Осторожно, триггеры. Нил Гейман - отзывы

• 05.12.2018
    Радостнее не станет, сказки действительно суровы и мрачны. Взамен привычные явления Вам уже не покажутся такими уж привычными и простыми. Ну и конечно неожиданные поворты в тумане, жутковатые финалы, встречи, прекрасные встречи в любимыми героями и ощущение неторопливой беседы с автором.
  • 12.12.2018
    Сборник рассказов в жанре ужасов.Нил Гейман объединил в один сборник произведения на разные темы, но все они написаны с чисто английским подходом, иногда с чёрным юмором. Но здесь всё как в жизни: есть смерть, боль, жестокость и далеко не всегда хэппи-энд...
  • 10.04.2018 - 22:38
    Начальник-Хорёк, Женщина-Птица, Отец-Паук, Человек-Обезьяна и прочая "человекоживность" в забавной сказке для взрослых от Нила Геймана. Стоит ли читать?
    Очень часто в последнее время стали мне попадаться упоминания о Ниле Геймане. То отзыв какой проскочит, то в соцсетях в ленте мелькнет. И стало мне стыдно - вроде бы такой известный писатель, а я о нем ничего не знаю.
  • 02.10.2018 - 15:20
    Забудьте про могильный холод. Добро пожаловать в кладбищенскую историю, от которой веет теплом!
    Читала я ее впервые, но с первой же главы поняла, что мне в этой книжке еще уютнее, чем моему коту в коробке из-под блендера. Купила ее в интернет-магазине "Лабиринт". Обычно я беру книги в твердом переплете, но именно эту взяла в мягкой. Хотела сэкономить, т.к.
  • Сказка для взрослых)
    Доброго времени суток) Необычное переплетение традиционных сказок в книге "Дева и веретено" Нила Геймана и восхитительные иллюстрации Криса Риддела как не влюбиться ?   Оформление :   Аннотация : Немного об авторе и художнике :   И, конечно же, продемонстрирую несколько восхитительных иллюстраций !
  • 19.08.2018 - 21:00
    Если бы это был фильм - дольше десяти минут навряд ли выдержала. Трудности перевода или трудности всего остального?
    Вначале было слово. Хотя нет - вначале была книга. И снова не так - вначале был сериал. 1996 года, второсортный, не особо качественный, с плохой картинкой и довольно-таки низким рейтингом, автором сценария к которому выступил ныне широко известный английский писатель Нил Гейман.
  • 05.03.2017 - 20:50
    Очень странная книга
    Эта книга вызвала у меня крайне противоречивые эмоции. С одной стороны книга, с точки зрения текста, явно детская. Да там и текста-то по сути почти нет - по паре строк на каждой странице. Страниц всего, к слову, 60. С другой стороны - картинки. Они очень своеобразные.
  • 08.02.2019 - 22:55
    Ностальгия по "Американским Богам"
    Нил Гейман всемирно известный британский писатель выпустил в 2015 году сборник рассказов и стихотворений - "Осторожно, триггеры". Жемчужиной произведения стал "Чёрный пёс", представляющий из собой сиквел к роману "Американские Боги".
  • 06.02.2020 - 13:54
    Когда мать - монстр, которая запрещает тебе все, когда в школе - золотая молодежь, от которой терпишь одни издевательства... Ты сам волей-неволей становишься Джокером в Женском обличье. Кэрри Стивена Кинга - отзыв на первый опубликованный роман автора.
    Всем привет!   Я просто обожаю книги Стивена Кинга. Он для меня настоящий гуру в написании фантастики и именно им я зачитывалась в своем детствеюности. Но, к своему стыду, я очень долго не читала Книги Стивена Кинга, лет 15 наверное. Хотя раньше - просто обожала и зачитывалась сутками напролет.
  • 25.09.2015 - 11:53
    Трагедия человеческой глупости...
    Одноименный фильм "Престиж" я смотрела еще несколько лет назад, но осталась под впечатлением. Фильм действительно классный, а вот до книги я добралась лишь недавно. И экранизация и литературное произведение довольно разнятся между собой, даже не столько по содержанию, сколько по общему впечатлению.
  • 01.02.2016 - 19:33
    Муж, который последовал за женой в ад... Чтобы вытащить ее оттуда, спасти... А вы верите в загробную жизнь? Если нет, то эта книга заставит вас в этом сомневаться
    Привет привет, всем любителям почитать что-то интересное и необычное! Не знаю как вы, а я надеюсь, что после жизни, нам уготовано, что-то еще, а именно та потусторонняя жизнь. Именно об этом и повествует книга Ричарда Матесона - Куда приводят мечты.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 10.09.2020 - 14:20
    Мастер-класс для попаданок, Или о пользе базовых школьных знаний. "-Ладно, хватит о тряпках... вот вспомнить бы как устроен токарный станок!"
    Доброго времени суток, друзья! Есть ли среди нас такие, кто не раз хватался за голову, или делал фейспалм по поводу школьной программы (или базовой, не специализированной, на первых курсах): на фига это нам нужно?! Да никому это никогда не пригодиться!Наверняка есть .
  • 03.08.2020 - 22:18
    Не смерть нам наносит раны, а жизнь
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться небольшой предысторией о том, как эта книга досталась мне и скромным мнением на ее счет. Как и многие другие, эту книгу читала в электронном виде, что обычно значительно замедляет процесс прочтения литературы, так как не самый удобный формат.
  • 22.09.2020 - 13:51
    Книга не о чем, но оторваться сложно!
    Доброго времени суток, друзья! Если на улице сыро и ветренно, если одолела простуда и нет сил радоваться жизни, на помощь приходят не замысловатые романы. Любовные, или фэнтези, или два в одном флакона.
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 10.09.2020 - 07:56
    👿Быть жертвой в отношениях... Горячий, но плохой парень жёстко унижает - это ж ЛЮБОВЬ... 18+ Простим всё за кубики пресса?
    Хорошая девочка + плохой парень типичный сюжет многочисленных фильмов и книг. Ох уж эти роковые красавчики с железобетонным прессом, томным взглядом и огромным... самомнением. Но что если такой жгучий Перец начинает серьёзно над тобой издеваться и унижать...
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 20.08.2020 - 09:47
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".