Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 21:12

• Феварин

- это антидепрессант из группы СИОЗС (селективный ингибитор обратного захвата серотонина) или попросту говоря он повышает и нормализует уровень серотонина в мозгу, а значит лечит депрессивные состояния, убирает тревогу, страхи и прочие неприятности которые иногда могут возникнуть у человека.

Этот препарат может назначить психотерапевт или психиатр, реже это делают - неврологи.

******************************************************************************************************************************

Препарат обычно назначают с 50 мг на ночь и через несколько дней дозу повышают до лечебной - 100 мг. (иногда назначают и более высокие дозы)

Феварин могут назначать при тревожных расстройствах, тревожно-депрессивных состояниях, ОКР так как этот антидепрессант относится к седативным антидепрессантам (всего их 3 группы: стимулирующие,седативные и сбалансированные)

Теперь поделюсь своим опытом приема этого препарата. В моем случае данный препарат только усилил тревогу , увеличивался пульс, ночью нарушался сон, на следующий день периодически появлялась беспричинная тревога.

Конечно это временные побочные эффекты вначале приема и потом бы они наверняка прошли,но честно говоря больше двух дней мне терпеть их не хотелось. Вообще по моим наблюдениям от этого препарата часто отказываются люди или от неприятных побочных эффектов вначале применения либо от не очень заметных улучшений в самочувствии, так что негативные отзывы в интернете и на форумах возможно являются не безосновательными.

Вобщем не сложилось у меня с этим препаратом, принимать я его не стал, попросил врача заменить на другой, по идее - это нормально менять и подбирать препарат если вас чем то не устраивает этот, а если вам не хотят менять и настойчиво рекомендуют пить только этот нужно наверное задуматься о какой то финансовой заинтересованности врача в выписке препарата как вариант.

Еще одной особенностью препарата Феварин является то что он может повышать концентрацию в крови многих препаратов, что бывает не очень удобно в лечении, каких именно препаратов - читайте в инструкции.

Всем здоровья и хорошего настроения!

Недостатки
  • Бессонница вначале приема
  • Нужно перетерпеть период привыкания
  • Усиление тревоги в начале приема
  • Усиливает концентрацию в крови других препаратов
Andrey_Chepsssне рекомендует
01.01.2017
А на какой препарат вам заменили феварин?
01.01.2017
Сначала выписали феварин - не пошел, заменили на ципралекс
08.12.2018
Феварин назначают с 25 грамм и через каждые 5 дней добавляют ещё 25 грамм до 100 грамм. Плюс в обязательном порядке попутно выписывают транквилизаторы, которые гасят тревогу и ТД.
17.12.2018
ju.lis Всё это мне прекрасно известно,с 25 миллиграм и начинал его, даже от 25 тревога и тахикардия, ципралекс без всякого прикрытия идет сразу хорошо
31.08.2019
Ципралекс без прикрытия может вызвать гипоманию, не советую его так пить. У меня был опыт:)
04.03.2019
Я на него так и не смог залезть. Тревогу усилил очень сильно и живот болел. Дней 8-9 выдержал и бросил. Но настроение поднимает очень хорошо, у меня кажется даже легкая гипомания была.
  • Обратилась к неврологу с головными болями, болями в шее, апатией, сонливостью и далее по депрессивному списку. Предположительно поставил диагноз: синдром ВСД, отправил на анализ крови, МРТ, УЗИ, ЭКГ и выписал кучу лекарств. Среди которых оказался Феварин.
  • 27.01.2018
    Всем привет! Моя проблема началась давно - на фоне стрессов, нервных расстройств, частичных депрессий, тяжело было спокойно проводить день без задевания чувств близких. В общем я пошла к психологу... Она прописала феварин по 1 таблетке в день с утра (если будет сонливость, то принимать перед сном).
  • Была в моей жизни неприятная ситуация, после которой долго не могла прийти " в себя". Откуда - то появилась хроническая усталость, апатия. Я не чувствовала "вкуса жизни", хотя человек я активный и весёлый. Мне это все очень не нравилось, но справиться с собой я не могла...
  • 30.11.2016
    Увидел много совершенно различных отзывов о Феварине, от отличных до самых негативных. Поэтому я напишу о своем опыте, надеюсь он кому-то поможет. После того как мне прописали Феварин я пил его несколько дней утром, при этом в течение дня чувствовал легкое затуманивание в голове, некоторое…
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 03.11.2017 - 07:10
    Пить или не пить? Все о моем опыте..набирают ли вес от прогестерона? Поможет ли он сохранить беременность?
    Здравствуйте.   Если честно, то мне даже страшно писать этот отзыв, потому что я прекрасно знаю какой резонанс вызывают подобные темы. Обязательно найдётся пара десятков умных людей, которые придерживаются мнения, что гормональные препараты зло и что не стоит их принимать и что "ну если принимала…
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • Я допустила большую оплошность, что выбрала эту вакцину + Сравнение с Ваксигрипом (Фото)
    Где-то рядом уже бродит зима. Регулярные сообщения о том, что этой зимой ожидается тяжёлая эпидемическая ситуация по гриппу устроили настоящий хоровод в моей голове. Поэтому я активно начала вакцинировать себя и свою семью.
  • 09.12.2020 - 22:14
    Антидепрессант, который спас мне жизнь. Анафранил - лечит от депрессии, бессонницы, снимает тревожность, ликвидирует фобии.
    Привет всем! Сегодня хочу поделиться своим опытом применения трициклического антидепрессанта - Анафранил. Производство: Вот такие таблетки внутри упаковки: Всего в коробке 3 блистера с 10 таблетками, итого 30 таблеток.
  • 07.12.2017 - 13:47
    Панические атаки длиною в жизнь. Антидепрессант Сиозам (циталопрам) учит меня жить без социофобии.
    В этом году мне исполняется 30 лет. Ровно 22 года из них я живу с паническими атаками. Знакомо? Даже если ваша история не повторяет моей, я уверена, что многие, находясь в схожих жизненных ситуациях, поймут меня.
  • 06.12.2017 - 17:20
    Скажем депрессии "Досвидания".
    Антидепрессант Флуоксетин Депрес я купила в нашей аптеке без всякого рецепта. Если кто то ранее принимал препарат флуоксетин от ланнахер, что это подобное средство, которое можно вполне назвать аналогом. Средство выглядит в виде капсул, которые в свою очередь находятся в картонной коробке.
  • 21.01.2017 - 14:25
    Помогает, но очень сильные побочные эффекты. Что такое антидепрессанты и зачем они нужны. Честный отзыв.
    Всем привет! Сегодня я напишу не самый весёлый и счастливый отзыв, но надеюсь им помочь кому-нибудь. Свою историю расскажу очень кратко, так как тут все подробно описала. В этом отзыва я расскажу свои впечатления от стимулотона и побочек, которые не обошли меня.
  • Принимать только по назначению психотерапевта!!!
    Всем привет! Неприятности не прокрадываются в нашу жизнь, деликатно стучась в дверь: "Можно ли войти?". Они с громким визгом падают на голову, сбивая с ног. А человек не был готов. Человеку становится тяжело.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 27.05.2021 - 19:53
    Восстановление цикла при задержках 40 дней. Откровенно с разбором побочных эффектов.
    Дюфастон я начала принимать по назначению врача в связи с очень длительными циклами (по 70 дней) и диагнозом в карте E28.9 — Дисфункция яичников неуточненная. Предыстория: Нерегулярный цикл у меня всю жизнь.
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 09.05.2021 - 18:58
    Десять месяцев я ждала чтобы написать этот отзыв. Как это жить на антидепрессантах? Вход, адаптация, жизнь, плавное прекращение, период отмены. Самый полный отзыв о СИОЗС. «Эсциталопрам-Тева». Избавил ли он меня от невроза, тревожности, панических атак.
    Здравствуйте! Так вышло, что до прошлого года такие слова как «антидепрессанты», «транквилизаторы», «нейролептики» я знала только по фильмам. Депрессия, невроз, панические атаки и тревожное состояние — это все было от безделья (как думала я). И уж ктокто, а я с таким никогда не столкнусь.
  • Дюфалак - расслабит ваши булки так, как вы не ожидали
    Дюфалак, дюфалак, ласковое название, которое действует ласково, но с напором. Собственно если у вас проблемы со стулом, а именно у вас запор, то Дюфалак отличный вариант избежать, вернее решить эту проблему. Первый раз я купила Дюфалак по совету аптекарши. Почему?
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 19.07.2021 - 12:42
    Вернул к жизни, избавил от панических атак. Помог побороть депрессию вызванную изматывающим заболеванием, уменьшил болевой синдром
    В настоящий момент, за свои 30 лет, мне уже приходилось принимать антидепрессанты дважды. Оба опыта приема я могу назвать положительными, с учётом того, что антидепрессанты были абсолютно разными и назначались при разных проблемах со здоровьем.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23