Производит это средство Италия. У меня было две разновидности: с запахом кедра и лаванды; кроме запаха они ничем не отличаются. Использование. В одной упаковке два блока геля .
  • 28.07.2014
    Не смотря на то, что данное средство от моли является, скажем, вариантом бюджетным, оно ничем не уступает своим дорогим аналогам. Говорюэто с уверенностью потому что перепробовала уже массу средств и именно гель от Raid оказался регулярной моей покупкой, которая защищает мои любимые…