Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 21:40

Это не первый мой гель для бровей. Но все дело в том, что предыдущий закончился ооочень давно, и я прямо замучилась искать ему замену. Даже не думала, что возможен такой дефицит. Конечно, мне попадались гели разных марок, однако все они либо имели негативные отзывы (наиболее важный из которых - "не фиксирует"), либо не были бесцветными. А мне нужен был именно бесцветный, потому как я предпочитаю салонное окрашивание бровей.

Спустя пару недель после окрашивания начинаю подчеркивать форму карандашом для блондинок (сейчас у меня Deborah 24Ore Eyebrow Pencil, но порекомендовать хочу The body shop Brow Definer). Пока поверх карандаша не пробовала наносить гель. На фото - брови после покраски, уложенные щеточкой от геля.

Гель Вивьен Сабо прозрачный случайно обнаружила (единственный причем) при очередном походе в Watsons. До этого там был только с коричневым пигментом Lumene. Конечно, я очень удивилась наличию и без раздумий взяла с полочки.

Теперь об упаковке. Не знаю, насколько это важно для вас, но меня масса наклеек на таких маленьких флаконах и тюбиках просто с ума сводит. Точнее, не их наличие, а клей, который под ними остается на пластике, а далее - на пальцах и тюбике, и смыть который почти невозможно. Неужели так сложно поверх защитной пленки их клеить?.. Вопрос риторический, спасибо, что защитная пленка есть, в принципе. А то мне в одном магазинчике предложили гель белорусский, раскрутили, все показали... Напросился вопрос: а как много покупателей его юзали?

Щеточка хорошая, укладывает волоски аккуратно и равномерно. Средство наносится минимально, но достаточно для фиксации. Сначала есть впечатление влажных бровей, потом гель за минуту высыхает и мокрый вид пропадает, зато фиксация остается. Брови становятся упругими что ли... Фиксация меня устраивает. Почему мне так важна именно сильная фиксация? Потому что волоски сами по себе длинные, кучерявятся, без коррекции никак не обойтись. И с гелем их можно хотя бы в одном направлении уложить. Я довольна гелем Vivienne Sabo, купить именно этот прозрачный и рекомендую.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Неплохо фиксирует
  • Стойкий
  • Удобная щеточка и упаковка
Eleganzzaрекомендует
  • 14.05.2018
    Решила я избавится от татуажа бровей с помощью лазера. А "побочный" эффект лазарки рост новых волос Где-то вычитала, что подрезать брови нельзя, так как волосок будет толще и беспорядочно лежать, не знаю насколько это правда, но я отправилась на поиски "укротителя" моих торчащих волосков, чтобы не…
  • Фиксирующий гель для моделирования бровей Vivienne Sabo Fixateur - постоянный и неотъемлемый обитатель моей косметички на протяжении нескольких лет. Любая девушка знает как важно правильно уложить и подчеркнуть брови, не менее важно, что бы бровки держали форму, которая нам необходима, весь день!
  • Ранее я не пользовалась подобными средствами для бровей и не понимала зачем они вообще нужны. Но начитавшись отзывов решила прикупить. Выбор пал именно на этот. Цена: 100-150 рублей в зависимости от магазина. Объем : 6 мл Покупала в Магнит Косметик.
  • 09.05.2015
    давно искала нечто для фиксации своей гривы на лице, но город у нас маленький и данной косметики не было, а заказывать не хотелось потом нашла этот продукт в Магнит косметик цена 150 рублей   фиксирует хорошо, но если средства попадет на кожу, то этот участок будет блестеть гель прозрачный, имеет…
  • 13.10.2016 - 02:53
    ♥♥♥ Гель творит волшебство. ♥♥♥ Совет профессионального визажиста. На геле для бровей можно и НУЖНО экономить! Подробности внутри.
    За последний год я очень многое изменила в своей косметичке. Многая косметика покинула мою косметичку, ей на замену пришла косметика проф и люкс. Что же изменилось во мне? Все просто - я начала тесно дружить с визажистами. И они тек или иначе поменяли мое представление о косметике.
  • 05.10.2017 - 14:49
    Укреплению - да, росту - нет! Удобный формат и минимальная защита от выпадения - пожалуй, это все, чем может похвалиться масло для бровей и ресниц от Vivienne Sabo...
    Смотрю я временами на своего сына и завидую. Ресничища у него просто хоть спички сверху складывай - уверена, что он их спокойно поднимет. Вот почему, как правило, парням с этим везет больше? У меня же от природы нечто среднее.
  • 04.09.2012 - 16:25
    только когда нет других вариантов
    Давно искала гель для бровей,но каждый раз его не было. Тут в H&M(финском) я увидела его!)) о боже как я обрадовалась!!! Да и стоит он достаточно дешево... Я решила почитать состав. Что ж,он меня огорчил...очень огорчил. ПЯТЬ ВИДОВ ПАРАБЕНОВ!!! И ведь не все они в конце!
  • 05.11.2015 - 17:59
    Скульптурируем.... брови?! Моё мнение о геле для бровей от Ardell + фото 3-х способов оформления бровей с помощью Brow Sculpting Gel.
    Всем заглянувшим привет! Сегодня у меня на повестке дня бровная тема. Во-первых, потому что пришло время рассказать о геле для бровей Brow Sculpting Gel от Ardell, во-вторых, я заметила несколько комплиментов по поводу моих бровей в других отзывах (спасибо больше написавшим) и решила показать, с…
  • 28.01.2020 - 08:23
    Jane Iredale, за что? Самый провальный гель для фиксации бровей!
    Всем привет Я обожаю декоративную косметику хорошего качества, люблю, чтобы в ней были ухаживающие компоненты, и гель для бровей не стал исключением. Попробовала я немало средств из люкс сегмента, но любимцем, как не странно, до сих пор остаётся гель от Art Visage.
  • 09.09.2013 - 05:20
    если у Вас то же ресницы оставляют желать лучшего
    К сожалению никогда не отличалась хорошими ресницами. Но у меня были густые короткие и черные ресницы, несмотря на то что волосы русые. Но пользование тушами, всевосможными гелями и пенками для смывания этих самых тушей сделали свое дело, ресницы стали ну не то чтоб редкими но и густыми их назвать…
  • 02.11.2019 - 02:00
    Серединка на половинку, Catrice, ну почему же?! В отзыве разбор где же серединка: особенности щеточки и удобно ли, раскладка волосков и фиксация, ухаживает ли, с чем использовать, стойкость, проверка свитером, как быстро закончится, демакияж, и др.
    Привет! Я тот человек, который даже найдя идеальное средство не в силах остановиться и продолжает искать что получше, особенно когда речь идет о косметике. А еще я люблю оформлять брови и знаю сто и один способ как это сделать.
  • Тушь для бровей Бобби Браун: сказочное ПРЕОБРАЖЕНИЕ бровей? .... и не мечтайте (+ фото "преображения")
    Предисловие: Тушь для бровей (да-да, именно так она называется) Bobbi Brown предназначена не только окрашивать брови, но и фиксировать их в нужном положении. То есть, это не только тушь (хотя на упаковке заявлена именно - тушь), но и фиксирующий гель.
  • 15.07.2016 - 05:12
    Шикарно дисциплинирует брови и придает им предельно натуральный вид, но к кисточке подступиться я так не смогла☹
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв !) Я все продолжаю искать идеальное средство для бровей. И мой новый эксперимент - гель для бровей и ресниц от ArtDeco. Те средства, которыми я пользовалась ранее, это и вот это , были очень хорошими. Но мне все хотелось, чего-нибудь новенького, разэтакого.
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 17.04.2021 - 08:17
    История от ниточек, до... До ниточек, что не хотят отрастать уже лет 8( благодаря попыткам вырастить брови, я получила офигенные ресницы, но не брови...
    Я старой закалки. Ну, то есть из тех, кто выщипывал брови почти ниточкой) шутка, конечно, но мои брови в 16 выглядели так. Обратите внимание, ресницы на фото накрашены чёрной тушью и Я очень широко улыбаюсь... Конечно, тогда это было нормально. Я бы даже сказала, густовато.
  • 28.04.2021 - 15:37
  • 02.04.2021 - 13:47
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 22.03.2021 - 08:14
    Что-то жиденькое и блестящее 😁 А что еще можно требовать за 150 рублей?
    Всем привет! Хочу рассказать вам о геле для бровей от Vivienne Sabo Fixateur в коричневом оттенке. Раньше я уже брала это средство и оно мне очень нравилось. Гель придавал цвет и форму. Он хорошо фиксировал брови на целый день. Поэтому спустя некоторое время я решила его повторить.
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 14.03.2021 - 18:29
    Кто ставит этому мылу пятерки, показывайте свои брови... 🐈 Неоправданно дорогое средство с нулевым эффектом.
    Всем привет! Люблю пробовать какие-то новые косметические продукты, что-то трендовое и необычное, поэтому тоже поддалась всеобщему хайпу на мыло для бровей и купила себе экземпляр от марки Lamel.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит