Опубликовано 24 Май, 2013 - 20:55

Любительница я всяких необычных сочетаний несочетаемого.
Первый раз я попробовала tuc классический,и эти крекеры меня не впечатлили,так как ничем не отличались от других печений.
Но с солью и перцем-это вкуснота!Продаются они в маленькой упаковочке по 6 штучек,я долго искала большую упаковку этих крекеров,но так и не нашла,видимо в больших упаковках продаются только крекеры с сыром и классические.
Похожих печений я не встречала-соленые,хрустящие,острые.Правда после них выпиваю около литра воды,потому что жуть как жажда мучает после подобных соленостей.

Вся продукция tuc:
1)с перцем и солью
2)с паприкой(в России не видела,покупала в Крыму)
3)с сыром
4)классические
5)с беконом(тоже видела только на Украине)

Пищевые добавки:
E160c, E621, E551, E503, E223.
Состав:
мука пшеничная, масло пальмовое, сироп глюкозно-фруктозный, ароматизатор идентичный натуральному «паприка» (глюкозный сироп, специи (порошок паприки 4%, смесь перцев), соль, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия), порошок лука, порошок чеснока, гидролизованный растительный протеин (из кукурузы), добавка для предупреждения слеживания и комкования (Е551), экстракт дрожжей, экстракт розмарина, ароматизатор «коптильный»), солодовый экстракт, патока мальтозная, меланж яичный, соль (1,5%), разрыхлители (бикарбонат аммония, сода), ароматизатор идентичный натуральному (яичный), улучшитель муки (натрия метабисульфит).
Срок и условия хранения:
хранить при температуре (18±5)°С и относительной влажности воздуха не выше 75%. Срок годности 9 месяцев.

Состав конечно не радует.Кстати,когда я смотрела программу "Контрольная закупка",то про эти крекеры там говорили,что они сделаны только из натуральных ингредиентов.Бред!

Пищевая ценность(на 21 г):
Белки 1.72 г
Жиры 4.83 г
Углеводы 512.5 г
Калорийность 100.8 ккал

Достоинства
  • вкусные
  • острые
  • пикантные
  • тающие во рту
  • хрустящие
Недостатки
  • состав
krauseрекомендует
  • 28.08.2014
    Да простят меня производители. Но они сами ели свои помои? Я даже не буду к разбору состава обращаться, не благодарное это дело. Вот просто, кто в следующий раз соберется есть эти печеньки, не жуйте и глотайте очень быстро.
  • 11.10.2013
    Привет всем! Хочу сказать, что с самого раннего детства я очень люблю все острое, соленое и т.п. вот и решила попробовать тук с сыром и перцем. Где-то читала, что он ну оооочень острый! Не устояла попробовала и.....расстроилась....
  • 22.05.2013
    Я пробовала один раз только со вкусом сыра, мне очень понравилось, тают прямо во рту , единственное что много приправы )) Чем то на сухарики похожи!! В пачки их очень мало , а стоят дорого из за этого не могу покупать их часто! В дальнейшем хочу попробовать другие вкусы!