Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 21:12

• Феварин

- это антидепрессант из группы СИОЗС (селективный ингибитор обратного захвата серотонина) или попросту говоря он повышает и нормализует уровень серотонина в мозгу, а значит лечит депрессивные состояния, убирает тревогу, страхи и прочие неприятности которые иногда могут возникнуть у человека.

Этот препарат может назначить психотерапевт или психиатр, реже это делают - неврологи.

******************************************************************************************************************************

Препарат обычно назначают с 50 мг на ночь и через несколько дней дозу повышают до лечебной - 100 мг. (иногда назначают и более высокие дозы)

Феварин могут назначать при тревожных расстройствах, тревожно-депрессивных состояниях, ОКР так как этот антидепрессант относится к седативным антидепрессантам (всего их 3 группы: стимулирующие,седативные и сбалансированные)

Теперь поделюсь своим опытом приема этого препарата. В моем случае данный препарат только усилил тревогу , увеличивался пульс, ночью нарушался сон, на следующий день периодически появлялась беспричинная тревога.

Конечно это временные побочные эффекты вначале приема и потом бы они наверняка прошли,но честно говоря больше двух дней мне терпеть их не хотелось. Вообще по моим наблюдениям от этого препарата часто отказываются люди или от неприятных побочных эффектов вначале применения либо от не очень заметных улучшений в самочувствии, так что негативные отзывы в интернете и на форумах возможно являются не безосновательными.

Вобщем не сложилось у меня с этим препаратом, принимать я его не стал, попросил врача заменить на другой, по идее - это нормально менять и подбирать препарат если вас чем то не устраивает этот, а если вам не хотят менять и настойчиво рекомендуют пить только этот нужно наверное задуматься о какой то финансовой заинтересованности врача в выписке препарата как вариант.

Еще одной особенностью препарата Феварин является то что он может повышать концентрацию в крови многих препаратов, что бывает не очень удобно в лечении, каких именно препаратов - читайте в инструкции.

Всем здоровья и хорошего настроения!

Недостатки
  • бессонница вначале приема
  • нужно перетерпеть период привыкания
  • усиление тревоги в начале приема
  • усиливает концентрацию в крови других препаратов
Andrey_Chepsssне рекомендует
01.01.2017
А на какой препарат вам заменили феварин?
01.01.2017
Сначала выписали феварин - не пошел, заменили на ципралекс
08.12.2018
Феварин назначают с 25 грамм и через каждые 5 дней добавляют ещё 25 грамм до 100 грамм. Плюс в обязательном порядке попутно выписывают транквилизаторы, которые гасят тревогу и ТД.
17.12.2018
ju.lis Всё это мне прекрасно известно,с 25 миллиграм и начинал его, даже от 25 тревога и тахикардия, ципралекс без всякого прикрытия идет сразу хорошо
31.08.2019
Ципралекс без прикрытия может вызвать гипоманию, не советую его так пить. У меня был опыт:)
04.03.2019
Я на него так и не смог залезть. Тревогу усилил очень сильно и живот болел. Дней 8-9 выдержал и бросил. Но настроение поднимает очень хорошо, у меня кажется даже легкая гипомания была.
  • Если в семье у кого-то депрессия, то счастья и покоя не будет никому в доме. Очень тяжело видеть больным близкого человека. Сначала она появилась у мужа, потом перешла и ко мне. Я не затягивая отправила ко врачу, в целом мне помогло длительное лечение фенибутом . Могу сказать, что я здорова.
  • 27.01.2018
    Всем привет! Моя проблема началась давно - на фоне стрессов, нервных расстройств, частичных депрессий, тяжело было спокойно проводить день без задевания чувств близких. В общем я пошла к психологу... Она прописала феварин по 1 таблетке в день с утра (если будет сонливость, то принимать перед сном).
  • Была в моей жизни неприятная ситуация, после которой долго не могла прийти " в себя". Откуда - то появилась хроническая усталость, апатия. Я не чувствовала "вкуса жизни", хотя человек я активный и весёлый. Мне это все очень не нравилось, но справиться с собой я не могла...
  • 30.11.2016
    Увидел много совершенно различных отзывов о Феварине, от отличных до самых негативных. Поэтому я напишу о своем опыте, надеюсь он кому-то поможет. После того как мне прописали Феварин я пил его несколько дней утром, при этом в течение дня чувствовал легкое затуманивание в голове, некоторое…