Inc аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 17:08

"А вы возьмите эти" - посоветовали новоиспечённой бабушке в магазине: "Новинка, хорошие". Когда мама показала мне пачку, я недоумённо пожала плечами - почему новинка, если Pampers New Baby-dry продаются уже давным-давно и на полках я эти подгузники встречала неоднократно. Как оказалось позже, нагло обманули, всучив старую версию, тут у продавца уж просто сработал инстинкт, как у чукчи, "что вижу, то пою" - всучила огромную пачку с надписью "new". Но я не прогадала, не знаю что бы я делала с 94 штуками новой версии Pampers New Baby-dry.

Pampers New Baby-dry

Pampers, как и многие другие производители, обновляют свою продукцию, оставляя при этом названия товаров прежними. Конечно, часто подобные изменения встречаются со знаком минус: была колбаса с мясом, а стала со свиными шкурками... а бывают крупные корпорации, которые дорожат своим именем, а потому изменение в составе и внешнем виде чаще бывают не в ущерб потребителю... Но это не точно (:

Но этот нюанс стоит иметь в виду обязательно, когда речь заходит о товарах для наших любимых деток: совет самой опытной подруги купить "вон те" подгузники, потому что они без запаха, да и вообще, "на нашей попе ни разу не было сыпи" станет совершенно бесполезным спустя пару лет, потому что "вон те" успели измениться несколько раз, а кроме них на рынке появилось еще куча новых брендов, предлагающих свою продукцию подешевле и\или качественнее.

Итак, мне довелось попробовать как подгузники старого образца, так и нового и обе в одном размере.

УПАКОВКА

СТАРЫЙ ВАРИАНТ

РАЗМЕР 2

На ребенка весом 3-6 кг

Цена на момент покупки 792.50 руб за 94 шт или ~8.43 руб за 1 шт

Место покупки: супермаркет "Рубль-Бум"

На пачке написано, что это новинка, но не стоит вводиться в заблуждение. При выборе пачки лучше обращать внимание на оформление. К примеру, изображение капельки: на новой и старой версиях они отличаются:

Подгузники Pampers New Baby-dry

Упаковки открываются схоже - "попробуй отодрать". Перфорация на клеенке выполнена нормально, без пропусков. Хотя куда удобнее было бы, если бы был какой-то язычок.

НОВЫЙ ВАРИАНТ

РАЗМЕР 2

На ребенка весом 4-8 кг

Цена на момент покупки 169 руб за 17 шт или ~10 руб за 1 шт

Место покупки: супермаркет "Магнит"

Подгузники Pampers New Baby-dry

Открывается пачка также по перфорации:

ВНЕШНИЙ ВИД, МАТЕРИАЛ

В новом варианте подгузник тонкий, тоньше многих опробованных, на ощупь грубый снаружи, материал внутренней части можно назвать скорее средней мягкости. Материал немного шуршит, наружный слой напоминает скорее бумагу, чем ткань. Внутренний слой нетканный, без перфораций, на поверхности видны небольшие точки, поблёскивающие глянцем.

Подгузники Pampers New Baby-dry новая версия

Старый вариант мягче, подгузник чуть толще, внутренний слой также нетканный, не имеет перфораций и выступов, присутствует рисунок в виде синей сетки-ромбиков.

Подгузники Pampers New Baby-dry старая версия

На передней части подгузника отсутствует вырез под пупочек, это характерно обеим версиям Pampers New Baby-dry. Я использовала подгузники в новом варианте для уже подросшего малыша, когда вес составлял около 8 кг, для нас это было уже не актуально, но т.к некоторые берут подгузники №2 для крупных новорожденных у которых еще не зажил пупочек или не отпала прищепка, этот момент стоит обдумать.

Подгузники Pampers New Baby-dry новая версия

Так, старая версия нас выручила в момент заживления пупочной ранки: пока прищепка держалась, мне было спокойнее, когда её прижимал поясок подгузника, т.к ручки малышка были в тонусе и постоянно задевали её, угрожая сорвать раньше времени. А вот для пупочной ранки рекомендуют свежий воздух, потому вырез под пупочек был бы как нельзя более кстати. Хотя я всё же видела плюс в отсутствии выреза при обработке пупка зеленкой - так меньше был шанс перепачкать одежду, если вдруг зеленки попадало слишком много и она медленно высыхала.

Подгузники Pampers New Baby-dry

В новой версии высота по спинке была бы нормальная для 4х килограммового ребенка, а вот для восьми спинка кажется коротковатой, хотя попку всё же прикрывает. Подгузник не назвала бы маломеркой - на мою булочку даже в весе 8 кг подгузник надевала, фиксируя липучку на синий флажок.

Подгузники Pampers New Baby-dry новая версия

Если визуально сравнить новую и старую версию, то явно заметно, что принципиальная разница в размере заметна только за счёт увеличения охвата, сам же подгузник не выглядит увеличившимся в размере. Хитро.

Подгузники Pampers New Baby-dry

Оформление пёстрое, для меня излишне-пёстрое. Постоянно путалась где перед где зад, т.к картинки были со всех сторон, часто в попыхах подкладывала под попку не ту сторону. Да и индикаторная полоска теряется за более яркими рядами лиловых кружочков.

Подгузники Pampers New Baby-dry

В этом плане старый вариант намного приятнее глазу - более спокойное оформление, хотя обилие картинок с двух сторон всё же считаю бессмысленным.

ИНДИКАТОРНАЯ ПОЛОСКА

Для меня наличие индикаторной полоски не критично, но если она на подгузнике имеется, это, несомненно, во многом облегчает работу маме. Для подгузников с мягкими хорошо впитывающими наполнителями, которые равномерно распределяют влагу такая полоска и не особо нужна, а на этих подгузниках оказалась не лишней.

Подгузники Pampers New Baby-dry

Индикатор чувствителен к пописам, при намокании меняет цвет с жёлтого на синий, который хорошо виден на подгузнике. Хотя, если говорить о яркости, то в темноте все кошки серые и бледно-голубая полоска не так бросается в глаза, как ярко-синяя, как в других подгузниках.

Желто-голубое оформление старой версии и такая же индикаторная полоска зачастую сбивали меня с толку, а потому чаще ориентировалась просто на ощупь.

Подгузники Pampers New Baby-dry старый вариант
Подгузники Pampers New Baby-dry

Если сравнивать индикатор в двух версиях, то не смогла бы выбрать победителя.

РЕЗИНОЧКИ

Двойными резиночками по ножками не удивить уже никого, а вот мягкость резиночек у всех подгузников разная. В новой версии внутреннюю можно было бы назвать мягкой из-за материала, однако сама прострочка, стягивающая ткань, мне кажется жестковатой. Про наружную резинку тем более молчу. Если собрать резинкой не самую мягкую ткань, то получится не самая мягкая сборка. Катастрофических натёртостей у нас не было, но иногда на ножках бывали небольшие следы.

Подгузники Pampers New Baby-dry

Старая версия на нас катастрофически болталась. Весили мы чуть больше трёх кило, а подгузник на ребенке смотрелся огромным мешком, резиночки отставали от ножек

Подгузники Pampers New Baby-dry

А вот по спинке резиночек нет вообще в обеих версиях. Для меня это минус, потому что, не смотря на то, что спинка у детишек ровная, жидкий стул однако преспокойно может протекать даже при хорошем прилегании, если впитывающий слой не успеет его адсорбировать.

А потому плавно переходим к следующему пункту:

НАПОЛНИТЕЛЬ, ВПИТЫВАЕМОСТЬ

А вот тут я начала подозревать, что производитель - явный скопидом. Ясно, что толщина подгузника не может быть тонкой при большом количестве наполнителя, но, если посмотреть на свет, то видно те места, где наполнителя просто нет: там, где он просвечивается, кажется, там как раз те два слоя ткани: внутренний и наружный... и всё. Кроме того, в старой версии наполнителя было куда больше, хотя подгузник был рассчитан на детишек меньшей массой.

Наполнитель у старого варианта гелевый. Не смотря на наличие индикатора, наполненность часто определяла на ощупь - при наполнении становился пластичным. Ночью было достаточно ущипнуть подгузник, чтобы понять пора ли его менять. Геля, судя о всему, много, т.к при наполнении на ощупь масса была очень мягкой и пластичной, мягче, например, чем в LIBERO Newborn.

Подгузники Pampers New Baby-dry

У нового варианта наполнитель сложен в форме, характерной скорее для женской прокладки, причём заметны две полоски-канальца, где его нет вообще.

Подгузники Pampers New Baby-dry

При том, что впитываемость его мягко говоря средненькая: пописы он выдерживал, да и то не все, а распределение жидкости по наполнителю просто отвратительное: если попис был, то мокрое пятнышко небольшое и таким и остаётся, судя по индикаторной полоске. Второй попис грозит оказаться прописом пеленки, если только жидкость не утечёт в нужном направлении. К примеру, у Merries наполнитель был распределен равномерно, впитывающий слой был до самого края подгузника, а жидкость не только хорошо впитывалась, но и распределялась в наполнителе.

СОСТАВ

В обоих вариантах подгузников наполнитель пропитан бальзамом с экстрактом алоэ. Состав бальзама не изменился:

Подгузники Pampers New Baby-dry НОВАЯ ВЕРСИЯ

ЛИПУЧКИ И БОКОВЫЕ КЛАПАНЫ

Боковинки среднестатистические.

Подгузники Pampers New Baby-dry

Задние клараны не жёсткие, не врезались в ножки при застёгивании липучек на животике.

Подгузники Pampers New Baby-dry

При этом задние боковинки тянущиеся и тянутся просто отлично! Вполне заменяли недостающую резинку по спине, а когда малышка кушала и животик чуть надувался, то не давали ткани сильно врезаться.

Подгузники Pampers New Baby-dry

Однако при сгибании ножек всё же появлялась заметная перетяжечка, хотя надевала всегда по правилам, чтобы в расслабленном состоянии оказалось небольшое пространство между пояском и животиком, куда помещались два мои пальца. Зато эти два пальца становились весьма заметны на спинке Sad Резинки явно не хватало.

Подгузники Pampers New Baby-dry

Липучки надёжные, не расстёгивались при носке, позволяли производить неоднократное отклеивание и фиксацию.

ЗАПАХ

У новой версии запах небольшой был, лёгкий парфюмерный, напоминающий больше аромат недорогого мыла (если понюхать внутреннюю сторону подгузника.. Для меня это минус, так как подгузники, которые вызвали наибольшее раздражение и даже аллергию - Pampers premium care имели довольно интенсивный запах. С тех пор у меня эти два свойства связались. Но даже если отбросить мои предрассудки, всё равно не могу понять зачем отдушка для маленьких деток. Моя булочка всё равно пахла лучше всех, даже если временами это и была булочка с говницей.

Старая версия не пахла ничем.

РАЗДРАЖЕНИЕ, АЛЛЕРГИЯ

К счастью, аллергии подгузники не вызвали: ни старая, ни новая версия. Но в новой версии небольшое покраснение из-за влажности внутри появлялось. А влажность была постоянно. Из-за плохого распределения влаги по впитывающему слою внутри подгузника были области пропитанные влагой, при повторном пописе влага не впитывалась этой зоной, а протекала дальше: внутрь подгузника или наружу. Разбухал наполнитель не сильно... да и насколько может разбухнуть бумага? Было ощущение, что именно из неё подгузники и были изготовлены.

Старая версия на маленьком ребенке вела себя более щадяще. Покраснений от подгузников не было, протеканий пописов и жидкого стула тоже. Возможно, дело в том, что ребенок был намного меньше, возможно в том, что наполнитель впитывал лучше, но постоянной влажности кожи я не ощущала. За время использования сильных опрелостей и покраснения были в минимальном количестве разве что несколько прыщичков на попке, с которыми довольно быстро справился Бепантен.

ПРОТЕКАНИЯ

Новые протекали еще как. Возможно, на ребенке 4 кг протекали бы меньше,.. меньше, но протекали бы точно. Ну не верю я в потенциал этого впитывающего слоя. Протекал не только жидкий стул, то и моча. Было дело после прививки, когда ребенок не ходил в туалет три дня, а на четвёртый начал выдавать порции. Так в тот день за утро успели 4 раза сменить одежду и простынки из-за протеканий. Приятненький сюрпризец был.

Со старой версией никаких забот не знали. Протекания если и были, то около ножек из-за их небольшого объёма, да и то не часто, хотя пачка была огромная. А вот новая версия даже в мини-варианте запомнилась очень хорошо!

В ИТОГЕ

Жаль портить рейтинг подгузникам и как жаль, что производитель их испортил. Если бы не попробовала новую версию Pampers New Baby-dry, то, несомненно, похвалила бы и поставила подгузникам четыре. Но в данном случае не получится поставить даже среднеарифметическое, потому как речь идет не о разном качестве в разных размерах, а о новом варианте старых изделий. А потому оценю только новый вариант, который, увы, мне совсем не понравился. Тотальная экономия производителя рано или поздно отпугнёт даже постоянных покупателей. Мне очень жаль, но это уже вторая марка подгузников одного производителя, которая мне совершенно не понравилась. Когда-то слово Памперс сделали нарицательным в связи с его тотальным распространением и популярностью, я же просто не могу понять почему эту продукцию ценят другие мамочки, доверяя им самое дорогое - здоровье малышей.

Если мне еще попадутся пачки подгузников в старом варианте, но большего размера, то, конечно, рискну вновь и попробую, ну а обновлённая версия, считаю, оказалась крайне не удачной: из хороших подгузников получились бумажные труселя с явным дефицитом наполнителя.

Сухих вам попок и спокойных ночей

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Высокие по спинке
  • Много впитывают
  • Многоразовые застежки
  • Мягкие
  • Не пахнут
  • Не протекают
  • Тонкие
  • Хорошие резинки
Недостатки
  • Жесткие
  • Не хватает резинки по спинке
  • Немного пахнут
  • Оставляют следы на ножках
  • Плохо видно индикатор
  • Плохо впитывают
  • Протекают
Incрекомендует
25.04.2020
Вот так обновили((( может, браковая партия???
Да уж, не самые лучшие...
25.04.2020
А мне они никогда не нравились((
26.04.2020
Памперс ронавыпусаал линеек, в которых все путаются. А по сути: те же яйца, только в профиль Sick
26.04.2020
Давно покупала ещё старую версию так сказать Smile
29.04.2020
Привет! Подскажи,а когда вы перешли от 1 на 2 размер? Вес и возраст? Smile
Inc аватар
Inc
06.05.2020
Хороший вопрос... Ты спрашиваешь конкретно про эту марку Памперсов или вообще? Мы пользовались разными подгузами, у разных производителей разные весовые рамки. У нас был перебор с весом, большое пузико, часто случалось такое, что не дошли еще до верхней отметки веса, что указана на пачке, а подгузы малы по животику или ножкам. Боюсь, тут всё индивидуально, только по весу выбирать их нельзя (хотя только его и указывают обычно)
08.05.2020
Старый вариант был долго неизменным, и нам он, впринципе, нравился.
Официальный представитель Pampers_expert
08.05.2020
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!
В случае протеканий или ощущения влажности мы советуем в первую очередь обратить внимание на размер. Мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу малыша. Правильно подобранный размер подгузника должен также помочь избежать следов на коже малыша. То есть малышу весом от 6 кг подойдет размер 3 подгузников Pampers Active Baby-dry, а при достижении веса 9 кг можно переходить на размер 4. Также убедитесь, что подгузник сидит хорошо - манжеты на ножках расправлены, а поясок плотно застегнут.
У подгузников есть характерный запах, поскольку по результатам опросов, которые мы провели, большинство родителей предпочитают подгузники с мягким детским ароматом. Все отдушки, используемые в подгузниках Pampers, прошли многочисленные проверки и независимую оценку безопасности. Результаты клинических исследований и многолетних проверок подтвердили, что отдушки подгузников Pampers полностью безопасны для малышей. Если запах показался Вам слишком сильным, стоит просто достать все подгузники из упаковки на некоторое время, чтобы он быстрее выветрился.
При появлении раздражения мы рекомендуем сразу же обратиться к педиатру, чтобы выяснить возможные причины. Если Вы связываете такую реакцию кожи с использованием подгузников, то, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G по телефону 8 800 200 20 20 или через форму на сайте [ссылка]. Нам важно разбираться во всех подобных случаях!
Желаем всего наилучшего Вам и Вашему малышу!