Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 13:03

Сейчас дочь учится в третьем классе. Весь прошлый учебный год мы промучились с педикулезом. Только я ей выведу этих гадов, смотрю, она опять чешется. В школу сообщили сразу, но что толку. Пришла медсестра всех посмотрела и всё. Нет чтоб всех родителей оповестить…. Весной мы с мужем не выдержали, пошли прямиком к директору, после этого хоть школьную раздевалку обработали средствами. Так что Вы думаете, в этом году в октябре дочь опять со вшами пришла. Это прям издевательство какое то. Я уже не психую, не злюсь, ИСТЕРИЧЕСКИ УЛЫБАЮСЬ….

Средство НЮДА теперь всегда дома про запас…. Признаюсь честно других спреев и шампуней не пробовала. НЮДА вполне устраивает. Просто раньше терялась, паниковала, а теперь для себя разработала определенную схему лечения и профилактики педикулеза и все получается!

Немного о самом средстве НЮДА

- спрей 50мл, маслянистый по консистенции

- уничтожает вшей и гнид

- без токсичных ингридиентов

- в составе воск жожоба (после процедуры волосы будут ухоженными и мягкими)

- цена в среднем 500 рублей

- в комплект входит гребень для вычесывания гнид

- при волосах длиной ниже плеч хватает на 2 раза

Моя схема лечения и профилактики

1-й день НЮДА – Наношу средство по всей длине волос ребенка. В инструкции рекомендуют подождать 45 минут, я продлеваю время ожидания еще на 15 минут. Итого получается, средство держу на волосах ровно час. Гребнем прочесываю волосы. Правда раньше мучила дочь, чесала долго, сейчас минут пять, эффект все равно один и тот же. Всё хорошенько смываю шампунем. Сушу голову феном, хорошенько прочесываю.

10-й день опять НЮДА по той же схеме. Это уже для профилактики, так как гниды могли остаться……

И самый, пожалуй, главный момент! Я теперь ребенку в шампунь всегда добавляю эфирное масло чайного дерева. 6-8 капель на флакон шампуня. И волосам польза и вшей этот запах отпугивает. Проверено на себе так сказать!

В этом году купила новый шампунь и забыла добавить масло. В октябре были вши. Обработала ребенка, налила масло в шампунь, вшей нет до сих пор.

Пробовала мазать масло за ушами дочери, не сработало. Я просто периодически забывала это делать. Да и специфический запах масла чувствуется больше, чем после шампуня.

Обязательно проверьте масло на аллергию. Для этого добавьте капельку чайного дерева в оливковое или подсолнечное масло и намажьте на небольшой участок кожи, например запястье.

Спасибо за внимание!!!!!!!

************************************************************************************************************************

РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ

Моя гордость РОЗА ДОМАШНЯЯ. Цветоводам любителям посвящается

Вам нужны крепкие ногти и ухоженные руки? Волшебница МОРСКАЯ СОЛЬ

Любительницам Данилы Козловского ( личные фото из архива) ДухLess

Интернет-магазин Wildberries. Мои покупки, мое мнение....

Как отличить Клинские овсяные хлопья ЭКСТРА от подделки?

Телепередача для крепкого брака ПРО СЕКС

Уход за волосами. Как оставаться красивой ( в домашних условиях)

Любителям всего натурального КОЛБАСА ДОКТОРСКАЯ. Без всякой гадости в составе!!!!

А вы получали когда либо в подарок на счет 7000 рублей? Мой БИЛАЙН

Достоинства
  • Прилагается гребешок
  • Эффективно
Elenka_Vрекомендует
12.12.2014
Вот это да! 21 век на дворе, а в школах с вшами справиться не могут! Shock
Моей маме эта проблема знакома не понаслышке. В школе у меня были длинные волосы и вечно липли вши. Мама как раз психовала, скупала все средства в аптеках. Только выведет мне их, а спустя 2 недели, они вновь у меня. Читала как то статью, что что-то в крови их привлекает. И если были один раз, то второй, появятся обязательно.
01.04.2015
Gorbacheva
Не то что не могут, а даже не хотят. Пока пинка хорошего не дашь и СЭС не напугаешь......

Додельница
Тоже о таком читала Smile Но мне кажется это миф. Для меня это равносильно покусанному комарами сказать "ух какой ты вкусный". Подозреваю, что здесь дело кроется в структуре волоса.
19.10.2017
а у меня дома педикулен спрей лежит))) для меня он пока фаворит) спас нас от вшей за один раз
Надеюсь, что потом еще не придется проверять вам другие средства))) У меня спрея не осталось этого... Обрабатывали класс целый.. Парочку флаконов понадобилось.
  • Добрый день! У моей дочки длинные волосы и каков был мой ужас, когда я обнаружила в них этих мерзких насекомых. Начало было как всегда — я заметила, что дочь часто стала почесываться.
  • Почти у каждого, наверно, в детстве были вши. Вот и у меня они тоже были. Помню,мама старательно вычесывала мои длинные до попы волосы. Уж не знаю, как она тогда вывела их, но сейчас на рынке полно различных спреев, лосьонов и шампуней от вшей. Так случилось, что мы их подхватили.
  • 13.02.2015
    Дочь во 2 классе,волос очень длинный еженедельно тчательно проверяю волос. И О УЖАС!!!! нахожу гнид...... .Не хотелось обрезать,и портить химическими средствами,выбирала гнид вручную,через неделю опять рецедив,опять гниды а взрослых особей невидно . В аптеке посоветовали НЮДУ.
  • 15.10.2014
    Медсестра школьная позвонила и сказала, что была проверка. дети. у которых нашли - до уроков не допускаются пока не вылечатся. дала брошюру и посоветовала подстричь его до 6 мм.
  • 01.11.2014 - 08:18
    Мнительным не читать. От этого ни кто не застрахован, поэтому если кто столкнулся с этой неприятностью, то добро пожаловать на мой отзыв, много полезных советов. Мой личный опыт.
    Всем привет! Как я долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв, вы себе не представляете. Но отзыв я надеюсь будет полезен кому-то. Даже посоветовалась с мамой и мужем. Муж сказал, - Ты что с ума сошла про такое писать, а мама меня поддержала, что - Да, отзыв нужен людям.
  • 14.02.2019 - 13:40
    Хитрый ход производителя и почему ни в коем случае не стоит покупать шампунь Веда-2! Состав. Очень странный способ применения, указанный производителем, и последствия соблюдения инструкции.
    Здравствуйте! Продолжаю свою серию отзывов о выведении вшей и гнид. После покупки шампуня Педикулен ультра я решила заказала еще два средства - это шампунь Веда-2 и лосьон Паранит. Почему я осталась недовольна шампунем Педикулен ультра и том как избавиться от вшей, вы можете прочитать здесь .
  • 29.03.2018 - 10:24
    Эффективное средство, но обязательно нужно вычесывать волосы, а не просто сделали маску и успокоились на этом
    Педикулез у себя я обнаружила совершенно случайно. Зачесалась голова, день чесалась, второй. Не могла понять, то происходит. Пока думала, чесалась периодически. А потом под ногтями оказалась кровь и части непонятного очень мелкого насекомого.
  • 26.02.2019 - 19:42
    Чемеричная вода - дешевый и эффективный препарат в борьбе со вшами, который нужно применять очень осторожно. КАК ПРИМЕНЯТЬ. Достоинства и недостатки.
    Всем доброго времени суток! Чемеричной водой я завершаю свою серию отзывов о средствах от вшей. Когда я пришла к ней я уже примерно понимала, что буду делать дальше. На тот момент мной были испробованы: шампунь Педикулен ультра , шампунь Веда-2 и лосьон Паранит .
  • 15.10.2017 - 00:56
    Испробовали в борьбе три средства. Этот лучший!
    Дочка. Сад. Вши. Схема банальная( Волосы только густые и длинные, а заметили не сразу. Заметила уже на себе((( Сразу же побежала в аптеку, выбрала спрей Лавинал. Во-первых, натуральный, во-вторых, в наборе есть гребешок и шапочка. Инструкция весьма детальная. Проводила процедура не я, а дедушка.
  • 06.01.2017 - 23:48
    Ох и вонючий этот Педилин. Отзыв о неприятном, но эффективном средстве
    Да уж. Тема еще та "приятная". Если бы Айрек требовал открытости личных данных, наверное, никогда бы не решилась такой отзыв писать. С проблемой вшей столкнулись осенью. Причем когда она была обнаружена, уже не только дети носили гнид в волосах, но и мы с мужем.
  • 10.03.2021 - 09:21
    Средство, после которого можно успокоиться и перестать чесаться от одной только мысли о вшах. Что делать, чтобы был Хеппи Энд за один день!
    Привет, друзья!   Недавно нас коснулась такая беда, как Педикулез - вши! О чем я писала ранее в отзыве на Хигиеника Плюс . После этого средства у меня не было полной уверенности в его эффективности.
  • 23.12.2019 - 11:28
    Шампунь от вшей и гнид для детей - а есть ли обещанный эффект с 1 применения?
    Впервые в жизни мы столкнулись с этой проблемой во втором классе. Ни в садике, ни ранее в школе никаких подобных вещей с нами не случалось, поэтому я понятия не имела чем лечить вшей и как от них избавиться.
  • 22.05.2013 - 15:15
    Осторожно вши. История мамы сына "Как "Животные" попортили нам жизнь" Не для слабонервных. без фото
    Этот жизненный случай был несколько лет назад. Никогда не могла подумать, что я мама двух сыновей столкнусь с такой проблемой, как ВШИ. Шерстя на тот момент интернет попадались отзывы мам девочек либо самих девочек-подростков. Решила восполнить этот пробел. Возможно мой отзыв будет кому то полезен.
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 16.05.2022 - 17:58
    Как сделать полезную "газировку" с пробиотиками ? 🥛 Водный кефир своими руками
    Начать, наверное, стоит с того, что такое зооглея. Если вы помните чайный гриб, то вам будет проще понять). Чайный гриб классическая зооглея, которая особенно была популярна в 1990-е годы, наверняка многие из моего поколения помнят, как бабушки угощали их напитком из банки, в которой плавало нечто…
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Энтеробиоз что это, лечение. Таблетки саноксал, инструкция, цена, применение. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 19.04.2022 - 17:15
    Есть лишь 40% гарантии что анализы покажут гельминтов ✦ Профилактика просто ОБЯЗАТЕЛЬНА! ✦ Подойдёт ли для этих целей Вермокс?
    Несколько лет назад от нашего семейного врача я узнала что гельминты (или попросту глисты) практически нереально обнаружить в организме. Есть лишь 40 гарантии что анализы их увидят и как либо покажут. Можно сдать анализ кала или соскоб - но его отрицательный результат не говорит о том, что их нет.
  • 19.03.2022 - 16:39