Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 08:54

К сожалению, мой малыш уже несколько раз проходил лечение антибиотиком под названием Цефотаксим. В первый раз нас лечили от ротавирусной инфекции, а во второй раз от гнойной ангины. Как объяснила мне наш лечащий врач, это достаточно сильное средство, которое справляется со множеством бактерий, инфекций и так далее.

Естественно, меня напрягло то, что детям, которые лежали в то время с нами в больнице, практически всем им кололи этот Цефотаксим. Я очень боялась за последствия. Поэтому, врач посоветовала ребёнку давать параллельно и что нибудь для укрепления микрофлоры кишечника. Мы в то время начали пить Линекс.

Но он не уберег моего ребёнка от диареи, и после выписки из больницы, мы ещё долго восстанавливали наш кишечник.

С одной стороны, Цефотаксим сильный препарат, который имеет кучу побочных эффектов, но с другой стороны, он просто не заменим при многих заболеваниях, и тем более при гнойной ангине, которая, как известно, в основном то и лечится при помощи антибиотиков.

Поэтому, если врач назначает данный препарат, то я думаю, что к его совету стоит прислушаться.

Достоинства
  • Справляется с инфекциями
Недостатки
  • Все таки это антибиотик
ольгаворобрекомендует
19.04.2020
Мой сын поносил от него фонтаном почти трое суток и плакал от болей в кишечнике, пока сильный пробиотик не дали.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 22.02.2015 - 10:18
    Ровамицин при беременности. Эффективный и безопасный?! Я проверила на себе. Подробный отзыв с фото.
    Доброго дня,дорогой читатель! Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача.   Моя история болезни. В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало.
  • 29.01.2016 - 18:19
    Фото До и После на жирной проблемной коже – ретиноевый гель Изотрексин
    Привет всем! Месяца полтора назад в приступе депрессивной злобы из-за очередного ухудшения состояния кожи я начала искать ретиноевую мазь (содержащую великий и ужасный витамин А, известный своими антиакне, омолаживающими и выравнивающими кожу свойствами) и поражалась ценам разных производителей,…
  • 09.07.2020 - 17:41
    Очень даже неплох в борьбе с баквагинозом,но не без НО... (+фото и анализы до/после лечения)
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз . Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там , но всё когда-то бывает в первый раз.
  • 11.03.2018 - 19:12
    Линкомицин перед УДАЛЕНИЕМ СЛОЖНОГО ЗУБА МУДРОСТИ! С какими СТРАШНЫМИ ПОБОЧКАМИ я столкнулась?
    Всем привет! Линкомицин мне назначил стоматолог-хирург перед удалением проблемного зуба мудрости. Я сама затянула, он полностью развалился, по сути остался только корень зуба. Так как, я никогда не удаляла зубы, я не могла решиться на удаление в течении 2-х лет.
  • Может кому то Ломфлокс и помогает, но мне он совершенно не помог. Для меня он оказался бесполезным.. Хотя вот кишечник не сильно грузит
    Здравствуйте, сегодня продолжу отзывы по тематике "Товары для здоровья". Пойдёт речь о Ломфлоксе. Мне этот препарат назначила гинеколог пропить его 5 дней от проблем с мочеиспусканием.
  • 29.09.2018 - 09:35
    ОСТОРОЖНО, аллергия! Антибиотик Зиннат для детей - эффект безусловно есть, но и побочка просто УЖАСНАЯ. Полная инструкция, цена, состав, дозировка.
    Всем привет!   Как это ни печально, но дети болеют. И намного печальнее, когда к лечению приходится подключать антибиотик. И совсем уж плохо, когда антибиотик дает яркую побочку.   Вот о таком случае я сегодня и расскажу в своем отзыве.   АНТИБИОТИК ЗИННАТ: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 04.02.2014 - 14:07
    Очень жесткий побочный эффект=(
    Так вышло, что с некоторым перерывом это средство назначили сначала моему знакомому, а потом и мне. От знакомого я слышала, что при приеме он испытывал сильный дискомфорт в животе. Этим описанием он и ограничился. Назначали нам его одинаково, раз в неделю по одной таблетке, всего три таблетки.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • Я не знаю почему мне выписали один из самых дешевых антибиотиков, но скажу, что он не подкачал. Как я принимала препарат и какие побочки он вызвал.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже писала, Коронавирус меня не пощадил. Примерно в середине августа я переболела. Самое интересное, что я думала, что ко мне явится врач-космонавт, а пришел обычный доктор в маске и перчатках.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 06.09.2020 - 13:17
    Спасибо, что живой и не в разводе. Самый жуткий антибиотик в моей жизни. Теперь надо лечиться от лечения.
    Всем привет! Как бы это ни было печально, иногда все же приходится пропивать антибиотики. И в этот раз после операции (гистероскопия) мне назначили Цифран СТ. У меня аллергия на пенициллины (а это самая распространненая группа антибиотиков), поэтому мне назначают другие группы.
  • 28.09.2020 - 22:36
    Во что может вылиться выдавленный прыщик? Как распознать первые симптомы заражения крови? Помог при инфецированном ожоге. Это мощный удар по кожным инфекциям, тонзиллитам и бронхитам! Выручает уже второй раз! +Чем можно усилить действие антибиотика
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! И он будет о мощнейшем антибиотике, который выручил меня аж два раза, помог избежать заражения крови.. Это Сефпотек в дозировке 200 мг. Активное вещество - цефподоксин. Антибиотик широкого спектра действия.