Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 20:31

Я всегда с огромной осторожностью относилась к кремовым маскам, предпочитая брать для своего лица тканевые, но я просто не смогла пройти мимо этой маски с таким классным и сочным дизайном.

Почему я с осторожностью отношусь к кремовым маскам? У меня было несколько неудачных опытов с ними и реакцией моего лица на них. Первая аллергия на кремовую маску у меня произошла от маски фирмы Organic Kitchen, которая называлась «Теорема Помидора», вторая аллергия случилась на какую-то ягодную маску, но я не помню какого бренда, и дальше, если мне в руки попадались кремовые маски, я каждый раз открещивалась от них и не соглашалась на использование, а если и соглашалась, то с огромной боязнью.

Я не утверждаю то, что у меня в принципе шла аллергия абсолютно на все кремовые маски, нет, были и удачные экземпляры, которыми я пользуюсь иногда и в наши дни, но в соотношении подходит мне маска или не подходит оба эти варианта делят между собой результат 50/50.

И тут мне на глаза попалась маска от бренда Cafemimi, которую в Магнит косметике сейчас можно приобрести за 50 рублей 🤔 А маска то оказалась непростой! Она невероятно вкусно пахнет черешней, мне этот запах напоминает жевательные конфеты Mamba со вкусом вишни. Я как только учуяла этот аромат, так сразу захотела бегом бежать в магазин за этими конфетами, чтобы вкусить этот аромат не только на запах, но и на вкус!

С этим брендом я давно знакома, от этого производителя у меня есть различные скрабы для лица, а также для ног, есть крема для тела, мыло для рук и бурлящие бомбочки для ванн, все эти продукты радуют меня изо дня в день, постоянно убеждая меня в том, что все товары у данного бренда качественные и хорошие. Только вот с маской не повезло ☹️

Я уверена, что большинству девушек она подойдёт и что это просто у меня такая гиперчувствительная на кремовые маски кожа на лице!

По консистенции маска достаточно плотная, хочется назвать эту консистенцию жирной, но понимаю, что это будет звучать как-то не особо правильно, поэтому назову ее маслообразной. Запах 10/10, не едкий и не приторный, легкий, но очень вкусный аромат спелой черешни. В составе присутствуют экстракты черешни и шалфея, которые глубоко питают и тонизируют кожу, масло виноградной косточки и масло ши, который увлажняют, смягчают и предотвращают преждевременное старение кожи.

Состав: экстракт черешни, экстракт шалфея, масло виноградной косточки, масло ши, растительный глицерин, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, стеарат глицерина, масло подсолнечника, бензоловый спирт, этилгексилглицерин, ксантановая смола?, витамин Е, лецитин, витамин С, полиакрилат натрия, парфюм, бензоат натрия, сорбат калия, витамин В3, витамин В5, витамин В6, мальтодекстрин, октенилсукцинат крахмала натрия, диоксид кремния

Маска хорошо распределяется на коже и, на самом деле, такой маленькой упаковочки в 10мл хватит как минимум раза на 3-4 точно, потому что для того, чтобы распределить маску по всему лицу, мне хватило буквально дважды зачерпнуть продукт лопаточкой в очень небольшом количестве, оставив в пачке оооочень много продукта.
В инструкции написано, что маску на лице нужно оставить на 5-10 минут, а затем смыть обильным количеством воды. Моему лицу стало дискомфортно практически сразу же после нанесения маски на лицо. На более нежных участках кожи я стала ощущать легкое жжение, а все лицо начало казаться мне чересчур горячим. Отсидела 5 минут, смыла кое-как этот жирный крем, хорошенько умылась, посмотрела на своё лицо и прям ярко-выраженных воспалений слава богу не обнаружила. Местами появились крошечные покраснения, но они через 10 минут исчезли с моего лица. Что касается самой кожи, то она стала мягкой на ощупь, приятной, запах черешни остался на мне, что тоже радует. Маска то хорошая, мне не очень повезло с такой нежной кожей.

Пользоваться больше ей не стану, уж больно боюсь я этих кремовых масок 🥺

Достоинства
  • Аромат
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Питает
  • Придаёт гладкость и бархатистость коже
  • Смягчает
  • Содержание витаминов, экстрактов и масел в составе
  • Состав
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Будьте аккуратней, может вызвать аллергию
  • Долго смывается
jexsusрекомендует