Опубликовано 12 Июль, 2011 - 11:46

Седеть я начала достаточно рано и резко. И за два последних года перепробовала, наверное, все возможные и невозможные способы борьбы с сединой. Антиседин попал в арсенал моих экспериментов. Пользовалась им три месяца, строго по инструкции. Результат был не сразу и незначительный. Седые волосы пожелтели, но притом, что я брюнетка такой результат меня мало устраивал. Возможно, я бы продолжила эксперимент, но врач трихолог предложил отправить мои волосы на анализ в Центр биотической медицины (система диагностики и лечения нарушений минерального обмена по методу доктора А.В. Скального). Анализы показали содержание свинца в волосах превышено в 4 раза!!! (Pb 47.94). К чему приводит избыток содержания свинца в организме, описывать не буду, а приведу выдержку из заключения врача: «Избыток свинца связан с использованием антиседина, т.к. эта краска содержит ацетат свинца…».
Но и на этом мои злоключения с Антиседином не закончились, когда я решилась все-таки покрасить волосы, то оказалось, что из-за серы который является главным компонентом Антиседина (собственно сера заставляет седой волос изменять цвет), я покрасить волосы не могу еще несколько месяцев, пока сера не вымоется из волос, дабы сера вступает в реакцию с аммиакам и волосы могут отвалиться от корней.
В итоге я пью витамины, ем проращенную пшеницу, а волосы тонирую щадящим кремом без аммиака.
marinasannaне рекомендует
12.07.2011
Smile Да уж, чуда не произошло, уж лучше красить. Полезный отзыв, +1!
24.11.2011
Блин, а я после экспериментов с антиседином через 1.5 месяца аммиачной краской покрасилась, голова дико чесалась и волосы выпадать прям на следующий день начали.
08.12.2011
девочки,лучше действительно краситься,данное средство больше подходит мужчинам
28.03.2013
Спасибо за отзыв .Специально посмотрела про это средство ,нельзя ли от него вообще облысеть .Ну все понятно теперь.
14.01.2016
Подскажите пожалуйста про диагностику по Скальному, что-нибудь еще полезное она выявила?
30.01.2016
А какие-то другие способы помогли вам хоть как-то? В 25 лет тоже заметила у себя седые волосы(
11.07.2017
Shock кошмар! предупрежу сестру, она как раз хотела купить данное средтво, спасибо Вам за отзыв!
19.07.2017
Лучше горькая правда...
04.07.2018
в отзывах известного зарубежного интернет-магазин, торгующего в том числе БАДАми, случайно узнала, что многим от седины помог прием меди в капсулах.