Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 21:00

Всем здравствуйте!?

Несколько недель назад начала проходить курс масок для лица с глиной и бальзамом вишневского.

Пробую разные глины, начала с белой и голубой. У каждой свой эффект, но все же результат радует

Я пользовалась белой глиной от DNC, к ней никаких претензий нет!

Решила я попробовать красную глину.

Купила в аптеке за копейки - 285 тенге или же 50 рублей

Красная глина — это осадок, который образуется в пелагических областях океанов на глубине более 4-5 км. Чаще всего имеет бурый, шоколадный или коричневый цвет, встречается в природе и кирпично-красный.

Эффект от глины должен быть многообещающим. Раньше я никогда не использовала красную глину, но в моей борьбе с акне все средства хороши. У нее конечно ооочень много свойств и преимуществ, просто необычайно полезная вещь в борьбе за красоту и здоровье!

Больше всего меня заинтересовало, что красная глина снимает покраснения - это то, что мне нужно!

Вот маленький отрывок из способностей красной глины

Способствует регенерации поврежденных тканей, снимет раздражение и воспаления, заживляет микротрещины, сужает расширенные поры, очищает от шелушения. Красная глина эффективна при наличии пигментации, покраснений, высыпаний.

На упаковке моей красной глины от DNC тоже есть небольшое описание свойств, а также рецепты приготовления и нацеленный результат

Ну не чудо ли?!

А вот теперь расскажу свой первый опыт

???Как делала с белой и голубой глиной, я приготовила такую же маску для лица, как и всегда. То есть развела водой до сметанообразного состояния, добавила мазь вишневского и нанесла на лицо на 15-25мин. Смыла водой и оооо ужас! Лицо кирпичного цвета! Я несколько раз смывала пенкой для умывания - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! Пришлось оттрирать мицелярной водой, еле смыла, понадобилось 6 ватных дисков! ШЕСТЬ!!! По итогу лицо покраснело от интенсивных трений и эффекта от применения глины я так и не увидела.???

И тут вот я подумала, а не от мази ли такой эффект, что глина отдала свой пигмент. Я полезла читать в интернет и даже нашла подтверждение в моей старой энциклопедии для девочек (наверное у всех такая книга была). И я нашла ответ - красная глина не может окрашивать лицо!

Красный оттенок обусловлен содержанием в ней натурального оксида железа, а не красителей. Окрасить может только химически обработанный продукт: некоторые производители обманывают покупателей, выдавая за красную белую глину, обработанную красителем для получения нужного цвета. Поэтому будьте внимательны при выборе!

При первом использовании я не запечатлила весь тот ужас, который я судорожно смывала со своего лица, поэтому продемонстрирую вам на руке как красная глина DNC окрашивает кожу

Ну и немного подробнее о содержимом

Внутри коробочки у нас вот такой красивый пакетик с приличным содержанием глины. Как я уже говорила - пользовалась белой глиной этой фирмы и мне ее хватило на пару месяцев, с учетом того, что я делала обертывания!

???Высыпаю небольшое количество глины в фарфоровую мисочку. Сразу же меня смутил ее весьма тусклый цвет... А где бурый? А где коричневато-красный оттенок?

???Добавляю немного теплой кипяченной воды и размешиваю зубочисткой (не использую ложку или другие металлические предметы). Так, ну вот вроде виден уже более намыщенный цвет и можно назвать ее красной глиной

??? Наносим на руку и ждем 15-20 минут до полного высыхания

???Смываю руку теплой водой и что вижу?! Рука окрасилась в кирпично-оранжевый цвет. Может на руке это выглядит не так критично, да и камера не на 500мп, чтобы точно передать цвет, НО НА ЛИЦЕ это смотриться омерзительно. Словно я в глубоко больна желтухой, либо вылила себе тюбик тональника на морду лица оранжевого цвета

??? Теперь я помыла руку с мылом на несколько раз и опять таки не вижу, чтобы этот оранжевый оттенок пытался покинуть кожу! Это разве нормально?! Камера не передает всей красоты, поэтому я указала стрелочками на очевидную разницу между моей кожи и оранжевым пятном

???Оттираем руку на чисто лишь мицелярной водой и то прилагая усилия в трении. Как бы тереть кожу лица, которую я лечу от воспалений и покраснений - не самый лучший вариант. Для руки мее понадобился один ватный диск. (лицо у меня большое все таки ?)

Глину я беспощадно отправила в мусорное ведро.

Я лечу кожу и не хочу питать ее непонятными красителями!

Две звезды лишь за красивое оформление и качественный пакетик, сама глина ненастоящая! Просто белая глина, подкрашенная неизвестно каким краситилем, мне не нужна. Возможно это вообще какой-нибудь толченный кирпич? И яростно оттирать лицо после каждой процедуры я не собираюсь!

Будьте внимательны в выборе глины!

Любите себя, будьте здоровы и красивы!?

Недостатки
  • Окрашивает кожу
MissTakeне рекомендует
11.06.2019
Здравствуйте) хотела сказать: глина становится красной за счёт природных красителей, и они тоже могут иметь тенденцию окрашивать кожу! Наоборот: красная глина везде бывает дешевле белой, так как больше месторождений (по крайней мере в России и странах СНГ точно), и окрашивать белую просто невыгодно. Я не имею отношения к производителю, просто несколько лет работаю с глинами (правда, не косметическими)
11.06.2019
И насчёт толчёного кирпича тоже добавлю: кирпич как раз-таки представляет собой красную глину, только в обожженном виде Smile
12.06.2019
Мне кажется косметическая глина не должна окрашивать кожу
19.02.2020
Думаете, где-то есть месторождения именно косметических глин?) это та же самая глина, просто отфильтрованная/очищенная
20.02.2020
Именно это я пыталась вам преподнести, что косметическая глина, то бишь очищенная и отфильтрованная, а так же предназначенная для ухода за лицом и телом - не должна окрашивать кожу. Я как то непонятно выражаюсь?
Обалдеть Shock я в шоке!
03.06.2020
У них ВСЯ глина не настоящая! Я попробовала белую и голубую, даже пахнет не как глина. Кожа от них портится и становится дряблой, выбросила это г..но. Красную я пробовала от другого производителя и лицо не окрашивалось, так что вы правы.