Опубликовано 4 Февраль, 2012 - 16:19

Сейчас эту игру очень активно рекламируют по телевизору. Естественно насмотревшись рекламы ребенок попросил ее скачать. Она же бесплатная - обещала нам реклама. На деле же игра оказалась не то слово ПЛАТНОЙ. Но давайте по порядку.

Зарегистрировались, скачали, установили. Было предложено выбрать 2 стороны - лигу и империю. Выбрали лигу, там можно создать себе фею, дочка как раз очень любит Винкс и поэтому была просто в восторге! Вместе прошли первое приключение в башне (я сидела рядышком) и вышли в начальную зону игры. Тут надо сказать я была просто потрясена! Я буквально попала в смесь сказочной Руси и моего детства! Наши русские березки и теплое солнышко сопровождались чарующий музыкой! Оставив ребенка играть в новую игрушку, я с легкой душой удалилась.

Буквально через полчаса моя девочка пришла ко мне с просьбой о деньгах. Как выяснилось, чтобы что-то себе купить или чему-то обучиться нужны деньги, причем такие, каких у моего ребенка на этом уровне игры быть не может в принципе. Ну, мне для ребенка никогда ничего жалко не было, закинули 200 руб через мобильный телефон. Деньги пришли на счет в виде кристаллов. Кристаллы - основная валюта игры, которую можно через внутригровой обменник перевести в золото.

Собственно хватило этих кристалло-рублей буквально на неделю. Там уже начало выясняться, что абсолютно все нужное для игры - платно. И взять это "нужное", кроме как купить за реальные деньги - негде.

Вот примеры:
Передвигаться пешком в игре очень долго, поэтому там предлагается купить транспорт. Самая дешевая - лошадка, но она к тому же и самая медленная. Стоит она 188 кристалло-рублей.
Чтобы лошадка бегала быстрее нужно ее кормить, причем всегда кормить, пачка корма стоит 10 кристалло-рублей.
И все остальное в том же духе. Вроде суммы-то не большие. Там 10 рубле, там 20, там 30, а в итоге набегает весьма прилично скажу я вам.

Но самое страшное разводилово это акции! Акция представляет собой покупку ларцов (1 ларец стоит 30 кристаллов), в которых может выпасть много чего полезного, в том числе что-то необыкновенно супер-пупер крутое! Конечно каждый хочет себе эту крутую штуку, а чтобы ее получить, что надо? Конечно же открыть как можно больше ларцов!

Выглядит это все примерно так:
Начинается день акции, ларцы поступают в продажу. В чате пишется что такой-то открывает Ларец и получает то-то, а другой открывает и получает вот это, а третий это. Т.е. сознательно идет психологическое давление: купи, купи, купи! тебе ведь тоже может повезти! смотри, скольким уже повезло! купи, купи, купи! Даже я, взрослый человек и то не смогла удержаться. Ну, а представьте, как чувствует себя ребенок, психика у которого более слабая?!
В общем купили мы 20 этих ларцов и ничего ценного нам не выпало. Чего в принципе и следовало ожидать...

За все время игры моего ребенка мы потратили в районе 4000 руб. С дочкой мы поговорили и решили, что играть она в Аллоды Онлайн больше не будет, как не жалко было бросать красивую фею реальные походы в кафе-мороженное и игрушки, которые можно потрогать руками оказались важнее.

Подводя итог хочу сказать - не давайте детям играть в эту игру. Да, там очень красиво, но на этом все хорошее заканчивается. Яркие краски манят детей, но невозможность получить все только травмирует психику. Да и цены в игре не на средний бюджет, и поэтому при всем желании купить все, что хочется не выйдет.
Достоинства
  • Хорошая графика
Недостатки
  • Безумный донат
  • Обман - игра платная
Zelugaне рекомендует
06.02.2012
лолшто?))) ещё один батхёрт?))

- ничё что Аллоды 14+ ?
- каким нужно быть родителем, чтобы разрешать ребёнку играть в ММО?

добро пожаловать в мир Free-to-play Crazy

Да, и стоит заметить, что у детей нет устоявшейся психики, способной контролировать свои желания.
Если иметь жадность + криворучие (конечно же обусловленное нубством), то в любой f2p можно оставлять много денег.

В Аллодах можно играть и не вкладывать денег, нужно просто по умерить свою фееричную жадность и детскую наивность, думая, что в этом мире всё бывает на халяву и окунуться в суровый мир задротства, впрочем, как и везде.

Советую ребёнку купить не игрушку онлайновую и получить аморфное необдупляющее тело через полгода, а отдать заниматься чем-то действительно стоящим. Пусть на фортепиано пальчики разминает, или на духовых))

Боянисты, блин)
06.02.2012
Pikachu, у меня дочке 13 лет, не думаю, что год разницы изменил бы что-то по отношению к этой игре. И сидит мой ребенок за компьютером не больше 1,5 - 2 часов и то, после того, как сделает уроки. Поэтому не нужно делать из меня плохого родителя.

Причем здесь феерическая жадность - мне вообще не понятно, мы готовы были вкладывать в игру деньги, но в разумных пределах. А "задроствовать" никто бы моей дочке и не позволил, поэтому мы и стали класть деньги.
Наивность - пожалуй, но только в том, что игру позиционируют как целиком бесплатную, а она просто без абонентской платы. А в этом собственно состоит обман, о чем я и хотела предупредить людей, читающих мой отзыв.
07.02.2012
Троллинг:

Уважаемый родитель, да вы просто трололо какое-то xDDD
Вы прям как негасимый лучик света чистоты помыслов и наивности в тёмном царстве онлайн хардкорщиков, донатеров и нытиков-нищебродов.

>>>>>>>А судя по твоему всплеску агрессии, нику и сленгу - передо мной ребенок, которому не понравилось, что обидели игрушку, в которой он явно по комментарию зависает.

щито?))) не нужно из себя строить Бенедикта Камбербэтча в роли Шерлока Холмса и блистать своими дедуктивными способностями. У вас не получается.
Знаете ли ... мир анонимусов кишмя кишит форумными тролями, которых клебом не корми, дай только фекалии на вентилятор повбрасывать...

Конструктивный ответ:

Free-to-play - это бизнес-модель распространения компьютерных игр, которая в отличии от Pay-to-play позволяет познакомиться с игровым контентом бесплатно. Что это значит? Чтобы зайти и поиграть в игры PTP, нужно внести абонентскую плату, только после этого вам будет доступен вход в игру и возможность осваивать игровой контент. Эта модель менее рентабельна, чем FTP и именно поэтому современные игры переходят на FTP.

Так как же для себя обозначить "бесплатные игры"? Бесплатно, это не значит, что игра бесплатная. Так не бывает. Вы на работе бесплатно работаете?
Вам даётся возможность бесплатно получить клиент игры, бесплатно начать играть, и освоить большую часть игрового мира, за исключением высокоуровневого контента, это логично.

Если вы собираетесь и далее играть бесплатно, как 40% игроков, тогда вам придётся проводить в игре от 6 часов в день, изучать игровую экономику, заниматься добычей игровых ресурсов, дальнейшей их продажей другим игрокам и использованием полученных средств на улучшение характеристик своего игрового персонажа. Так абсолютно во ВСЕХ онлайн играх. Это закон выживания.

И опять немного троллинга.

Теперь о вашей фееричной наивности.

>>>>>>Да и цены в игре не на средний бюджет, и поэтому при всем желании купить все, что хочется не выйдет.
Лолшто? как это?
МААААМ я хочу LEGO (тыкаем ссылку и смотрим цены), маааа я хочу вертолётик!!!! Мааам, я хочу куклу "барби" и коняшку!!!! КУПИ, КУПИ, КУПИ!!!!!ААААААА >_Конструктив:

Что такое донат и как с этим жить.

В игре присутствует три типа людей:
  • - фееричные школьники
  • - работающие студенты
  • - взрослые дядьки

Школьник может, а как правило так и бывает, торчать перед компьютером по 8 часов в день. Он может позволить себе "фармить" всё что попадается ему под его меч тысячи истин, зарабатывать игровую валюту и потом обменять, в случае Аллодов, на кристаллы за которые можно купить усиливающие элементы для своего персонажа. Это нормально. На этом и построены все онлайн игры.

Вторая и третья группа людей имеет свой собственный доход. Они работают и получают за это деньги. НО! У них нет возможности сидеть в игре по 8 часов и заниматься прокачкой персонажа.
Именно для них в игре сделан магазин и возможность донатить (вкладывать деньги в игру).
За рубли они покупают разного рода ускорители, которые позволяют компенсировать время в игре. Т.е. игрок получает возможность за два часа сделать то, что школьник делает за 8 часов. Это свитки увеличения получаемого опыта, коняшки, увеличивающие скорость передвижения, различные баночки, которые увеличивают силу/ловкость/разум... персонажа... и так далее...

Да, в игре есть много чего красивенького.
Окай! Заходим с ребёнком в "Детский Мир" и покупаем своему чаду всё, на что укажет детский пальчик. Давай) Вперёд) КУПИТЬ ВСЁЁЁЁЁ иииххууу)))

____

Я помню в Варкравте 4 месяца на коняшку копил/фармил/влезал в долги.
____

Всё, что касается ларцов и прочего - вас не заставляют из покупать, не так ли? Ну так и не покупайте. На жизненно важные ресурсы можно тратить 300-400 рублей в месяц, и это нормальная цена подписки. Поумерьте свою жадность)

В конце концов, идём на аукцион и ищем там коняшку/другие плюшки. Там всё за голду. К слову, кристаллы можно купить тоже за голду. В итоге всё упирается в фарм.

Заключение.

Название темы было: Осторожно! Выкачивание денег из родителей!

Вот именно это меня зацепило. Это в корне неверное утверждение. Играть можно и без денег, просто на это уходит больше времени. Не один год. И это нормально. Поверьте.

Сперва почитайте на форуме игры руководства, в которых написано много чего интересного и полезного. Поспрашивайте у других игроков, нормальных игроков(!), а не таких же фееричных школьников, что в игре нужно покупать каждый месяц, чтобы можно было играть и не чувствовать себя неуютно.

Если вам не удастся втолкать в голову ребёнку нужный настрой, то стоит поиграть в другие игры, которые всё ещё распространяются на подписке.

Пусть ребёнок переходит на тёмную сторону силы в SWTOR - 450 рублей в месяц или окунётся в мир няшности Dofus от французской студии игроделов - 200 рублей в месяц и годы того же задротства, или суровый мир квадратов Minecraft.

Отдайте девочку на танцы Laughing out loud

Не судите, да не судимы будите.
16.02.2012
Pikachu,вы работник мейл ру?Донат в игре огромный.Не нужно этого отрицать,комфорт слишком сильно зависит от количества вливаемых рубликов,чем больше,тем лучше...
17.02.2012
лолшто?)
не, ну вообще норм)вот мы и вернулись обратно к жадности.

Умейте правильно распределять свои траты.

Если нет прямых рук и силы воли, вам никто не поможет. А покупать коняшек... ну ок чё... покупайте)) никто не запрещает)

Скиловые школьники покупают за полгода себе 7 руны по кругу и покрову и не ноют.

Если ты заходишь в игру и хочешь всё и сразу... ну блин... как бы так мягко намекнуть, что так не бывает.
Больше мне сказать нечего.

И да, меня вымораживают ленивые.
04.06.2012
Знаете, про такие игры говорят: "самая дорогая беслатная игра". Мир фэнтэзи с ними кажется ближе, но кошелек тоньше.
25.07.2012
Все аспекты игры Аллоды-онлайн: расходники(а их много и некоторые из них необходимы) кач, крафт, арены, корабли, сила (заточка, плюшки), шмот, и т. д. прогнили донатом! Во все что можно, вставлен донат, или имеется нереальная потребность в нем. Все что сделано и все что делается, делается ради выкачивания денег. Платящий $100 круче платящего $50. Платящий $500 может лениво играться с обоими как с детьми. Платящий $1000 смотрит на них на всех как на пыль под ногами. Нет никакого игрового соревновательного духа, нет никакой мистической "пряморукости".

Для сравнения игра WoT (World of Tanks, Мир Танков) тоже является условно-бесплатной. Но донат там щадящий, неплатящий игрок — не увечный калека перед читерами-донатерами, а просто испытывает небольшие неудобства.

Если взять игру WoW (World of Warcraft, Мир Военного Ремесла) с системой оплаты pay-to-play (платить абонентскую плату за игру). То там, всего за 359 в месяц (оптом 300р в месяц). Можно играть на равне с остальными, не уделяя особо много времени игре (1-2 часа в день, 3 или 4 дня в неделю).

Минусуют агенты мэила.
29.11.2012
никакого обмана, игра бесплатная, 2 года играю ни копейки не вложила! если конечно не покупать там ничего за что требуют вложения денег, постепенно в процессе игры у вас и так там появятся деньги и вы купите что хотели не сразу! а те кто хочет все и сразу понятное дело будут платить деньги, причем положишь сотку потом незаметиш как тыщу положил, лучше не класть вообще и без этого играть интересно, деньги внутри игры можно делать путём перепродавания подарков на праздниках, или просто вещей.
03.03.2015
сначала бы сами выяснили что такое Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра или ММОРПГ АЛЛОДЫ,а потом уже давали ребенку!
  • После того как «Близзард» весной 2022-го вынудила российский сегмент своих клиентов-игроков искать альтернативы World of Warcraft , честно говоря, я думала, что на этом моё геймерство и завершится.
  • Хочу начать с небольшой предистории. В девяностые годы, когда игрострой только начинал набирать обороты, одна росийская фирма создала игру Аллоды. Позже было выпущено несколько игр в том же игровом мире.
  • 16.02.2012
    Игра нагло "слизана" у blizzard с самой известной в мире mmorpg - World of Warcraft. Помимо этого она ещё и испорчена донатом (донат - это вливание реальных денег в игру и внутриигровой магазин игровых вещей за реальные деньги).
  • 05.01.2012
    Онлайн игра в которой истинно русский человек найдет что то свое.Например березовые леса и памятники Ленину.Но впинципе она недалеко ушла от других онлайн игр.Как всегда интерфейс на пол экрана,сложная система прокачивания персонажа и куча квестов,предметов и доната.И все же это не мешает приятно…
  • 06.06.2015 - 16:44
    [Кто не играл - то не поймёт, кто играл - тот не забудет.] Такие родные мелочи, которые составляют целый мир. Привязанность, персонажи, вселенная и вложение реальных денег. Отзыв "без купюр" от игрока со стажем более шести лет.
    Китайская ММОРПГ, навеки укравшая моё сердце. Наверное, у каждого из нас есть страсть. Правда ведь? Мы погружены в свои увлечения, которые дороги нам, и иногда не можем убежать от них, даже если надоело, скучно, изжило себя... Да и, честно признаемся, не очень-то хочется убегать.
  • 18.05.2010 - 14:45
    супер позитивная онлайн игра
    Есть много игр в сети интернет, честно скажу, пробовала играть во многие, но надолго осталась только в этой игре. Во-первых, здесь графика отличная, во-вторых, возможность реально видеть бой между персонажами и монстрами, а не так как в некоторых, что только на кнопки нажимаешь и ничего не ясно.чем …
  • 15.03.2016 - 08:48
    Судьба, судьбина, судьбинушка! 600 часов ты забрала!
    Небольшая предыстория: Решил я приобрести PS4, отправился естессснно в М.Видео, т.к. по всему городу висела реклама "купи белую Ps4 только у нас!". Но оказалось, что белая у них была только в бандле с Destiny, той которая "610,консольная мммо, ценность для жанра" и т.д., в связи с чем не сильно…
  • 15.08.2012 - 15:06
    Хотите забить на работу?... Оставить семью?...
    Тогда Вам сюда )Суть игры заключается в том, что Вам выдается надел земли. Вы его обрабатываете, засаживаете растениями, разводите животных, сажаете деревья, строите «фабрики», выполняете задания. И на полученный с этого доход развиваете свои владения.Игра очень привлекательная, красочная.
  • 03.08.2011 - 17:48
    Действительно интересная игра
    Однажды установил эту игру. Она была оригинальной, от Nival. После щелчка по ярлыку игры я вам скажу... САМАЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ RPG, В КОТОРУЮ Я ИГРАЛ!!! Но я скажу, что есть другие игры, которые мне больше нравились, но эти были другого жанра. Тактика действительно поменялась, причём в лучшую сторону.
  • 17.10.2015 - 21:39
    Для тех кому нечего делать и некуда деть деньги.
    Играла в эту игру, года три-четыре назад. Привлекли необычная идея и юмор. Ботва онлайн - это браузерная игра. Не требующая какого-либо клиентского ПО. Нужно просто зайти на её сайт, зарегистрироваться и играть, с любого ПК.
  • 10.11.2021 - 21:31
    Танки Онлайн - 7 лет в игре
    Танки Онлайн - бесплатная браузерная игра. Все, что нужно - зайти на сайт, придумать логин и пароль и зарегистрироваться. Даже не обязательно указывать электронную почту (но если привяжете e-mail к аккаунту, получите бонус, а он в начале игры поможет быстрее прокачать танк).
  • 28.06.2013 - 15:07
    Окунись в мир Средиземья с головой!
    Я с детства являюсь преданным фанатом профессора Толкина и созданного им мира. Мы так часто хотим убежать от реальности, и Средиземье - это самое подходящее место. Читая книги, ты создаёшь образы, представляешь себя на месте полюбившихся героев.
  • 15.04.2014 - 23:55
    Покажи мне свою деку, и я скажу кто ты.
    Пожалуй, что это одна из лучших онлайн карточных игр, на которые можно, да и стоит на самом деле обратить внимание. Очень красивая прорисовка мира, и сайта. Каждую карту можно рассматривать минутами, а ведь они еще и развиваются с уровнем.
  • 22.09.2022 - 08:57
    Как я решила войти в ай-ти | Востребованная IT-профессия из дома | Онлайн-курсы при поддержке государства со скидкой 50%, 75% или даже 100%
    О зарплатах айтишников слагают легенды. И пусть, вероятнее всего, в этой сфере не всё так гладко, но попытаться туда вклиниться хочется многим (если не каждому), в зарплатную вилку уж точно.
  • 19.04.2022 - 14:41
    Невозможно прервать обучение
    Обучаясь на курсе тестирования, я оказалась в тупиковой ситуации из-за слабого старого ноутбука, который перестал справляться даже с простенькими задачами и приложениями. Я не хотела замены курса, всего лишь хотела прервать курс и отказаться от дальнейших отношений.
  • 19.07.2022 - 18:37
    Игра +18 Сделай девушку губастой и силикованой тусовщицей содержанкой!
  • 20.04.2022 - 19:42
    Не игра, а сплошная ностальгия по детству, которое прошло в девяностых. Но надо набраться смелости, прежде чем садиться в неё играть.
    Всех приветствую! Наконец-то и я решила ознакомиться с нашумевшим "Зайчиком" после того, как Стим неоднократно мне подкидывал его в качестве рекомендации.
  • 14.04.2022 - 18:22
    Курс "Начинающий Кондитер" или как с 0 стать кондитером
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про увлекательное путешествие в сладкий мир кондитеров. Прежде всего хочу рассказать о своих начальных навыках.Мой максимум - спечь в мультиварке шоколадный бисквит по своему выверенному рецепту - аля брауни и чем-то украсить простым.
  • 30.07.2022 - 15:19
    Когтями и зубами! Человеческая раса вымерла, а судьба города роботов лежит в лапах кота. Самая высокооценённая игра в Steam.
    Всех приветствую! О Stray , компьютерной игре, вышедшей буквально в этом месяце, я вообще узнала лишь на этой площадке - я не видела трейлеров, предрелизных обзоров, скриншотов и вообще не изводилась от желания сыграть поскорее.
  • 17.07.2022 - 08:46
    Заниматься на учи.ру бесплатно, нужно ли платить? Все о пользе занятий и навязчивости платных услуг.
    Когда я училась в школе, не было никаких онлайн - платформ для обучения, сайтов для обязательного пользования и прочих иновационных штук в образовании...
  • 04.04.2022 - 21:12
    Игры отдельно, политика отдельно? А некоторые разработчики считают иначе. Популярная площадка, где покупка игр для россиян стала практически невозможной.
    Всех приветствую! И почему-то онлайн-сервис Steam создателем ветки отправился в компьютерные игры, а не в сайты... Ну что ж... Steam-грустим. Я вообще не планировала писать данный отзыв, но за последние пару недель конкретно наболело.
  • Играю всего полгода, а супа уже наготовили на всю кошачью стаю 🐱🍜 милейшая убивалка времени
    После того, как мой телефон пришлось вернуть до заводских настроек, в большинстве моих любимых игрушек на телефоне пропал весь игровой процесс и достижения вместе с ним… Несколько дней я скорбела по городу в The Simpsons, на который потратила больше двух лет своей жизни, и высокому рангу в Woody…
  • 26.06.2022 - 16:59