Опубликовано 11 Март, 2013 - 17:34

Начали ребенка отучать от памперсов-перешли на трусики-колготки и заметили через пару недель,что на попе и ножках сына появилась сухая сыпь и шелушение. Сначала подумали на колготки, думали раздражение просто. Потом появилась сыпь небольшая на ручках-перестали давать цитрусовые и шоколад,чтобы исключить аллергию. Не прошло.
Пошли к врачу, он нам сказал,что это сухость кожи,зима потому что. Нужно кожу увлажнять. Посоветовал Эмолиум взять для купания эмульсию и крем. Я подумала,что крем будет более эффективен,потому что будет непосредственно на нуждающиеся в уходе участки кожи наноситься. А муж поехал в аптеку и взял то,что подороже-эмульсию. Ей и начали пользоваться.
Читаю информацию на флаконе:
-производитель Польша(вот поэтому стоимость 400р)))
-объём флакона 200мл, для детей доза на ванну 15мл(мерный колпачок в комплекте)
-в составе парафиновое масло(65% !!!), масло карите(3%), масло авокадо(2%), триглицериды кукурузного масла(2%)и ещё несколько компонентов.
Запах нейтральный, похож на запах детского масла Джонсонс Бэби. Производитель рекомендует не использовать моющие средства при купании, потому что Эмолиум обладает моющими свойствами.

Ну так вот решила я для начала проверить на себе действие чудо-средства. Налила воду, добавила 30мл. Вспенилась вода у меня, зашипела... (см. фото). Побулькала я всё и в ванну залезла. На поверхности воды плавает пленочка жирная... Выдержала 15минут. Промокнулась полотенцем(вытираться сильно не рекомендуется. Ну как... Я осталась довольна ) Кожица моя после ванной не потребовала смазать её обильно кремом, чтобы она не стягивалась. Кожа не жирная, мягкая, лёгкий приятный запах.
О чём сразу подумала: если купаться ежедневно, то флакона мне хватит на неделю... Дороговато однако...

Ну думаю раз у меня всё в порядке, значит надо ребёнка купать. Всё по той же схеме: тёплая вода, 15мл, шипение, жирные пятнышки на воде... Сажаю ребенка. Он делает движение и соскальзывает под воду!!!! Извлекаю, докупываю,развлекая кучей резиновых игрушек для купания. Итог:

-сыпь наша после первого купания никуда не делась. Результат появился только через неделю ежедневных купаний. Кожа стала снова хорошая, мягкая.
-ванна.... ванна покрыта жирным слоем... приходится её отмывать после купания...
-игрушки... в такой же жирной плёнке...

Вывод такой: средство достаточно эффективное, можно ему за это простить все побочные "жирные" эффекты...

И ОСТОРОЖНО - СКОЛЬЗКО!!!
Достоинства
  • Нейтральный приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жирная ванна
  • С таким расходом дороговато
Annet1510рекомендует