Опубликовано 5 Август, 2020 - 13:34

полгода или более
    25000 рублей

В апреле 2020 года в питомнике Звездный волк (Александровский район, Владимирская обл.) была приобретена молодая собака подросток, 9 мес. Порода-бельгийская овчарка грюнендаль. Хочу предостеречь тех, кто подыскивает себе собаку данной породы от покупки ее конкретно в этом питомнике. Все его разведение как выяснилось базируется на нескольких отказных собаках, которые в Европе шли под усыпление, но были заботливо привезены разведенкой в Россию, и из них сделано все поголовье, с инбридингами друг на друга и прочие «улучшения породы». Как следствие имеем результат -истеричные, агрессивные, трусливые, необучаемые, неконтактные собаки, с ужасной психикой, которые к тому же ещё и выращиваются в вольерах, на пропитание и вет. обслуживание которым экономят, (Разводчик считает что ветеринары калечат!!!). Собаки там истощённые, живут на ферме и с голодухи давят живность. Это удобно-поменьше вложиться, побольше денег поднять-щенки с психическими отклонениями , переростки, инвалиды по здоровью (дисплазия тазобедренного сустава, проблемы ЖКТ) продаются для выставок и племенной работы по 60000-80000 т.р. Без договора, претензии не принимаются,который она отказывается составлять, а все недовольные получают лишь угрозы и обвинения что это они неправильно обращались/воспитывали/ходили к ветеринару не тому, о ужас!!! с собакой и сами во всем виноваты. разводчица поливает грязью любые другие питомники этой породы, называя их «гавчарками», хамя всем вокруг, представляя все в таком свете, что лишь у неё Вы сможете приобрести достойную собаку с настоящим характером и породной внешностью.

я лучше расскажу о конкретно своём приобретении:

Щенок попал сначала в частный дом, мы сочли что ей будет так проще адаптироваться. К туалету собака приучалась порядка 2х месяцев, сначала постоянно гадила в доме, потом переодически, при том что доступ на улицу у неё был в любой момент. Проблемы с выходом за дверь начались сразу же-собака просто напросто боялась и отказывалась покидать дом, за ворота дома приходилось нести на руках километр и более. На территории СНТ где в принципе мало людей и других собак, на всех, кого мы встречали была реакция бегства, паники, остолбенения, с другими собаками ситуация выглядела так: она замирала со стеклянным взглядом, поджимала хвост, мочилась И какалась на этот самый хвост, что примечательно «заводчица» сказала что это абсолютно нормально! Очень сильно боялась мужа, хотя он с ней был ласков и очень старался наладить хоть какой-то контакт.
При переезде в город ситуация с собаками изменилась, сейчас она не гадит от страха когда их видит, но старается обойти как можно дальше и не вступать в контакт. С людьми на улице ситуация Не изменилась, и положительных тенденций нет. Дома наконец-то перестала в панике буксовать от мужа, когда ему надо куда-либо переместиться по квартире. Комфортно себя чувствует только на своём балконе, где проводит в одиночестве большую часть дня, и не любит когда ее тревожат. По прежнему что бы выйти на обычную прогулку собачку нужно по полчаса уговаривать либо тащить силком, по выходу из подъезда собаку трясёт как осиновый лист, хвост постоянно зажат между ног, спина колесом выгнута, любой проходящий мимо человек заставляет ее впадать в истерику, играть на улице либо чем-то заниматься мы не можем , потому как она ежеминутно занята выискиванием врагов. Единственное место где она себя нормально чувствует-это лес. Всё.
По внешнему виду и состоянию здоровья масса вопросов , как видно на фото шерсть серая как пакля на штанах, остальная с красным оттенком, (по стандарту должна быть чёрная, шелковистая) клык был сломан, перекус, была тощая (13 кг) когда забрали, воняла свиньями, набрасывалась на еду как дикий зверь, ветеринарный паспорт не отдали, поскольку его «съели собаки».
Самое печальное так или иначе это именно больная психика этой собаки, то что она живет в постоянном стрессе, ей везде мерещится опасность, которую не исправить никакой дрессировкой, это жалкое, несчастное, угрюмое существо, общение с которым приносит ничтожно мало радости , зато множество огорчений и неудобств. Есть желание отдать ее в добрые руки, но я понимаю что скорее всего ее так и будут передавать из рук в руки, потому что мало кому такое счастье нужно. И у меня просто нехватает слов что бы выразить какое разочарование вызвало это приобретение, как она себя ведёт, какие чувства это вызывает, когда даже самая забитая дворняжка из приюта ведёт себя адекватнее этой овчарки. Поэтому будьте осторожны, не верьте убеждениям этой разводчицы что у неё все тип-топ.

Достоинства
  • Не вижу
Недостатки
  • Трусость, паника, стресс, страхи
Phobia13не рекомендует
Да уж... Собака выглядит явно не как на картинках в интернете. А откуда вы узнали про то, что развод собак базируется на отказниках?
05.08.2020
Это не безызвестные собаки, клички и откуда, при каких обстоятельствах были привезены Знают люди, которые давно занимаются грюнендалями. К сожалению я об этом не так давно узнала более подробно, при покупке щенка мне было известно только об одном кобеле-переростке из Финляндии по кличке Капо, который шёл там под усыпление. Как оказалось остальные тоже все с проблемами, но у заводчицы это называлось «яркий, настоящий характер, почти как у рабочих малинуа»
Бедные собаки, жить в таких условиях, очень жалко их Sad
05.08.2020
Там ещё и малинуа на цепи сидит, с зияющей раной на шее, стёртой ошейником, с опарышами. Вроде она его начала лечить, но только когда к ней нагрянули покупатели. Собаки истощённые донельзя, это факт. Не могу сюда фото прикрепить...
05.08.2020
ShockAngry малинуа .. на цепи....с раной - нашлите на них не знаю всех - зоозащиту, активистов
05.08.2020
Обидно конечно, что так получилось с вашей собакой. А вы по щенку разве не видели, что с ним что-то не в порядке? Щенок должен быть весёлым, игривым.
05.08.2020
В своих условиях она бегала, выглядя весьма жизнерадостно, обниматься конечно не полезла, в отличие от других взрослых собак, которые там были, и увы, меня это не насторожило(( потому как эта порода может проявлять осторожность и сдержанность в отношении абсолютно не знакомых людей, это не является чем то из ряда вон, припадков она не демонстрировала когда забирали
05.08.2020
Самое печальное так или иначе это именно больная психика этой собаки, то что она живет в постоянном стрессе, ей везде мерещится опасность, которую не исправить никакой дрессировкой, это жалкое, несчастное, угрюмое существо, общение с которым приносит ничтожно мало радости , зато множество огорчений и неудобств. Есть желание отдать ее в добрые руки, но я понимаю что скорее всего ее так и будут передавать из рук в руки, потому что мало кому такое счастье нужно. И у меня просто нахватает слов что бы выразить какое разочарование вызвало это приобретение, как она себя ведёт, какие чувства эта вызывает, когда даже самая забитая дворняжка из приюта ведёт себя адекватнее этой овчарки.

Похвально конечно, что не отдали по рукам животное и рассказали о творящемся там миру. Это очень грустно. У меня у самой одна из трех собак с нарушенной неисправимой психикой, но я живу с ней уже более 5 лет и у меня не возникало мыслей, что напряги с ней перекрывают радость от общения. Ни разу. Желаю терпения Вам и счастья бедному зверю. Понимаю, как обидно за деньги, но собаки - это не про деньги, уверяю Вас.
05.08.2020
Да, все уже есть-как есть, и то единственное, и самое важное, что я могу сделать- это предупредить тех людей, кто выбирает и присматривает питомник где можно взять собаку этой достаточно редкой в России породы о тех проблемах и сюрпризах, которые он получит, купив щенка или подрощенного грюнендаля на собачьей ферме под гордым названием Звездный волк
05.08.2020
Еще есть Антуан Наджарян - советую его видео уроки или личную консультацию.
05.08.2020
Вот как у нее лес - у моей парк. За 5 лет мы многое пробовали, что-то улучшилось, что-то осталось. И зоопсихологи приезжал, не особо помог. НО! Мы не отдали никуда, поверьте - это большое доброе дело, если Вы не бросите собаку столь проблемную. Вот даже для собственной кармы. Улучшения уже есть, я вот читаю еще раз текст - та же тема, у нас тот же осиновый лист у подъезда, та же любовь к уединению.. Но никому теперь не отдам и не променяю - 5 блин лет, но не жалею об этих проблемах. Наладится, не опускайте руки!
05.08.2020
Спасибо большое за поддержку, это важно , стараемся, работаем с ней ежедневно, по чуть-чуть, очень мягко, что бы уровень стресса не зашкаливал.
Ужас, а не заводчица🤔
Красивая собака, но в вашем случае с ним работать и работать.
  • 15.03.2019 - 00:16
    Не без казусов конечно, но всё равно "Я люблю тебя до луны". Видео внутри отзыва.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели. В этот раз не будет отзыва на какой то продукт, сегодня я хочу поделится с вами впечатлениями от посещения концерта Ирины Дубцовой. Немного лирики... Афишу я увидела ещё до НГ.
  • 26.04.2016 - 18:30
    Когда терять уже почти нечего, даже самая крохотная потеря кажется потрясением.
    Идея того, что после освоения космоса человек начнет эволюционировать и приспособляться под условия других планет не дает покоя фантастам на протяжении уже многих лет.
  • 29.09.2013 - 23:29
    Их всех хотелось купить - из жалости((
    Не знаю, почему не придумали закон о жестоком обращении с животными и запретом разводить их с целью наживы. Посетила этот "питомник" около месяца назад в поисках домашнего любимца. Значит не буду описывать мою историю - скажу как есть, что предстало перед моим взором.
  • 31.05.2015 - 00:31
    большой выбор деревьев и кустарников
    Сейчас для садоводов и дачников настала горячая пора, когда нужно заниматься посадками и севом. на нашем дачном участке многие деревья и кустарники уже состарились и пора бы их заменить.
  • 13.11.2015 - 04:49
    Будьте внимательны при покупке животного
    И в нашей семье настал час, когда мы решили завести домашнего питомца. Выбор был не большим либо бельчонок либо енот-полосун, т.к муж был против кошек в доме. Остановились на бельчонке, т.к он дешевле и дневное животное. нашли сайт питомника и позвонили. и это была одна из главных наших ошибок !
  • 19.02.2016 - 23:19
    питомник Праздник -самый лучший питомник в Москве-рекомендую
    А мне продали котенка русскую голубую, мы очень довольны! Спасибо добрым и ответственным заводчикам. Мне их порекомендовали на форуме кошек. так как питомник существует более 10 лет. Сейчас нашей кошечке уже три года. мы очень рады, доплатили и получили документы.
  • 18.05.2016 - 11:01
    Питомник совхоза им. Ленина на Старом Каширском шоссе. Большой выбор рассады овощей, а также плодовых деревьев и кустарников. Много фото из питомника
    Каждый год, собираясь на дачу, мы по пути заезжаем в питомник совхоза им. Ленина, прикупить какое-либо плодовое деревцо или кустарник, благо наша дача находится на Каширском шоссе, совсем недалеко от МКАДа. Буквально пару километров. Этот питомник многим известен своими сортами клубники.
  • Своеобразный питомник, с серьезными недостатками. +++много фото+++
    Питомник роз РусРоза.   Расположение: 30 км от МКАД по Пятницкому Шоссе. Найти достаточно легко, ориентируясь по карте. На въезде огромный указатель.   Специализация: Как уже понятно, основное направление питомника это розы всевозможных сортов .
  • 13.09.2017 - 16:59
    Образцовый питомник и совершенно чудесные кошки
    Очень бы хотелось поделиться радостью от посещения питомника Бирманских кошек Adoration! Когда я приехала, предварительно созвонившись с владелицей Аллой, сразу порадовало, что в квартире очень чисто, едва-едва улавливается запах кошачьего корма!
  • 01.10.2020 - 05:45
    Последствия принудительной вакцинации. Или почему с тех пор я не прививаюсь?
    Добрый день! Первый и последний раз в сознательном возрасте я вакцинировалась от гриппа осенью 2017 года. В тот год меня вынудили сделать прививку, после которой я потом еще полгода разгребала последствия.
  • 03.08.2020 - 10:25
    Ампутация - это не приговор! Особенно когда есть люди, готовые поставить тебя на ноги!
    Сперва небольшое предисловие... Более 20 лет назад, еще в подростковом возрасте, из-за болезни, у меня была ампутирована нога (выше колена). Протезы делала в Донецке. Но в 2000 году (справив совершеннолетие) я переехала к бабушке в Россию. Вот тут и начались мои мытарства.
  • 28.09.2020 - 19:35
    Как Почта России отдала мою посылку другому человеку! Бессовестные сотрудники Почты и получение вскрытых посылок
    Почта России — удивительное место. И с каждым годом оно удивляет все больше. Я долго терпела все шутки этой организации, но больше не могу копить это в себе.
  • 14.10.2020 - 03:01
    Город для провинциалов, которые стремятся быть ближе к Москве. Почему я выбрала Лобню? Стоит ли здесь жить?
    Чуть меньше года живу в подмосковной Лобне. Расскажу, почему решила поселиться именно здесь. Что мне нравится, что не нравится, какие плюсы и минусы города. Кому стоит здесь селиться, а кому стоит подыскать себе другое пристанище.
  • 03.08.2020 - 17:44
    Спасибо, боже, что в мире есть клининг и YOLKA! Качественная уборка за такую цену - это просто именины сердца! Моя ванная до и после профессиональной чистки
    С марта месяца, медленными темпами, с перерывами из-за пандемии, самоизоляции и прочего, у нас дома шёл ремонт. И вот в конце июля он закончился... Сказать, что дома был срач - это ничего не сказать. Но если в комнатах мы сделали уборку своими силами, то в санузле руки уже опустились.
  • 28.09.2020 - 06:54
    Как выглядит килограмм пластика на переработку? Как сдавать пластик выгодно? Сколько места занимает этот килограмм?
    Я не отношусь к фанатикам сортировки мусора. То, что я делаю, никак меня не напрягает. Последние лет десять выношу PET-бутылки в специально отведённое место во дворе - металлическую «сетку» для этих целей. Это несложно и не доставляет дискомфорта в сборехранении такого мусора.
  • 05.10.2020 - 10:37
    Советы и лайфхаки: как сделать вкусное еще вкуснее. Как я позволила кому-то за меня решить, что мы будем есть всю неделю, и что из этого получилось
    Идея попробовать сервис по доставке готовых продуктов для приготовления ужинов на всю неделю в нашем доме возникала периодически. Останавливало мое слишком привередливое отношение к еде. Все случилось, когда ребята из Elementaree предложили попробовать их набор из 5 ужинов.
  • 19.08.2020 - 15:04
    Бэби-боксы отменили?😱 Расскажу о своём по пунктам: чем пользовалась, а чем нет, какое качество вещей и как у нас экономят на детях.
    Всем привет !   Сегодня расскажу про свой бэби-бокс, полученный от государства при рождении дочки. С 2018 года при рождении ребенка в Украине выдают "Пакунок маляти" (Пакет малыша) - коробка с необходимыми вещами для ребёнка.
  • 05.10.2020 - 21:10
    Абсолютно непродуманная система. Теперь и я выскажу свое "фи".
    Месяц назад мне надо было оформить документы. Недалеко от моей работы есть филиал МФЦ. Мне подсказали, что можно туда зайти, чтобы взять талончик с временем и датой явки, а также список необходимых для оформления документов . Первый прием в МФЦ оставил приятные впечатления.
  • Вандальское благоустройство парка. Из симпатичного фонтана сделали джакузи. Убрали сам памятник пионерам-героям и попилили деревья (и, подозреваю, не только их).
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно жители города активно обсуждали вандальский ремонт Парка Пионеров. Я решила пройти с фотоаппаратом и посмотреть все ли так плохо. Как оказалось, все даже хуже, чем на форумах писали. Итак мой отзыв будет про: Парк Пионеров, Смоленск.