Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 20:00

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Поделюсь вкусностями и полезностями о чае) Люблю чай за его вкус и полезные свойства) Всегда покупаю что то новенькое и пробую, выбираю понравившийся вкус.

Сегодня расскажу про новинку от Tess. Вообще чай этой марки выбираю давно: нравятся традиционные чаи и с добавками.

Мне удалось продегустировать чай в трёх новинках: чай со вкусом черничного тарта и лаванды Blueberry Tart ; чай с мятой и лемонграсс с грейпфрутом Grapefruit Chill и чай со вкусом шоколада Chocolate Kiss.

Каждый по своему понравился и запомнился. Тут напишу, что именно отметила после вкуса Tess мяты и лемонграсс с грейпфрутом.

После вскрытия пачки слишком насыщенный аромат мяты - очень бодрящий (как и в каждом вкусе очень насыщенный резкий запах). В пачке 20 покетиков-треугольничков в прозрачной сеточке. Мелкое дробление чая с кусочками цедры грейпрута. При заваривании чай набирает постепенный окрас и аромат становится не такой резкий. На вкус ощущаемся мятный нежный привкус. Чай пить приятно (не сахарю чаи вообще).

Самое важное, что после выпитого спустя минут 30 стало сильно клонить в сон и расслаблять 😂 а я то пила на работе)) Вывод: чай хорош вечером, в домашней уютной обстановке, незадолго до сна)

Общее мнение хорошее, пачку допью. Покупать далее думаю не стану.

Достоинства
  • ! имеет приятный вкус
  • Приятный аромат после заваривания
Недостатки
  • Слишком много мяты
Ksa.svetaрекомендует
15.11.2019
Люблю Tess, но такой пока не пробовала! Может вы притомились? Или думаете мята усыпляет вас?)))
15.11.2019
точно нет, было продегустировано коллегой совместно 😁 дремали в обед 😴😆
15.11.2019
Не пробовала такой, обожаю грейпфрут Smile
а мятка😴😴
15.11.2019
Такого чая ещё не видела в продаже. Надо продегустировать Big smile
15.11.2019
скоро на всех полках страны 😂
15.11.2019
это видимо индивидуальная особенность, мы дома завариваем с натуральной мятой, ну никто спать не хочет, особенно дети, им ни вечер, ни чай ни по чем!
15.11.2019
вряд ли индивидуальный, гугл гласит: что мятный чай имеет седативный и спазмолитический эффект за счет ментола, тот в свою очередь прекрасно успокаивает и помогает бороться со стрессом 😁 наверное все дело не в чае, а в его количестве😉
25.12.2019
гугл не фармацевт, есть лекарственные сборы, а есть чаи. если бы простые чаи - продукты питания обладали такими свойствами, то к ним бы медицинская инструкция прилагалась, и относились бы они к фармакологической группе. в чаях больше ароматизатора, чем той концентрации мяты, которая бы отвечала за седативный эффект
  • 04.07.2020
    Любителей чая не оставят равнодушными сочетания вкусов чая Tess и я увидев в магазине яркую коробочку чая сразу представила себя с кружкой в руке. На упаковке Грейпфрут, мята и лемонграсс. В коробочке 20 пирамидок.
  • Обычно чай Тесс я беру чисто на пробу, когда выходят новинки. Изредка беру эту марку целенаправленно. Поэтому изначально Чай в пирамидках Tess Черный GRAPEFRUIT CHILL я взяла тоже на пробу, потому что заинтересовало такое сочетание вкусов - грейпфрут и мята.
  • 16.11.2019
    Хочу поделиться отзывом на чай tess grapefruit chill. Мама купила в ашане, как новинку, я вообще сам грейпфрукт не люблю, но чай попробовала и была удивлена, что не любимый мною грейпфрукт можно приподнести в таком исполнении в чае и его очень приятно пить.
  • 14.11.2019
    Когда мне хочется чая с каким -нибудь необычным вкусом, то я всегда обращаю внимание на марку тесс. У них на мой взгляд самый большой выбор разнообразных вкусов чая. Я больше люблю чёрный и решила пробовать чёрный чай с ароматом грейпфрута и мяты. Какое же это необычное получилось сочетание.
  • А вы уже пробовали обновленную версию Tess Summer Time? 🌞 Расскажу о смене дизайна, состава и вкуса, а также помогло ли все это обойти конкурентов ♨
    Привет всем заглянувшим! Продолжаю разгребать чайные запасы, подаренные на Новый год Герой сегодняшнего отзыва - чай в пирамидках Tess Summer Time. Марку Tess я знаю и люблю давно, особенно уважаю их разнообразные зеленые чаи.
  • 12.01.2013 - 19:48
    Очень слабенько! + фото
    Купила такой чаёк в пирамидках, написано: "Чёрный высокогорный чай". Думала, специально для меня по высоким горам лазили, старались... На деле - скорее всего, это просто чайная пыль от настоящего чёрного чая, которую бережно упаковали в пирамидки и в коробочку запихали...
  • 21.09.2017 - 11:55
    БАНАНА! ЧАЙ ДЛЯ МИНЬОНОВ! БАНАНОВЫЙ РАЙ! Неужели это он? Привлекательное и вкусное сочетание, но не все так радостно, как казалось бы. Каков он чай Tess BANANA SPLIT?
    Привет всем заглянувшим! Мне больше нравится кофе, но и чай я пью с большим удовольствием. Марка Tess давно уже известна многим и я периодически ее покупаю. В основном беру чай в пакетиках и сейчас огромный ассортимент различных вкусов.
  • 23.07.2017 - 13:48
    Загадка, которую я не смог разгадать! Что-то вкус явно не тот, который обещан! Чай Tess RASPBERRY FRESH малина и лимон подкачал, а ведь так манил.
    Привет всем заглянувшим! Я частенько покупаю чай Тесс, в основном беру в пакетиках, просто так удобнее и быстрее, особенно с утра. Хоть я и знаю, что ароматнее и вкуснее все же рассыпной, но экономия времени тоже важна.
  • 22.06.2016 - 11:55
    Чай с большим количеством недостатков и загадочным вкусом. С таким напитком вам нужна отбеливающая паста заодно
    Чай Tess упаковка: 1 уп 20 пак Место покупки: Фикс прайс Цена: 50 рублей   Начну с упаковки, этикетка чая отрывается сразу неровно, а внутри под пленкой везде чайная пыль , все это говорит, что чай низкопробный.
  • 08.11.2019 - 23:07
    Почему чай не оправдал моих ожиданий, но я все-таки поставила ему 5.
    Здравствуйте!   В моей семье все любят чай. Поэтому с детства я могу его пить по 10 раз в сутки. При этом заваривать сей напиток в чайничках - совсем не для меня. Предпочтение я отдаю пакетированным листовым с кусочками фруктов, цветов или трав.
  • 23.11.2020 - 22:37
    Такого шоколада нам не надо! С трудом потратила упаковку.
    Всем привет) Несколько месяцев назад у меня случился приступ шопоголизма и захотелось мне много разных чаев. Этот чай был по приятной скидке и я взяла несколько разных видов. Первым побежала открывать шоколадный, очень было интересно его попробовать.
  • 12.04.2021 - 08:04
    Отличный зелёный чай!
    Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением от чая Tess Ginger Mojito. В упаковке находится 20 пакетиков-пирамидок. В пирамидках неповторимый вкус зелёного чая с цедрой лимона и мяты- что придаёт превосходный вкус чаю. В составе чая нет никакой химии, только натуральные компоненты.
  • 13.05.2016 - 23:15
    Приятный чай, в составе полезные ЛИСТЬЯ СМОРОДИНЫ и ШИПОВНИК.Ароматизаторы присутствуют, но в разумных пределах.Однако содержимое пирамидки чуть НЕ ДОВЕЛО МЕНЯ до ИНФАРКТА(((
    В предверии теплых летних деньков и изобилия свежих лесных и садовых ягод с куста я решила угоститься приятным и ароматным черным чаем Tess "Forest Dream".Выбрала именно такой вид напитка, поскольку меня очаровала надпись на яркой и красочной упаковке.Изготовитель: ООО "ОРИМИ", Россия,Ленинградская …
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • Detox без огурца — деньги на ветер. Tess решил порадовать странными новинками
    Я безумный фанат зеленого чая. А еще я постоянно худею. А еще я пью чай, чтобы не объедаться и убить голод. Когда в пятерочке возле кассы увидела стеллаж с новинками от Tess, то сразу же решила попробовать. Рука потянулась к зеленой пачке. Это подсознательно, так как люблю зеленый чай.
  • 14.03.2021 - 06:36
    Когда производитель экономит на сырье, получается Cosmopolitan Party
    Недавно я решила разнообразить свое ежедневное скучное чаепитие новыми вкусами. Например, взяла на пробу Чайный напиток в пирамидках Cosmopolitan Party. На мой взгляд, по составу это больше похоже на травяной чай, вкус которого заслуживает вашего внимания. Однако, без минусов не обошлось.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 23.03.2021 - 09:49
    Вкусный насыщенный чай с приятным запахом
    Очередной квест по поиску вкусного чая закончился успехом! Взяла на пробу чай гринфилд Сицилийский цитрус в пирамидках Основная информация: Полное наименование: Чай черный байховый с ароматом красного апельсина и растительными компонентами Гринфилд сицилиан цитрус в пакетиках Бренд: Greenfield…
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 27.03.2021 - 05:47
    Ягоды к вам на стол идут, но скорее в кружку...
    Приветствую Характеристики: Я любю чай, но больше сорт с бергамотом. Варианты с запахом ягод получаются весьма специфическими, то есть часто с малиной. Пошла искать не много другой вкус и аромат, даже нашла. Цена со скидкой была 65 рублей. Количество 20 штук, да на таре описание присутствует.