Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 14:44

Однажды я заметила в кале у ребенка, если говорить простым языком - глистов. До этого мы с ними не встречались и увидев их я была немного в шоке, просто не ожидала такого поворота событий. По виду это были острицы, хотя я не разбираюсь в видах гельминтов, поэтому на сто процентов утверждать не буду, но все таки думаю, что это были они.

При этом за несколько дней ребенок мне говорил, что папа "болит", но я не догадалась, что имелось ввиду чешется. Попу смотрела, ничего не нашла. Сказала ребенку, чтобы мне сказал, когда опять заболит, чтобы уже принять решение что к чему.

Глисты были в кале живые, на вскидку было их около 7-10 штук. Имею ввиду из тех, которые я видела, внутри кала я не ковырялась. На следующий день мы купили Немозол на всех членов семьи, в том числе и ребенку. Хотела сначала пойти к врачу, чтобы он назначил препарат, но из-за короны не хочется идти лишний раз в поликлиники, да и анализы собирать и возить не к месту. В общем решили пролечиться немозолом и, если не будет результата, то пойти к врачу. Может это не правильно, не знаю, рассказываю, как есть.

Общем, выпили таблетку. Побочных эффектов ни я, ни ребенок не наблюдали. Вообще. Ребенку 4 года, таблетку выпила нормально. Сама. Без дробления и тому подобного.

Результат:

Выпили таблетку вечером, часов в 5, после еды. Наблюдали за ребенком, чтобы не было побочек. Как я сказала ранее, все прошло обычно.

Далее я, как никогда, ждала кал, чтобы посмотреть результат. Как я поняла "из интернетов" и инструкции, глисты должны погибнуть, точнее должны парализоваться и выйти с калом. Пишут также, что в переваренном состоянии могут выходить, т.е. я так понимаю, что их не видно должно быть.

В общем на следующий день ребенок сходил в туалет "чистым" калом. Ну, я во всяком случае ничего такого не разглядела.

Но! Я просматривала попу ребенка на предмет глистов, которые вылазят и откладывают яйца. И о боги они там были! Это ужас! В общем мы мыли попу по несколько раз в день и я смазывала задний проход вазелином, чтоб не размножались гельминты. Это я делала около двух недель. Хотя нужно и больше, потому как жизненный цикл больше у них.

Через два для после принятия таблетки ребенок во второй раз сходил в туалет по большому. И глистов там было видимо невидимо. Штук сто точно. Живого места на каке не было. И половина из них была живая! Они шевелились! Меня это ввело в заблуждение, так как я ожидала, что после таблетки глисты должны быть дохлыми. Это была суббота, и я решила в понедельник таки идти к врачу. Не помогла чудо пилюля, подумала я. Ну, чтож поделать.

В воскресенье в кале было несколько глистов, около 7, причем все дохлые. Почему я говорю о количестве, потому как я хочу разницу объяснить в том, сколько их вышло после таблетки, понимаете разницу, да? Далее в кале глистов я больше не видела. Видимо все что было, вышло после таблетки естественным путем.

Да и ребенок перестал говорить, что чешется одно место.

Препарат рекомендую.

Polinkinaрекомендует
  • 24.02.2021 - 17:25
    👌Как вылечить грибок ногтей, Клотримазол, мой опыт применения мази, фото До и После
    О таких заболеваниях, как грибок ногтей я слышала, но была уверена, что сия чаша меня минует за гигиеной слежу, иногда чересчур пристально. Как оказалось, это не гарантия от внезапного появления грибка на ногтях рук.
  • 26.03.2015 - 11:09
    Помогает при своевременном применении Фото аквариума
    Я как аквариумист-любитель могу утверждать, что данное средство не помешает в аптечке аквариумиста! Очень часто баланс нарушается и как следствие сразу это отражается на рыбках: гниль, ранки, бактерии и т.д. Я столкнулась с подобным несчастьем: т.к.
  • 12.10.2016 - 15:37
    Как вылечить демодекоз лица и век? АМИТ лечит демодекоз не только у собак и кошек, но и у человека! Все о клеще демодексе и его лечении на своем примере. Отзыв обновляется
    Всем привет! Как я рада, что живу в век интернета и сама могу найти всю информацию ОТ и ДО по интересующей меня теме! Потому что часто врачи просто не могут лечить и решить проблему!И приходится все брать в свои руки! И собирать информацию по крупицам!
  • 11.11.2015 - 10:12
    Всем у кого есть коты и кошки!Этот препарат поднял моего кота на ноги!!!Советую всем-всем!!!
    О горе, заболел мой котик, причины не знаю, но случилось так... Уже несколько дней он ничего не ел, шерсть с него летела клоками, стал весь облезлый и страшный, постоянно спал. Возможности вызвать ветеринара не было. Пошла в вет аптеку, там мне и посоветовали это лекарство-Сульф 120.
  • 11.09.2018 - 16:08
    Справился с одной проблемой на "ура", но "подарил" другую проблему... по хлеще.
    Расстройство кишечника - довольно частое явление. Вызвано оно может быть не правильным питанием, отравлением, вирусами или приемом лекарственных препаратов.   Лечение - применение сорбентов. Каких?   У меня проблемы с кишечником практически с рождения. Вздутие, расстройство.
  • 07.02.2019 - 12:42
    Мягкий, но действенный препарат. Лайфхаки по применению.
    Если глистов не видно, то это не означает, что их нет! Существует мнение, что нельзя принимать один и тот же антигельминтный препарат в течении длительного времени. Менять препарат рекомендуется раз в 6 месяцев, т.е. на третий прием. Я придерживаюсь этого мнения и меняю препараты.
  • 24.12.2012 - 13:41
    Всегда у меня под рукой, особенно в холода. (фото)
    Не очень известная фирма ООО "АйКью Косметик" (г.Москва) производит разнообразные гели, бальзамы и кремы под брендом "Valentum ". Продаются в аптеке. Летом покупала их бальзам от солнечных ожегов и т.д., осталась очень довольна и брала его в отпуск.И вот теперь у меня Актив-гель широкого спектра…
  • 27.01.2017 - 04:07
    Бальзам Корень - отзыв о семейном лекаре, помогающем от множества хворей и недугов
    Привет - Привет!   Сегодня мой рассказ будет повествовать об интереснейшем продукте современности, мнение о котором может поражать разницей взглядов, но при этом он произвел на меня и мою семью приятное впечатление.
  • 01.09.2016 - 10:56
    От укусов и от боли, и не будет синяков, пройдет кашель, гематомы и здоровы будем вновь!
    Приветствую Вас! Прошло лето и я готова рассказать о средстве, которое прошло мою проверку качества за эти пару месяцев Это бальзам для тела универсальный широкого спектра действия компании Батэль. Ссылка на производителя.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 24.02.2021 - 17:25
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 23.12.2020 - 20:53
    10 лет после лечения описторхоза бильтрицидом
    Если ты родился в семье заядлого рыбака, то должен знать все об описторхозе: причины, симптомы, лечение и профилактику. Я пролечила описторхоз 10 лет назад, но поделиться опытом решила только сейчас. Надеюсь, хоть кому-то будет полезно.
  • 22.12.2020 - 12:58
    ЧТО у меня начало дико потеть, когда перестали потеть подмышки? На каких участках Dry Dry не работает!? Побочки даже при 100% правильном соблюдении инструкции. Отзыв от очень ПОТНОГО человека.
    Всем привет. Сегодняшний отзыв посвящаю классическому культовому антиперсперанту Dry Dry. Отзыв этот реально значимый для меня в потоке отзывов на шампуни, блеск, крема. Мне действительно есть, что сказать об этом средстве. Dry Dry я хотела купить ещё пару лет назад, но честно, кололась цена.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки, делюсь эффективной схемой применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 14.12.2020 - 00:23
    Глицин. Что делать, если выписал врач? Стоит ли назначать самому себе? От чего помогает и какие побочные действия можно запросто ощутить? Стоит ли давать детям - самый болезненный вопрос.
    Здравствуйте.   Наверное, "Глицин" рано или поздно хоть раз в жизни был назначен каждому или почти каждому из нас. Кому-то для улучшения сна, кому-то для успокоения нервной системы, ребенку, подростку, взрослому.