Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 01:34

В течение дня на работе почувствовала себя плохо, вечером поднялась температура, усилился насморк, заболела голова. Всё, я слегла. На больничный идти не хотелось, решила быстро подлечиться за выходные.

Лечилась Ингавирином и АнтиГриппином.

упаковка и содержимое
Первый препарат – средство проверенное, а вот второй пила впервые для облегчения симптомов болезни. Больше никакой химии, только постельный режим, мед, лимон и горячее питье.
инструкция по применению

День первый – все ок, второй – тоже, хотя и без особого эффекта. Утром третьего дня почувствовала легкую горечь во рту, сухость. Головная боль усилилась, стала специфической. Сразу поняла, что это из-за препаратов. Очередной раствор АнтиГриппина принимать не то что не стала, а просто не смогла. Состояние сохранялось весь день. К счастью, отравление прошло быстро и без последствий.

Конечно, я сто раз пожалела, что сразу не обратилась в поликлинику. И ведь нас таких много!

Итог: больничный лист на 8 дней и антибиотики (Левофлоксацин-Тева). Кстати, Ингавирин тоже не помог, лечилась от вируса, а оказались бактерии.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Удобный в применении
Недостатки
  • Была тошнота, слабость
  • Вызвал сонливость
  • Вызывает сухость во рту
  • Головная боль
Айрин_Liне рекомендует
18.06.2016
Мне антигриппин хорошо помогает, но после приема сразу засыпаю. Отключает полностью. Но я пила всего 1 таблетку.
18.06.2016
Я бы может тоже не увлекалась, но производитель уверяет, что без проблем можно пить его три раза в день до пяти дней подряд, мне через два плохо стало. А то что он усыпляет, это да.
23.06.2016
побочки не радуют Puzzled
08.12.2016
Не уверенна, что побочные эффекты были от этого препарата. Я просто принимала его недавно, когда заболела ОРВИ и он мне отлично помог. Я скажу больше, именно в этом Антигриппин от Натур Продукт нет в составе фенилэфрина, который очень негативно влияет на работу сердца. Знаю точно, что в Ринзе и Терафлю он имеется, эти препараты я уже точно не покупаю. Что в вашем случае было даже не знаю, но уверенна, что это не из-за Антигриппина.
08.12.2016
После отмены состояние стабилизировалось. Позже врач подтвердил, что это действительно могло быть вызвано препаратом.
08.12.2016
На всех по-разному получается действует препарат.
23.11.2018
Не нужно было его в комплексе с ингавирином принимать. антигриппин самодостаточен, у него в составе много витамина с - поэтому он обычно хорошо и без побочен действует
  • Потратить на лечение в 2 раза меньше денег - реально! Взрослый Антигриппин ребёнку? Лайфхак от моего педиатра.
    Когда на прошлой неделе мы оказались в гостях, где у ребёнка прямо при нас поднялась температура, я сразу поняла - это мимо нас не пройдёт. Мой мелкий цепляет любую инфекцию, как воронка, засасывает всю гадость в себя.
  • 10.08.2021 - 02:45
    Гадость редкостная. По сути дешевый парацетамол и аскорбинка, но втридорога, а кружку потом отмывать неудобно.
    У нас мужем разные взгляды на лечение, например, стоит ли при температуре 37,2 начинать писать завещание или же у мужского организма есть всё же незначительной, но шанс на исцеление.
  • 28.10.2016 - 18:21
    АнтиГриппин в порошке РОМАШКОВЫЙ - Эффективное и вкусное лекарственное средство от ГРИППа и ПРОСТУДЫ. Быстро лечит ОРВИ на начальной стадии
    Всем привет!   Частенько я сталкиваюсь с людьми, которые считают, что вирусные заболевания лечить не нужно вообще - они и сами пройдут, стоит только "отлежаться в теплой постельке несколько дней". Лично я с этим мнением не совсем согласна и предпочитаю помогать своему организму бороться с болезнью.
  • 20.02.2013 - 09:14
    Стоит ли платить больше?
    Грипп! Всегда неожиданно и не вовремя укладывает тебя в постель. Мышцы болят, головные боли, глаза болят и температура как правило не всегда очень высокая. Я температуру в 38 гораздо легче переношу, чем 37,2. Просто аспирин здесь не помогает. Идем в аптеку выбирать специально препараты от гриппа.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 27.10.2021 - 19:14
    Настолько эффективен, что это пугает! Гриппферон при коронавирусе - пережил все версии рекомендаций лечения и профилактики. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ.
    Здравствуйте! Гриппферона я очень долгое время боялась, так как слышала много неоднозначных отзывов врачей о нём. Мол, непонятно, как оно откликнется в будущем, и что вреда может быть больше, чем предполагаемой пользы.
  • 02.11.2021 - 05:12
    То противовирусное, которое принимают сами врачи и рекомендуют своим знакомым. Ингавирин при коронавирусе может конечно и помогает, но скорее всего нет. Я вообще перестала покупать Арбидол и Кагоцел + Инструкция, цена, подробно о составе
    Сегодня я решила написать отзыв о препарате, Ингавирин, с которым знакома уже несколько лет. Сначала я лечила с его помощью ОРВИ себе, потом своим детям, а теперь вот и коронавирус с его помощью лечить пришлось. В общем, опыта уже вагон и маленькая тележка.
  • В принципе помогает, но есть ряд недостатков. Мой лайфхак если ребенок не хочет пить лекарство из ложки
    Приветствую) Простуда это всегда неприятно, а когда болеет ребенок то и вовсе ужасно. Осень в этом году выдалась холодной, дождливой и пасмурной. Ну и довершением стал вирус, ходящий по городу.
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 26.09.2021 - 21:53
    Умкалор капли для лечения и профилактики вирусных заболеваний, включая CОVID 19, от которого нам их прописали. Умкалор аналоги, инструкция и мои впечатления от использования ребёнку 7 лет.
    Всем заглянувшим привет. Сегодня расскажу вам про Умкалор капли, которые нам прописал врач, когда у сына диагностировали коронавирус. Корона у нас была обнаружена совершенно случайно, все протекало как обычное ОРВИ, даже с обильной ринореей (что по идее при ковиде не должно быть, он «сухой», как…
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 07.11.2021 - 13:32
    Что привезти из Турции вместо магнитиков? Популярные турецкие порошки TYLOLHOT от простуды
    Не так давно родственники вернулись из Турции с гостинцами: да не простыми, а актуальными в осенне-зимний период - порошками против простуды. В любой другой день я бы немного удивилась (но точно не расстроилась, это важно) такому, мягко говоря, странному подарку, но буквально перед их приездом…
  • 16.10.2021 - 18:17
    Очень эффективные свечи - использую вместо Цефекон Д + совет от врача, как повысить эффективность жаропонижающих
    Три месяца назад я отдала дочку в садик, и с тех пор мы живем в постоянном стрессе. До двух лет мы вообще не знали, что такое ОРВИ и прочие прелести, а сейчас — неделю ходим в сад, неделю сидим дома, болеем.
  • 17.10.2021 - 18:36
    Детское, но действенное средство для лечения кашля, Амброксол.
    Здравствуйте! Этой осенью после длительной засухи начались ливни. Под один такой ливень я и попал. Были на даче, чудесный день, а потом сгустились тучи. И пошел дождь. Дождь - это слишком слабо сказано. Ливень, но без грозы. Летом такой пройдет за 20 минут, и опять солнце.