Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 14:53

Обладатель темно-русых, умерено вьющихся волос натурального цвета длиной ниже лопаток. Пять лет воплощаю в жизнь идею-фикс: отрастить длинные волосы натурального цвета. В борьбе за каждый здоровый сантиметр волос испробовала уйму средств.

Шампуни выбираю легко: есть SLS - не моё, а нет - тогда стоит попробовать.

Однажды делала заказ на сайте производителя этого шампуня. До заветной суммы заказа, за доставку которого не пришлось бы платить, оставалось сто рублей и оператор активно убеждала меня подожить в корзину этот шампунь, если забочусь о здоровье волос. На мой вопрос об СЛС она категорично ответила, что в составе отсутствует и что это его главная фишка. Я обрадовась, заказала.

Получив заказ, ознакомилась с составом моющего средства: на втором месте после воды красуется ЭМПИКОЛ! А это и есть ПАВ, на треть состоящий из пресловутого SLS! Тогда не понятно, зачем производитель позиционирует сей продукт как свободный от СЛС? Дальше состав и читать не стала.

По качеству шампунь не отличается от любого жидкого мыла или шампуня Бабушки Агафьи. Ничего особенного. Ванну после душа отмывает хорошо Laughing out loud

Ну а тем, кто ищет альтернативные (полезные или хотя бы безвредные) средства по уходу за волосами, советую ознакомиться с моими любимыми индийскими порошками.

Достоинства
  • Свежий не химический запах
Недостатки
  • Sls в составе
Vidoplyasovaне рекомендует
22.10.2015
Поддерживаю ваши опасения. В аптеке читала состав, хотела взять, но увидев этот сульфоцитат конечно поставила обратно на витрину.. Придя домой я прочитала в интернете (не в одном источнике) , что это разные вещи и наш с вами сульфоцитат имеет растительное происхождение, несмотря на похожие названия. Вот думаю все же взять на пробу!
17.01.2016
Да, Вы правы, не имея образования химика, сложно с первого взгляда определить степень вредности того или иного ингредиента. Но, к счастью, после долгих мытарств и исканий, нашла для себя идеальный относительно натуральный уход Party
17.01.2016
Я почти месяц не могла нарадоваться на этот шампунь. Он был волшебным просто для моих волос. Увы, перестал подходить. Видимо волосы привыкли. И я снова в поисках.
22.01.2016
А я свой любимый шампунь от Венца Сибири ни на что не променяю! Love
  • 05.06.2020 - 12:09
    Шикарный шампунь глубокой очистки, если правильно применять. Расскажу о подготовке - голыми руками его не возьмешь!
    Всем привет! На двадцатом году жизни я резко начала ухаживать за волосами, и стоило мне разобраться в полноценных схемах ухода - я была в шоке: если Вы используете средства для волос с силиконами (а это весь массмаркет и почти весь проф), необходимо раз в месяц проводить глубокую очистку с помощью…
  • 07.06.2020 - 22:44
    Увы, это самый худший шампунь кафе мими, который я пробовала :(
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Ох, знали бы Вы как сильно я люблю марку кафе мими. Даже самые среднячковые продукты для меня оказываются очень даже ничего, я прощаю этой марке все минусы за удобный формат выпуска и очень бюджетную стоимость.
  • 03.07.2020 - 15:38