Опубликовано 3 Май, 2021 - 20:21

неделя или более

Открыла для себя потрясающее твёрдое натуральное парфюмированное мыло от украинского производителя Marigold Natural. Этот бренд создал серию продукции, которая включает в себя разные ароматы мира (Милан, Киев, Нью-Йорк, Париж и т.д.), отображающие характер и атмосферу того или иного города.

Натуральное парфюмированное мыло Marigold Scents of the World Milan

• Где купить? Ева, Простор, Сильпо, интернет-магазины
  • Подходит всем типам кожи

Натуральное парфюмированное мыло Marigold Kalyntorg Scents of the World Milan
Упаковка

У каждой упаковки индивидуальный цветочный ретро-принт, привлекающий внимание. Здесь изображена центральная площадь Милана Пьяцца Дуомо и часть Миланского готического собора. Бумажный материал матовый, плотный, качественный, прорисовка яркая, чёткая, хорошо детализированная.

Такое мыло отлично подойдёт в качестве маленького подарка. Особенно подойдёт набор, который состоит из шести ароматов мира: Милан, Киев, Женева, Нью-Йорк, Париж, Лондон.

Натуральное парфюмированное мыло Marigold Kalyntorg Scents of the World Milan
Состав

пальмат натрия, кокоат натрия, пальмкернелат натрия, вода, ароматизатор, глицерин, хлорид натрия, тетранатрия этидронат, тетранатриевая соль ЭДТА, бензопиран

Натуральное парфюмированное мыло Marigold Ароматы мира. Милан
Чем пахнет мыло Marigold Milan?

Каждое мыло в это серии имеет свою парфюмерную композицию, пирамиду, а точнее букет ароматов. У мыла Marigold "Милан" этот букет выглядит так (информация взята из официального сайта производителя):

жасмин, древесные ноты, лилия, роза, цитрус

Натуральне парфумоване мило MarigoldKalyntorg Аромати світу. Мілан
Аромат мыла проступает даже сквозь закрытую упаковку. А раскрыв её, можно утонуть в этом божественном аромате. Мыло имеет насыщенный парфюмированный запах, очень душистый, цветочный, древесно-цитрусовый и с лёгкой сладинкой.

Аромат не сильный, но и не тяжёлый. Пахнет цветущими цветами, нежными, весенними, одновременно свежими и пудровыми. Пудровость скорее мыльная, чем цветочная. Знаете вот эту характерную мыльную пудровую отдушку? Вот она здесь очень хорошо улавливается. Именно эта мыльно-пудровая отдушка потом придаёт вымытому телу запах чистоты и свежести.

Натуральне парфумоване мило Marigold Kalyntorg Аромати світу. Мілан
Моя кожа тела нормальная, но склонна к лёгкой сухости. Нуждается в увлажнении и уходе. Кожа кистей рук самая сухая и показывать действие мыла буду именно на руках.

Кожа до мытья рук мылом Marigold
Применение

Мыло очень хорошо и быстро вспенивается. Пена получается мягкая, кремовая, обильная, густая и мелкодисперсная. Стойкая и долго не лопается. Очень похожа на взбитые сливки. Невероятная нежность и мягкость.

Натуральное парфюмированное мыло Marigold Калинторг Ароматы мира. Милан
Брусок имеет закруглённые углы, поэтому мыло удобно лежит в руке и не выскальзывает. В мыльнице не раскисает и не трескается.
Натуральное парфюмированное мыло Marigold Калинторг Ароматы мира. Милан
Результаты использования

Мылом Marigold я мою всё тело, не только руки. Оно полностью заменяет мне гель для душа. При смывании пены на коже чувствуется характерный скрип. 100% мыло очищает тело лучше, чем гель. Это чётко ощущается по воздействию на кожу - на ощупь она кажется очень стерильной. Нет никакой плёнки или ощущения скольжения, которое нередко возникает при использовании геля.

Кожа после мыла не пересушена, не стянута и после высыхания достаточно гладкая. Скажем так, бежать быстро увлажняться желания нет. Увлажнить хочется отдельные части тела, например, кисти рук, стопы ног, шея. В общем тем места, которые у меня всегда сухие. По ощущениям мыло очищает кожу хорошо и качественно, но не агрессивно, а достаточно деликатно.

Кожа после мытья рук мылом Marigold
Сравнение ДО и ПОСЛЕ:
Сравнение до и после
Ароматизация тела

А какой становится ароматной кожа! Эффект от использования мыла, как от настоящего парфюма. Первые пару часов при ходьбе я оставляла после себя длинный цветочно-пудровый шлейф, чуть свежий, мыльный и влажный. Это аромат хрустальной чистоты и свежести.

Когда я вечером ложусь в постель после принятия ванны, то засыпаю и наслаждаюсь запахом, который исходит от моей кожи. Аромат, который остаётся на теле после купания мылом Marigold, действует на меня как релаксирующая парфюмерная пижама: убаюкивает и успокаивает. Не хочется даже использовать лосьоны, чтобы не перебивать этот нежный шлейф.

Особенности парфюмированного натурального мыла Marigold Natural "Ароматы мира. Милан":

• отличный состав
  • большой вес
  • очень ароматное
  • парфюмированное
  • заменяет парфюмерную воду на пару часов
  • качественно очищает
  • не пересушивает и не стягивает кожу

Итог

Я даже не догадывалась, какую сильную зависимость у меня вызовет это мыло. Это не просто очищение, но ещё и парфюм для всего тела. Теперь я хочу перепробовать все ароматы, представленные в серии.

Твёрдое парфюмированное натуральное мыло Marigold однозначно рекомендую и ставлю ему пять звёзд. Всем спасибо за внимание!

Туалетное твёрдое мыло других брендов:

Cantaraрекомендует
03.05.2021
райское мыло! Wink
04.05.2021
Это точно!)
12.05.2021
такое мыльце стоит попробовать Smile
  • 04.08.2018 - 19:08
    Замечательный аромат, но мыло немного специфическое!
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу познакомить вас с украинским брендом Marigold Natural, а конкретнее с их натуральным парфюмированным мылом из серии "Ароматы Мира" . Долго я стояла в магазине, выбирая аромат, и всё же остановилась на "Kyiv". Цена: около 40 грн.
  • 17.03.2017 - 15:25
    Мыло хорошее! Советую! Но я, скорее всего, покупать больше не буду.
    Я предпочитаю твердое мыло жидкому и гелям для душа. Мне не нравятся ощущение «скользкозти». Но твердое мыло, бывает, очень часто сушит кожу, особенно зимой. Купила я это мыло в интернет магазине. Сразу несколько разных брусков.
  • 02.02.2020 - 17:31
    Таинственный Нью-Йорк, что прячешь ты в себе? Ароматное мыло, которое совсем не хочется вдыхать снова и снова...
    Приветик всем! Мыла бренда MariGold заприметила очень давно. Именно привлекло мое внимание такие красивые цветочные обертки и почему-то думалось, что относятся они к мылам ручной работы, но как оказалось что нет, а вот натуральные компоненты в составе производитель нам обещает...
  • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
  • 17.03.2017 - 18:29
    Есть минусы, но куплю еще! Моему восторгу нет предела!
    Я не люблю жидкое мыло и гель для душа. Предпочитаю твердое. Мне не нравятся ощущение «скользкозти» и несмываемости. Но часто, особенно зимой, твердое мыло сушит кожу. Поэтому к используемому мылу у меня главный критерий чтоб не сушило! Купила я это мыло в интернет магазине.
  • 01.01.2018 - 15:05
    Хорошее добротное мыло с приятным цветочным ароматом, но с существенным минусом для меня.
    Доброго времени суток дорогие читатели! Поздравляю всех с наступившем 2018 годом! Желаю вам процветания и всех благ! Мой отзыв о мыле, купила я его еще летом, но пишу сейчас, давно оно было в хотелках и во время выгодной акции я его приобрела за треть цены!
  • 26.10.2020 - 16:01
    Любимое мыло. Качество и аромат на высоте.
    Всем привет! Вчера купила себе иннтересное мыло от "Marigold Natural" (Украина) , "Авокадо и алоэ". Покупала за 21 грн. (60 руб.)Лично для меня парфюмированное мыло в первую очередь ассоциируется с Францией, Италией, частью старой Европы, где до сих пор сохранились эти традиции в средствах личной…
  • 26.02.2014 - 13:30
    мыло Lorbeer отзыв для тех, кто читает состав
    Начнем с него самого, итак состав: 8 масло кокоса, 5 лавровое масло, 80 оливковое масло, 2 ароматное масло, 5 сода и вода. Это мыло взяла первый раз три года назад.
  • 14.04.2014 - 19:57
    Эксклюзивный отзыв автора поста
    Купила на пробу в магазине парфюмерии по акции всего за 190 рублей. Честно сказать взяла только из-за скидки)). Было два вида такого мыла - Бергамот (то, что я приобрела) и Инжир и виноград. Понюхав и то и другое, сделала выбор в пользу первого.
  • 14.08.2021 - 18:24
    Один из самых сложных и страшных фантастических фильмов о любви. Только представьте: самая большая любовь в вашей жизни может быть стерта из памяти, ведь она закончилась трагически, и это нестерпимо больно. Вы бы решились "уничтожить" любовь?..
    Клементина выражает свою личность через выбор сумасшедших цветов волос. Она яркая, инфантильная, непосредственная, человек-праздник, ярко выраженный экстраверт, способный замотать всё живое на три мили вокруг своими разговорами, суетой и мельтешением.
  • 16.07.2021 - 14:03
    Аромат Серсеи Ланнистер - винное очарование королевы-матери из «Игры Престолов»😘🍷😍Эти духи заслужили место в списке моих самых любимых
    Добрый день, дорогие читатели. Добро пожаловать в мой юбилейный отзыв на этом сайте. Конечно, сто отзывов - не так уж «серьезно», ведь у некоторых авторов уже несколько тысяч отзывов, но все же...Все же я на сайте не так давно и «соточка» - мой первый из подобных праздников.
  • 15.08.2021 - 05:28
    Бамбук с углем мне на лицо? Как-нибудь в следующий раз, Safeguard!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мыло марки Safeguard я покупаю редко, оно все же подсушивает кожу. А увидев черное мыло с экстрактом угля бамбука не смогла пройти мимо, конечно же купила.
  • 14.08.2021 - 08:54
    Обожаю его аромат! Не хотела вынимать это мыло из комода, но и в использовании оно оказалось шикарным ❤️
    Всем привет!   Я давно уже стала поклонницей мыла Nesti Dante. И я не одинока, у этого бренда есть множество поклонников по всему миру, тем более что производится оно уже давным давно:     Этот кусочек мыла пролежал без дела у меня очень долго.
  • 13.09.2021 - 10:15
    Палетка, которая полна противоречивых обзоров. А мне она понравилась!
    Привет! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить своему любимому средству декоративной косметики, а именно теням для век. Я тенеманьяк со стажем, поэтому я очень люблю разнообразные интересные палетки.
  • 30.08.2021 - 17:35
    Специфическая, но приноровиться можно. Стоит ли она своих денег?
    Похоже, что я не остановлюсь, пока не испробую все виды муки, альтернативные пшеничной. Не то, чтобы я боялась глютена, но приняла осознанное решение снижать его количество в своем рационе. Кроме того, было интересно пробовать другую муку, потому что я в принципе люблю пробовать что-то новое.
  • 24.08.2021 - 22:11
    Визуальная новелла по мотивам легендарного произведения🎭. Захватывает не только сюжетом, но и неожиданным требованием к Вашему смартфону👿
    Всем привет! Визуальные новеллы крепко заняли свое место в моем смартфоне. Сегодня делюсь обзором на творение южнокорейских братьев - MazM : The Phantom of the Opera .
  • Красивая история любви
    Один из моих любимых фильмов, в котором прекрасно все. Сравнивая книгу, фильм и театральную постановку могу сказать, что все они прекрасны, со своей изюминкой, но все же различаются. Сейчас не буду вдаваться в подробности и пересказывать книгу или спектакль, а сосредоточусь на фильме.
  • 31.07.2021 - 21:53
    Мыло "Хвойное" - такое приятное в использовании, правда аромат мы не поняли. А очень хотелось особенный аромат.
    Приветствую в своем отзыве!   Лето в самом разгаре, дачные дела делаются, мыло мылится со скоростью света...Очень люблю жидкое мыло, но летом нам всем удобнее пользоваться твердым туалетным. А такое мыло мне больше всего нравится именно производителя ОАО"Нэфис Косметикс".
  • 15.09.2021 - 06:51
    Деликатное очищение. Безумно приятный аромат. Хорошо справляется со снятием макиажа.
    Привет мой читатель! Сегодня я расскажу о новинке которую попробовала, мыло Safeguard Natural Detox с экстрактом граната. Обычно больше предпочитаю мыло в жидком агрегатном состоянии. Но бывают моменты когда чередую с твердым мылом, особенно когда очень интересно попробовать новинку.