Опубликовано 7 Июль, 2020 - 10:32

Легендарная сумка Lady Dior - отзыв
Легендарная сумка Lady Dior - отзыв

Почему я выбрала Lady Dior

Честно говоря, сумка была куплена спонтанно и необдуманно.

По дороге с работы домой мы с мужем вдруг вспомнили, что у нас наступила очередная годовщина знакомства. Он предложил по этому поводу купить мне какой-нибудь подарок. А мы как раз по Невскому ехали. Свернули на Большую Конюшенную, где у нас в Питере располагаются модные бутики, и прошлись по ним.

Ну, то есть как прошлись? Диором начали, им же и закончили. Увидев на витрине эту сумку, я влюбилась в ее бесконечно глубокий синий цвет. И мне было уже все равно, что там прячется внутри, какие есть карманы и т.п. Поступила, как сорока: увидела красивое, схватила и потащила в гнездо.

В тот момент я даже не знала, что стала обладательницей легенды. Уже позже выяснилось, что сумка эта называется Lady Dior в честь принцессы Дианы, которая очень эти сумки любила. Первую такую сумочку ей подарила первая леди Франции Бернадетт Ширак. После этого принцесса Уэльская завела себе целый гардероб из этих сумочек разных цветов и часто появлялась с ними на публике. Что и сделало сумку легендарной, Диана в ту пору была образцом стиля и законодательницей мод.

В благодарность Диане за любовь к этим сумочкам модный дом Диор официально дал им название Леди Диор. Сокращенно ее еще называют Леди Ди. Но у бренда Ferragamo (который я тоже нежно люблю) есть своя сумочка Lady D, тоже в честь Дианы, разумеется. Поэтому полное название Lady Dior употребляется чаще, чтобы не возникало путаницы.

Детали

Эта сумка доступна в трех размерах. Я выбрала самый большой вариант - сумку-шопер. И она довольно тяжелая. Размер сумки можно примерно понять, ориентируясь на винную бутылку рядом.

Сумка Диор и бутылка вина
Сумка Диор и бутылка вина

И в целом сумка для похода за вином подходит хорошо. Ничто не выдаст вашу поклажу бабушкам на лавочке.

Сумка для похода за вином
Сумка для похода за вином

Описание производителя:

Легендарная сумка Lady Dior сочетает в себе все знаковые детали кожаных изделий Dior: лакированную кожу ягненка, декоративную строчку "Cannage", округлые ручки и подвески в виде букв D.i.o.r. Это в прямом смысле архитектурное изделие – признанный символ элегантности и изящества Haute Couture.

Модель большого формата.

Фурнитура из металла цвета светлого золота
Тонкий регулируемый ремень
Модель можно носить в руке, на плече или через плечо
Размеры: 32 x 25 x 11 см

Я, честно говоря, не особо представляю, как носить эту сумку через плечо. Ремешок к ней прилагается довольно тонкий. И без того увесистая сумка становится еще тяжелее, когда она наполнена, и откровенно давит на плечо. Да еще и к сумке ремешок прикрепляется в неудобных местах у основания ручки. Получается как-то кособоко. В общем, я ремешком не пользовалась вообще никогда, и в итоге его потеряла.

И раз уж мы заговорили о том, что еще мне не нравится в этой сумке, упомяну ее тяжелый и большой замок-молнию, который из-за конструкции сумки широко не открыть. Поэтому периодически я царапаю о него руки. Это, конечно, не те глубокие царапины, которые оставляют кошачьи когти, но все равно неприятно.

Сумка Lady Dior, вид сверху
Сумка Lady Dior, вид сверху

Молния на сумке Lady Dior
Молния на сумке Lady Dior

На брелок замка молнии нанесены фирменные буквы модного дома - CD.

Брелок (пуллер) на молнии Lady Dior
Брелок (пуллер) на молнии Lady Dior
С одной стороны (видимо, они считается лицевой, потому что только это отличает ее от изнаночной) к основанию ручки прикреплены подвески в виде букв D i o r.

Подвески D i o r
Подвески D i o r
Прямо под ними на лакированной кожаной поверхности образовалась небольшая, но заметная потертость. Высокая цена и именитый бренд не делают изделие неподвластным законам физики. Даже у воспетых одной модной группой Лабутенов подошвы стираются, если эти Лабутены пределы магазина покидали.

Потертость на сумке
Потертость на сумке

Но зато дно сумки надежно защищено маленькими металлическими ножками.

Металлические ножки защищают дно сумки
Металлические ножки защищают дно сумки
Когда сумка стоит вертикально, они образуют небольшой просвет между лакированной поверхностью дна и местом, на котором сумка стоит.

Сумка Диор на металлических ножках
Сумка Диор на металлических ножках
Кстати, обратите внимание на дно и боковые стенки сумки. Они остались гладкими, без оформления фирменным узором Cannage.
Ходят слухи, что однажды расстроенная Коко Шанель позвонила Кристиану Диору и стала плакаться, что из-за несовпадения швов на ромбиках ее сумки, многие считают, что она, сама Коко, с подделкой своей же сумки ходит. "Я такой ошибки не допущу!" - решил Кристиан и сделал дно и боковины сумки из ровного непрошитого узором материала.

Ручки у сумки твердые, полукруглые. За много лет использования они не стерлись. Хотя я эту сумку ношу не очень часто. Она больше радует меня визуально. Украшает в гардеробе полку с сумками.

Ручка сумки Диор
Ручка сумки Диор

Внутри сумка оформлена тканью с фирменным узором Диор. Опять же из-за конструкции сумки сделать приличное фото ткани не получается. Но как это примерно выглядит, я снять смогла.

Внутренняя подкладка сумки Леди Диор
Внутренняя подкладка сумки Леди Диор
Что еще неудобно в этой сумке: внешних карманов нет, а внутренний только один. Мне удобно хранить телефон в одном кармане, ключи - в другом. Идеально, когда есть еще и третий, где всегда хранятся гигиенические средства.

Внутренний карман сумки Lady Dior
Внутренний карман сумки Lady Dior
Я в итоге ношу в кармане телефон, а ключи - в общем секторе. В итоге они всегда проваливаются на самое дно, искать их приходится долго. Хорошо, что я давно замужем. А то эти долгие нескончаемые поиски ключей какой-нибудь провожающий принял бы за намек на желание поцеловаться, а не попытку побыстрее от него сбежать.

Телефон я использовала, чтобы делать фото, поэтому карман сумки демонстрирую с вейпом внутри.

Вейп в кармане сумки Диор
Вейп в кармане сумки Диор

Уход

К сумке, разумеется, прилагается пыльник.

Пыльник сумки Dior
Пыльник сумки Dior
Было бы разумно хранить сумку в этом пыльнике, раз я нечасто ее использую. Но как уже упоминала, она радует мой глаз, поэтому стоит на полке без защиты. Не хочу я от себя красоту прятать.

Сумка-пыльник Диор
Сумка-пыльник Диор
Из-за такого хранения в углах сумки периодически скапливается пыль. При ярком освещении она особенно заметна.

Пыль в углах сумки
Пыль в углах сумки
Но очистить ее довольно легко. Я периодически делаю это с помощью ватной палочки, которую даже ни в чем не смачиваю.

Избавление от пыли с помощью ватной палочки
Избавление от пыли с помощью ватной палочки

Атрибуты

Коробка у этой сумки довольно большая. У меня она превратилась в хранилище различных чеков от тех покупок, коробки от которых я выбросила. Была уверена, что и ремешок хранится там, но его не нашлось.

Коробка для сумки Dior
Коробка для сумки Dior
Буклеты с описанием сумки и советами по уходу для всех сумок Dior всегда одинаковы. У меня их две разных совершенно, а буклетики совпадают добуквенно. Пластиковая карточка с индивидуальным номером входит в комплект.

Буклеты и сертификат
Буклеты и сертификат
Образы

У меня очень маленький рост - 163 см, носить такую большую сумку я могу только с обувью на каблуках. Поэтому увесистую сумку и тяжеловесную обувь разбавляю каким-нибудь простеньким ситцевым платьицем.

Тяжелая сумка с легким платьем
Тяжелая сумка с легким платьем

Кружевное платье и объемная сумка
Кружевное платье и объемная сумка
Хотя в целом летом я предпочитаю сумки размером поменьше, как например, Chanel 2.55. А шопер Lady Dior более зимний вариант.

Достоинства
  • Вместительная
  • Красивая
  • Легендарная
Недостатки
  • Неудобная
  • Тяжелая
  • Царапается
Shwedaрекомендует
Цена вопроса?
Очень маленький рост 163 см? Вы пошутили?
07.07.2020
Мне хотелось бы быть повыше. Так что нет, это не шутка.
В школе на физкультуре я была третьей с конца.

Цену я не помню.
07.07.2020
Я 164 см, и я не чувствую себя коротышкой.
Значит цена у сумки не малая, ведь это Диор.
Сумка красивая, практичная. Лак легко протирается тряпочкой. Можно протирать полиролью для лаковой обуви.
07.07.2020
В хорошую женскую сумку должна помещаться бутылка вина Laughing out loud Сумка очень классная, цвет красивый. Я тоже люблю все оттенки синего.
07.07.2020
Точно! Надо по магазинам с бутылкой ходить и примерять )
Меня впечатлила бутылка Love
07.07.2020
Зря я в отзыв не добавила фото бутылки, едва торчащей из сумки )
07.07.2020
Ооо, эта фотография стала бы легендарной Big smile
07.07.2020
Люблю синий, но лакированные сумки это не моё, это не практично. И не важно какой она ценовой категории.
07.07.2020
Так о практичности здесь речи не идет.
Хотя у меня это единственная лакированная сумка в гардеробе.
Божечки красотень какая!
07.07.2020
Сразу видно человека с хорошим вкусом! ))
07.07.2020
"Очень маленький рост 163 см".

Ушла плакать в углу со своими 158 ))
🤣🤣🤣
07.07.2020
Это же субъективное восприятие )
А мне с моими 153 повеситься?😁
Цвет безумно красивый Love
Да! На него и купилась )
Классная!
Красивая. Но неудобная.
08.07.2020
Какая симпатичная сумочка! Мне кажется, она еще много лет будет выглядеть такой же стильной!
08.07.2020
Надеюсь, от старости не развалится )
10.07.2020
Женщина должна быть маленькая хотя бы для того, чтоб полностью помещалась в объятиях мужа. Во всех остальных случаях есть каблуки;)
Про бутылку вина комменты огонь)
Big smile
Прогиб на моей спине идеально совпадает с выпуклостью живота мужа )))
Big smile
05.08.2020
Не думала, что в большом размере она такая классная! Привыкла везде видеть маленькие. С вином вообще офигенно
05.08.2020
Красивая, но неудобная. Хотя если таскать вино, то прямо то, что надо ))
14.08.2020
Сумка ,конечно,да.Легенда, одним словом.Но большевата для Вашего роста и мне кажется ,что и смотрится на Вас дисгармонично .Да Вы и сами ощущаете это,раз носите нечасто)И срочно сдайте в секонд эти ужасные вульгарные туфли и старомодное платье!Носите современные сочетания и будьте красивой)
14.08.2020
Забыла важное,что зацепило взгляд-цвет обуви и сумки должен быть разным,но дополнять друг друга.Иначе в любом случае это выстрел в никуда....
22.08.2020
Ну Вы и фантазёрка!😂😂😂😂😂
Спасибо за минутку смеха Вам и Вашей т.н. "Lady Dior". 👍😂
22.08.2020
Не за что.
Мы приносим счастье людям Wink
03.09.2020
Сколько минусов у дорогой сумки.
12.09.2020
Дороге не всегда значит качественно, стильно, комфортно и надежно. Увы.
  • 12.10.2018 - 20:25
    Сумка-рюкзак из натуральной итальянской кожи SEFARO
    По сезонной распродаже по очень доступной цене заказала себе в группе совместных покупок небольшую молодежную сумку-рюкзак из натуральной итальянской кожи фирмы SEFARO. Когда ее распаковала, первое впечатление было, что она очень маленькая,но это на первый взгляд.
  • 04.08.2013 - 14:30
    Как давно я тебя искала ...
    И так ... начну с того что я живу в маленьком провинциальном городе, у нас мало магазинов с достойным товаром ((((( Я долго искала сумку которая должна быть кожаной с одной ручкой, мягкой, объемной. Думала в нашем городишке я такую и не найду. Но вот чудо !!!!!!!
  • 13.08.2013 - 11:02
    Сумка для барышень, которые любят порядок! + много фото
    Отправилась я как-то на днях прикупить себе юбку-карандаш, а вернулась домой с очередной сумочкой. Увидела в O'STIN (мой отзыв об этой сети магазинов ) и не удержалась! Хотя в последнее время стараюсь не делать спонтанных покупок, а тут уж очень мне понравилась эта сумка!
  • 12.01.2015 - 16:20
    Симпатичная миниатюрная,но вместительная сумочка!
    В интернет магазине "Гретта",увидела очень симпатичную сумочку. Она была представлена в нескольких цветах:чёрная,коричневая,зелёная,голубая.Захотелось чего-то новенького и решилась на зелёную сумку!
  • 22.01.2018 - 13:23
    Моя пудровая помощница в нелегких делах :) Кожаная сумочка за невероятную цену и с невероятным дизайном!
    Как обычно это случается с девушками, меня вдруг в один момент, ни с того ни с сего, осенила мысль, что НАДО КУПИТЬ СУМОЧКУ. Тем более, моя предыдущая черная спутница отслужила мне целый год.
  • 02.02.2014 - 18:32
    Сумка Protege .Мой белый котёнок на крыше:) Арт.Дс-185.
    .....Ну а вторым моим отзывом о кожаных сумках PROTEGE будет сумочка : Арт.Дс-185 "Кот 9". Производитель: Санкт-Петербург. В эту маленькую белую сумочку я влюбилась сразу,как только увидела:) Она бывает в разных цветах кожи:) -белая,бежевая,коричневая,чёрная,капучино.И кожаные аппликации на ней так …
  • 01.02.2016 - 13:24
    Влюблена в элегантный минимализм и невесомость этих часов
    Влюбилась в эти часики с первого взгляда! В реальности они оказались более элегантными чем на фото:)Мне часики пришли в такой подарочной упаковочке, не знаю всегда ли они так упакованы или нет.
  • Красивый и изящный. Незаменимый аксессуар для элегантного образа.
    Ремни сейчас на пике популярности. Их не бывает много, они освежают любой образ. Я решила обновить свою кожаную коллекцию новым экземпляром - женским ремнём от известного русского бренда RALF RINGER Купила на распродаже за 728 рублей. Размеры: ширина 1,5 см., длина 110 см.
  • 01.01.2015 - 14:22
    Хотите посмотреть, как выглядит качественная кожаная сумка после 3-ех лет эксплуатации? (+много фото)
    Первую сумку из натуральной кожи подарили мне родители на Новый год, когда я училась на втором курсе (2009 год). И эта сумка была фирмы Giorgio Feretti - итальянская компания, основанная в 1975 году. Она производит модные и практичные сумки, портфели, барсетки и кошельки.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 27.09.2020 - 13:44
    Сумка-портфель-рюкзак и все это одна вещь от белорусского дизайнера Андрея Бычковского. Брендовая вещь за очень приятную цену.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о необычной вещи в моем гардеробе, а заодно, возможно, познакомить с известным белорусским дизайнером Евгением Бычковским. И пока искала артикул или название этого портфеля, то мне попался сайт с самой выгодной ценой.
  • 26.09.2020 - 12:38
    Прекрасная яркая сумка, которую я долго искала и нашла. Кто не наигрался в детстве как и я и любит всякие мультяшные принты, то мой обзор вас заинтересует.
    Добрый день! Ох, и погонялась я за этой сумочкой, о которой хочу рассказать вам сегодня. А все началось с того, что я купила юбку из материала похожего на твид с очень красивой аппликаций. Вы помните эту юбку, я писала о ней отзыв и вот ссылочка ссылка .
  • 15.07.2020 - 20:35
  • 29.08.2020 - 19:54
    Мои любимые часы, которые я буду носить долго!!!
    Всем добрый день и хорошего настроения! Раньше я и не думала что спустя огромное количество времени, наконец то полюблю носить часы.   Мои самые первые часы были еще в школе, они были с золотым напылением и мне очень нравились.
  • 10.09.2020 - 14:16
  • 12.07.2020 - 23:36
  • 29.07.2020 - 10:10
    Мой обязательный элемент базового гардероба в цвете 883 HIGH RISK RED| Любителям шопперов посвящается 🔻
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Немного нетипичная для меня тема, обычно, я редко пишу о каких-то вещах, всё о косметике да о косметике Но эту сумку очень люблю, считаю ее очень хорошим вложением небольших денег в базовый гардероб, тогда почему бы и не…
  • 22.08.2020 - 22:11
    Маленькая сумочка, в которой помещаются большие телефоны и только.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о сумочке от экстравагантного бренда BALENCIAGA 5938261BW5N. Сумка очень миниатюрная, но в тоже время в нее помещается 2 моих больших телефона и мягкий кошелечек, если его положить на дно сумки. Бренд Баленсиага очень яркий. Одежда необычная.