Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 17:33

Добрый день!

Никогда не любила красные лаки так же как и помады, в чем причина такой нелюбви до сих пор понять не могу. Но с недавних пор захотела приобрести лак красного оттенка, чтобы был ближе к маковому цвету, уходил в оранжевый.

Этот лак я купила в обычном бытовом магазинчике на сдачу. Меня привлекла полочка с яркими лаками большого объема неизвестной мне фирмы OBK. Цена у них просто смешная - 60 рублей за 18 мл, а я обожаю лаки с большим объемом, храню их годами. Я лаковая сорока как обычно хотела набрать целую горсть, там было много интересных оттенков как с блестками, так и без. Но все же вовремя одумалась и выбрала 1 оттенок, которого у меня нет - классический алый без блесток. Позже, как оказалось, не совсем то, что я хотела, но все же красив.

Придя домой, прошерстила весь интернет в поиске ответа на вопрос "Что же за фрукт такой мне попался? Что за фирма OBK и что значат эти 3 буквы?" Но ничего не нашла , ни слова!

Ну чтож буду первая.

Итак, оттенок 22.

Дизайн мне очень нравится. Похож на OPI по форме, только объем больше. Люблю такие пузатенькие флаконы. Колпачек цвета лака тоже понравился.

Кисточка очень удобная, широкая. Позволяет накрасить ноготь с одного мазка.

Консистенция плотная, как у гель-лака. Полностью закрашивает ногтевую пластину в 1 слой ! Поразительно - всего 1 слой без полос и проплешин) Но по-привычке нанесла 2 слой, хотя это было совсем не обязательно.

Высыхает минут за 10.

Имеет отличный глянец.

Комнатный свет:

На улице:

Вы наверное думаете:" И почему тогда она его так нахваливает и как это соотносится с заголовком?"

Так вот, самый огромный его минус, из за которого этот лак я больше не куплю, - это ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ХИМОЗНЫЙ ЗАПАХ! И я ничего не преувеличиваю. Стоит только чуть приоткрыть колпачек, как жуткий запах жженой резины (такие мои ощущения), распространяется по всей комнате.

Я все же решила накрасить им ногти, задерживая дыхание (противогаз был бы не лишним). Благодаря его безпроблемности в нанесении, управилась за пару минут. После оставила комнату проветриваться на пол часа.

Я успокаивала себя, что когда высохнет лак, вонь исчезнет. Но как бы нитак! Ногти я накрасила вечером, а потом я пол ночи ворочалась в кровати, руки по-прежнему воняли, приходилось держать их подальше от лица.

Я конечно понимаю, что красота требует жертв, но не таких!

Не понимаю, откуда такой противный резкий запах. Даже мои старички Kiki и Golden Rose из очень старых коллекций так не воняют. Может дело в составе? Со сроком годности ведь всё в порядке.

Хотя почти всё совпадает с составами других, невонючих лаков. Вот только элементов СL с номерами, которые стоят в конце , больше нигде нет. Эх, жаль я ничего не понимаю в составах...

На второй день ногти перестали вонять и я смогла спокойно ходить с этим лаком.

На третий день яркий оттенок порядком надоел мне и я решила украсить его топовым покрытием с блестками. В качестве цветной подложки лак очень даже неплох.

Как назло стойкость у лака оказалась отменной - 6 дней без единого скола! А может и больше... решила сама стереть его , смотреть на него больше не было сил).

Может оттенок и самый обычный, (какой нужен был мне) но по техническим характеристикам- это был бы самый идеальнейший лак , если бы не убийственный запах. Действительно очень жаль.

Наврятли буду дальше им пользоваться , если только для педикюра. И не знаю стоит ли рекомендовать его... Но, учитывая, сколько сейчас в продаже интересных и качественных лаков, советовать покупать этот я не буду.

Спасибо за внимание!

Лак для ногтей Fennel RUSSIAN SECRET 5 оттенков

Pink up Top point (конфетти)

Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear

ANGEL Prism голографик

Достоинства
  • Стойкость
Недостатки
  • Отвратительный резкий запах
Medusa_не рекомендует
17.06.2015
Эх, а так привлекательно выглядит! Жаль, что запах все испортил.
от всех лаков задыхаюсь!
а этот красавчик!
Красиво на ногтях Love
17.06.2015
Красивый. Но мне от него так плохо было(
Химозина редкая,хоть и красивая Smile
17.06.2015
СветLana, еще и дешевая какая, такой закон подлости! Big smile
Оттенок конечно красивый, жаль.... Sad
17.06.2015
Красивый цвет, шикарный глянец! Жаль, что запах такой сильный, меня тоже раздражает
17.06.2015
Спасибо девочки), но когда лак воняет целый день -это уже перебор.
18.06.2015
А цвет мне нравится..ярко и сочно Tongue
Оттенок красивый!
18.06.2015
Ну не могут эти производители без ложки дегтя!
А ногти у вас прекрасные ))
18.06.2015
Цвет шикарный и блестит как гель- лак Love
18.06.2015
Блестит конечно отменно) за ногти отдельное спасибо Wink
19.06.2015
Вау!!! Вот это глянец!!! Love За 60 то рублей - фантастика просто!!! Для меня все лаки воняют ,особенно гель ,но приходится стойчески терпеть во имя красоты Big smile
20.06.2015
Чтож, буду утром им краситься, чтобы ночью не мучиться Big smile
20.06.2015
На такие жертвы я не готова(
а цвет то какой роскошный. Love Жаль, что воняет Puzzled
21.06.2015
Тоже не переношу такие запахи, но мне безумно понравился маникюр с золотым глиттером Love
21.06.2015
Лак, конечно, шикарный! И глиттер ему очень идет!
22.06.2015
Спасибо, мне тоже вариант с глиттером нравится)
24.06.2015
Лак обалденного цвета!
Ноготочки супер!
27.06.2015
Выглядит лачок очень симпатично. Жаль, что так "благоухает"))
27.06.2015
immixition, эт точно Laughing out loud
  • 23.10.2013 - 15:14
    Лак для ногтей Planet Nails №337 и №865
    Всем доброго времени суток!Сегодня хочу показать лак для ногтей Planet nails. У меня пока два представителя этой марки: это нежно-розовый 865 и темно-коричневый 337.Объём 17 млКисть удобная, ровная. В срезе круглая.Консистенция довольно жидкая, иногда может растекаться.
  • 31.03.2019 - 11:54
    Случайный гость в моей коллекции, увы на долго не задержался. Оттенок № 49 - имеет много достоинств и один существенный недостаток из-за которого наша дружба не сложилась...
    Здравствуйте! Об этих лаках я до нынешних пор не имела никакого понятия. Увидела их в одном из сетевых магазинов косметики. Палитра на момент покупки была не очень большая. В наличии имелись только светлые и натуральные тона!
  • 15.05.2018 - 07:29
    Подарите счастье своим ноготкам! Пусть они всегда будут ухоженными, яркими и красивыми. Моя небольшая коллекция в тонах 01, 06, 22
    Привет всем, кто решил заглянуть в данный отзыв! В последнее время я активно подсела на гель-лаки. Ведь, согласитесь, это ведь так удобно: не нужно постоянно переживать за качество маникюра, ноготки всегда выглядят ухоженно и аккуратно, привлекают внимание идеальным глянцем, нет этих ужасных сколов …
  • 10.07.2014 - 15:00
    Красив и капризен
    Ровно 4 года назад Topshop решил преподнести приятный сюрприз своим покупателям и фанатам, запустив свою линию косметических продуктов! Линия получилась обширной, в изначально нее вошло около двух десятков средств декоративной косметики и с каждым годом она пополнялась новыми продуктами.
  • 07.06.2017 - 11:32
    Оттенки # 222, 245, 401, 408, 410, 423 и 857 - такие разные лаки Патриса Нейл ( + ФОТО, состав лака, нейл-арт 35 шт. и 2 коллажа-МК по реверсу).
    Мой сегодняшний обзор посвящен немецким лакам для ногтей Patrisa Nail - изумительные оттенки, восхитительно подходящие для весны-лета, качественные свотчи при дневном освещении, моё любимое не застемпишь - не сотрёшь плюс ТХ, нейл-дизайны в количестве аж 35 штук - один другого краше!..
  • 20.10.2010 - 16:29
    Плотная текстура, удобная кисточка. (фото) добавлено
    Очень люблю пробовать лаки от различных производителей и разной ценовой категории у меня уже целая коллекция лаков. вот хочу рассказать про лак фирмы BestSence, наткнулась на него случайно, зайдя в специализированный магазин всё для маникюра и педикюра, многое я покупаю в таких магазинчиках.
  • 17.09.2014 - 08:04
    Берите, если у вас много лаков
    Я не отношу себя к лакоманьякам и у меня нет специального шкафчика с вожделенными тюбиками. Покупаю примерно 5-7 лаков в год и выбрасываю их примерно через 3-4 года. Поэтому создается впечатление, что у меня их много. Я приобрела пластиковую прямоугольную корзинку и храню все лаки в ней.
  • 06.03.2012 - 21:39
    Неплохой лак с указанным составом и производителем.
    Купила я этот лак, как ни странно, на рынке. Никогда этого не делаю, но очень мне захотелось к новой зеленой маечке попробовать такой же лак. Искала по магазинам, но нигде такого не нашла. А на рынке стоит точь-в-точь цвета майки. И недорогой вдобавок.
  • 23.06.2014 - 19:05
    Оттенок 121
    Здравствуйте, девушки) Хотелось бы с вами поделиться впечатлениями о данном лаке). Честно говоря, на данную фирму никогда не натыкалась, но тут зашла в Подружку и взгляд упал на данную марку. На полке был представлен широкий спектр различных оттенков, но т.к.
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 10.03.2021 - 22:49
    Как доставить себе неудобства и «украсть» кучу свободного времени? Купите лаки 💅🏻 Miniso! Такие любимые, но сложные и проблемные оттенки. Вот что значит любовь и ненависть.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Лаков для ногтей Miniso Nail Polish Fashion Expert. Объём - 14 мл.; Цена - 69 бат или в районе 150 рублей за штуку; Покупала в сети магазинов Miniso в Таиланде, г. Паттайя; Оттенки - Green и Light Blue , номеров на флаконах не указано.
  • 07.05.2021 - 14:52
    Любовь, хоть и с минусами. Забавный глянец, изменение цвета и лёгкость нанесения. Оттенок rose pink №400.
    Всем привет! Сегодня пост о крутом лаке, и я просто не могу больше терпеть и молчать, ах-хах. Моё знакомство с этими лаками произошло давно, но этот оттенок просто покорил и добил моё желание написать сей отзыв. Так что, пока мотивация не покинула меня - подробности в студию!
  • 28.04.2021 - 20:38
  • 18.02.2021 - 20:10
    Все бросились снимать гель-лак и резко перешли на нюд
  • Что такое биоразлагаемый шиммер✨ И как лак может быть на 80% натуральным 🌱
    Верхнее покрытие для ногтей Essence Clean & Glam появилось осенью-зимой в 2020-м, но отзывов на него я не нашла в сети. Буду первой. Защитными средствами никого не удивишь, но этот продукт необычный. По крайней мере для меня.
  • 24.04.2021 - 12:39
    Лаки для ногтей BelorDesign HIT Mini - яркие, стильные! Готова закрыть глаза даже на существенный минус. Оттенки 13 и 17 💖
    Доброго времени суток! Несмотря на то, что я частенько делаю гель-лак, обычный лак тоже очень люблю. По этой причине имею небольшую коллекцию сейчас у меня около 15 штук и периодически её пополняю.
  • 09.04.2021 - 12:37
    Немного волшебства в маникюре с помощью коллекции Deja Vu Cat Eye от F.O.X😍