Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Март, 2018 - 17:30

неделя или более
    600 рублей

После череды простуд, ангин и тонзиллита врач посоветовала мне пропить курс таблеток Имудон. Мол, они и для имунитета полезны, и горло окончательно поправится, в любом случае будет только польза. Стояли они шестьсот с небольшим, уже точно не помню, дорогие. Что делать, решила брать.

Через какое-то время заметила небольшие нарывы возле губ и на груди. Похожи они были чем-то на простуду. Обратилась в больницу, сказали простуда, что хотите, столько болели, не волнуйтесь, пройдёт. Кроме Имудона на тот момент больше не принимала никаких лекарств.

После того, как зона поражения значительно расширилась, вновь пошла в поликлинику только уже к дерматологу. Та руками всплеснула, оказалось у меня уже запущенная аллергия. Выписала мне мазей и таблеток ещё на тысячу рублей. Дополнительно велела садиться на протовоаллергическую диету.

Лечилась я около месяца. Терапевт, которая его назначила, была крайне удивлена, так как эти таблетки можно принимать детям с 3-х лет. Видимо у меня была индивидуальная непереносимость одного из компонентов состава.

Честно говоря, помогли ли они чем-то горлу я не помню, так как последствия перекрыли всё. Теперь я знаю, что брать его не буду, однако заявлять, что препарат безнадёжен не берусь. Многим он помогает. Хочу лишь предупредить о том, какие последствия могут быть, обращайте внимание на реакцию вашего организма.

Достоинства
  • Не нужно запивать
Недостатки
  • Аллергия
  • Выраженный побочный эффект
  • Навредил
  • Цена
Лена Ложкинане рекомендует
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 28.11.2011 - 13:47
    Действительно повысил иммунитет!!!
    Год назад я сильно заболела, пролежала в больнице, прокололи меня антибиотиками (как это принято, причем теми же, которыми меня кололи 2 и 3 года назад). В больницах не лечат, а только калечат. Не прошло и пол года, как у меня начались осложнения по женски.
  • 07.07.2020 - 22:47
    3 дня школы 10 дней лечимся😨Знакомая картина? Чего я только не пробовала: имуномодуляторы, народную медицину, витамины....В один прекрасный день я пришла к дежурному врачу никакая от бессилия и вымолила:помогите.И она посоветовала эхинацею.Отзыв скептика
    Три дня сада или школы и десять на больничном. Это не страшный сон, а реалии многих мамочек. Мой сын практически не ходил в детский сад, так сложилось, не буду вдаваться в подробности почему. В прошлом году мы пошли в первый класс. Я не скажу, что до школы он совсем не болел .
  • 03.01.2019 - 18:45
    Уколы Тимоген для укрепления иммунитета. Тимоген поможет избежать постоянных простуд, а так же выздороветь быстрее. Сколько длится эффект после курса. Тимоген инструкция
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен препарату, который в отличае от многих действительно работает - это Иммуномодулирующее средство Тимоген в ампулах. Цена : 589 руб Количество ампул : 10 шт. Условия отпуска: без рецепта Хранить препарат нужно в холодильнике.
  • 30.03.2020 - 11:14
    Аналог российского арбидола. Арпетол - самый популярный противовирусный препарат в Беларуси. Его скупают тысячи людей, но работает ли он, вам точно никто никогда не скажет. Делюсь своим опытом.
    Всем привет, если бы я решила писать отзыв на арпетол 2 месяца назад, то он скорее всего был бы на 5. А все из-за того, что в тот период был очередной семейный вирус, болел ребёнок и у меня тоже начались признаки заболевания - ломота в костях и я чувствовала, что вот-вот тоже разболеюсь.
  • Заболел трёхмесячный ребёнок, стоит ли надеяться на свечи Лаферобион? От осложнений не защитили, но зато помог сбить температуру!
    Так уж сложилось, что в возрасте трёх месяцев ребёнок заболел ОРВИ. Начиналось всё с обычного поноса, но мы и предположить не могли, что это простуда. После четырёх дней мучений заметили у ребёнка температуру, которая колебалась от 37,2 - 37,6.
  • 31.07.2013 - 13:40
    "хочешь здорового ребенка? Тогда купииииииииии!!!"
    Когда я лежала в больнице на сохранении беременности (из-за гипертонуса), врач заметила у меня на губе простуду. Надо сказать, что как только началась моя беременность, простуда стала частым гостем на моем лице, а еще я частенько болела, не знаю почему. Дак вот.
  • 15.05.2017 - 19:54
    "Спасает нас всех иммунитет, сильнее средства просто нет! Его ты лучше укрепляй, напрасно не переживай. Он нас от хвори защитит, и все болезни победит!" Марк Львовский
    Всем доброго времени суток!   Вот уже три дня к нам в окна светит долгожданное, майское солнышко, радуя своими теплыми лучиками. В такую погоду очень хочется пойти в парк за созиданием прекрасного и развлечениями. Но, не тут- то было.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.08.2020 - 17:09
    Все колят внутримышечно, а я наношу на волосы. Ампулы после которых волосы будут густеть не по дням, а по часам! Увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз СВОИМИ РУКАМИ.
    Здравствуйте!   Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 18.10.2020 - 19:22
    А тот ли Арбидол мы принимаем? Сравним советский и современный Арбидол. Почему мне пришлось сменить Арбидол на другой противовирусный препарат в период лечения CoVid-19.
    Здравствуйте! Первым в списке по лечению CoVid-19 значится Арбидол. Я дважды опубликовывала данный список в других отзывах на препараты, назначаемые при данной болезни. Тем, кто присоединился к этой теме только сейчас ссылку дам в конце отзыва.
  • 24.09.2020 - 01:49
    Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 24.08.2020 - 17:03
    Фенибут. Когда своей головы недостаточно, чтобы жить спокойной жизнью. Или заметки из ада перфекциониста
    Скажу сразу: Фенибут мне помогает. Я чувствую поддержку этого препарат изнутри, но не сразу. Расскажу о всех нюансах моего личного опыта применения этого препарата. История моих проблем с нервами у меня достаточно долгая.