Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 18:48

полгода или более
    около 450 рублей

Приветствую заглянувших!

Я уже около года, увлекаюсь маникюром только дома, но когда я только перешла на "домашний салон" открыла свой наборчик инструментов и поняла, что щипчики у меня совершенно не рабочие, рвут кутикулу и делать с ними красоту на ногтях сплошное мучение.

Занялась поисками новых инструментов, в частности щипчиков для кутикулы. Самыми доступными магазинами, где можно повыбирать что-то для ногтей были "Подружка" и "Магнит-косметик", поэтому выбирала из их ассортимента. И вот моя покупка - кусачки для кутикулы QVS.

Перейдем в деталям.

Вес: 55 г

Длина режущего полотна 5 мм

Цена:

От производителя:

Для получения наилучших результатов воспользуйтесь кусачками сразу после принятия ванны или душа.

Поверните внутренний рычажок на 180° и закрепите его. Максимально аккуратно, используя кончик кусачек, удалите избыточную кутикулу. Обрезая излишнюю длину ногтей, плотно прижимайте лезвие к ногтевой пластине. Не используйте инструмент для искусственных ногтей.

🔺 УПАКОВКА

Щипчики первоначально находятся в прозрачном прочном пакете.

Кусачки для кутикулы QVS

Само лезвие дополнительно защищено силиконовым чехлом.

Кусачки для кутикулы QVS
Задумка хороша, но я бы предпочла, чтобы этот чехол был с кнопочкой, это позволило бы ему не слетать с щипчиков, а сами щипчики в таком чехле удобно было бы положить в косметичку с остальными принадлежностями например при путешествии, поэтому приходится хранить их дополнительно в этом заводском пакете.

🔺 ЩИПЧИКИ

По исполнению щипчики мне понравились, у них тонкое лезвие (5 мм), это позволяет с легкостью удалять тонкую кутикулу, но и здОровую с ними задеть очень просто.

Перед покупкой читала отзывы о них и они какие-то не однозначные, у кого-то они либо острые, либо тупые напрочь, возможно их роняли при транспортировке?! Мне даже ничего иного не приходит на ум, что так может влиять на их способность резать.

Кусачки для кутикулы QVS
У меня лезвие кусачек ровное и острое, поэтому я с легкостью режу кутикулу, а не рву её.
Кусачки для кутикулы QVS
Пользуюсь ими только 6 месяцев, но заточка пока не понадобилась.

Сами ручки в местах хвата удобные, сталь гладкая, но матовая, пальцы не скользят.

Между ручками, есть специальный рычажок, который нужно повернуть на 180° до щелчка, зафиксировать и можно пользоваться.

Кусачки для кутикулы QVS
Сам рычажок, надежно фиксируется на винтик, не люфтит. Если он разболтается, думаю это легко решить, просто подкрутив его, подкрасться к нему не составит труда. На кончике рычажка есть пластиковая заглушка, которая помогает амортизировать неприятный звук метала о метал.

Пружинят щипчики плавно
Кусачки для кутикулы QVS
и они хорошо лежат в руке.

🔺 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Я не сильный знаток щипчиков для маникюра, покупала для домашнего использования и требования у меня были прескромные:

- острое лезвие,

- и наличие рычажка, вместо вот такого варианта:

Кусачки для кутикулы QVS

Потому что при работе они могут выскальзывать друг из друга и это только раздражает меня, а с рычажком всё проще, повернул, зафиксировал и можно работать.

Кусачки для кутикулы QVS

Свои потребности я закрыла полностью.

🔺 МОИ ВЫВОДЫ

Я долго выбирала, чтобы кусачки обошлись не очень дорого, но при этом были качественными, своим выбором я более чем довольна. 6 месяцев без нареканий, делать маникюр с ними сильно приятнее теперь.

Они доступны в самых обычных магазинах типа "Магнит-косметик", "Подружка", можно дождаться дня скидок и купить выгоднее на 15-20%. Но пострайтесь рассмотреть лезвие перед покупкой, пакет и чехол прозрачные, это облегчит задачу.

Они очень острые, будьте осторожны.

Кусачки для кутикулы QVS

Если говорить о результате наглядно, то на фото ниже моя кутикула ДО использования щипчиков

И вот сразу после них:

Кусачки для кутикулы QVS

Больше тут кутикула ничем не обрабатана и без крема. Не судите строго.

●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●

Спасибо за ваше внимание к отзыву, если тема интересна, можете ознакомиться с другими моими покупками:

За изобретение ставлю "пять", а по работе - "неуд"! | Подробный фото-отчёт, о работе салфеток для снтяи гель-лака ->

Маска с тремя мощными кислотами, прекрасно очищает и стоит гуманных денег ->

Пудра для умывания, очень необычный формат и результат после первого применения ->

Магазин вытеснивший "Подружку" по ассортименту, ценам и доставке ->

А тут, делюсь ЛЮБИМЫМ бюджетным гидрофильным бальзамом для снятия макияжа ->

Достоинства
  • Встречаются в большинстве магазинов
  • Качественное исполнение
  • Не скользят в руке
  • Отличная заточка
  • Плавный пружинный механизм
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Ими легко задеть здоровую кутикулу
Prosto Maryрекомендует
👍👍👍
16.09.2020
дааа, верю, что отличные
Отличные. 👍
удобные кусачки)
18.09.2020
Очень люблю этот инструмент, без него не могу Wink
24.07.2023
Лучшие