Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 18:17

один раз

Всем привет!

На днях прочла в интернете описание к фильму "Остров изгоев", заинтересовало, решила глянуть.

"Остров изгоев"
Сюжет картины заключается в том, что пара по имени Бен и Лаура переживают не самое лучшее время в отношениях. Первый думал, что всё в порядке, а вторая реально хотела уйти от Бена.

Но услышав от него предложение о путешествии на яхте решила дать. ещё один шанс и подумала, что всё наладится. Короче говоря эта парочка отправляется в путь по просторам одного из трёх Океанов омывающих Антарктиду.

По пути они решают из интереса посетить остров. Для этого Бен и Лаура пересаживаются в лодку и отправляются к берегу.

Так как задумка не нова, в это время появляется сильный шторм и конечно же яхта пропадает из виду. Её возможно уносит шквалистый ветер или же топят большие волны.

В общем они остаются один на один с прекрасной, но в то же время "беспощадной" природой. Дальше начинается всё самое интересное, а именно выяснение отношений, поиски воды и еды, всё в этом плане. Рассказывать и раскрывать дальше сюжетную линию конечно не буду.

Но думаю, что фильм стоит посмотреть, хотя бы из-за красивейших пейзажей и пингвинов. Кстати надеюсь, что во время съёмки ни одно животное не пострадало.

В обще нужно сказать, что местами происходящее очень затянуто, есть нытье и ругань. Нет, с одной стороны конечно понятно, люди вышли из зоны комфорта и очутились не понятно где без средств к существованию. Но блин для чего показывать их совокупление в течении нескольких минут мне не понятно.

А во-вторых смотреть на нытье да ещё и мужчины так же не приятно.

Ну, а самые интересные и наверное волнующие моменты были когда Лаура отправилась в путь через горы. Я просто представила себя на её месте. То есть ты находишься на необитаемом острове и собираешься идти на поиски непонятно чего. Это же надо так отчаяться или же набраться смелости.

Теперь концовка, с одной стороны она немного разочаровывает. Просто я ожидала счастливого спасения или чего то подобного. По типу фильма "Марсианин" например. Ну или можно было придумать так, чтоб на другой стороне острова был какой нибудь посёлок о котором герои просто не знали. Вот тогда я наверное бы удивилась и была бы рада за эту парочку. Хотя они сделали свой выбор, возможно в уединении и есть спасение. В обще мы сами раньше жили в городе, надоела суета и всё в этом плане поэтому купили частный дом за городом. Вроде бы тишина и спокойствие, нет никаких соседей, машину ставь куда хочешь. Но знаете бывают мысли уехать ещё дальше.

А по поводу смотреть или нет скажу, что разок взглянуть можно. Во-первых фильм реально атмосферный, много кадров с красивыми хоть и холодными пейзажами. Во-вторых пускай и не всегда но всё же интересно понаблюдать за человеком который оказался в таком не обычном месте. В третьих снято всё достаточно хорошо, нет тёмных и кадров на которых ничего ни видно. Ещё имеется музыкальное сопровождение, когда его слышишь то становится жутковато. Конечно в этой картине есть не логичность. К примеру когда я отправляюсь на озеро или в поход то всегда об этом сообщаю нескольким людям. То есть как бы невзначай говорю об этом на работе, пускай знают на всякий случай. Ну и конечно говорю близким родственникам, что поехала туда то. Просто это необходимо, был у нас один случай. Поехали мы в троём на озеро, сели на электричку и вперёд. Думали отдохнём и всё такое, но в первую же ночь нас ограбили. Рассказывать конечно не буду, много времени это займёт. Но факт заключается в том, что друзья знали где мы и помогли нам. Так же непонятно почему Бен и Лаура сразу не пошли искать станцию. Ведь было ещё тепло и можно было успеть обследовать остров.

В общем всем приятного просмотра и всего наилучшего.

1. Хитмен. Последнее дело этот фильм мне показался скучным и затянутым, но концовка не плохая.
  2. "Дыши" - задумка не нова, есть много подобных фильмов, но думала будет интересно. В итоге возникает вопрос как можно было с таким актёрским составом снять такой "шедевр"?

3. "Догмен"- этот фильм с равнодушием конечно смотреть не возможно. Но честно говоря ожидала большего от этой картины, немного разочарована.

4. "Игра смерти" это сериал в котором ставкой является жизнь человека. Вот бы так же обнулиться и начать всё с начала.

5. "Я иду искать"- эти слова в своём детстве я слышала много раз, но в такие прятки я ещё не играла😁.

Достоинства
  • Атмосферное кино
  • Красивые кадры
Недостатки
  • Не хватило динамики
  • Нудный
  • Пресный
11.04.2024
глянуть можно! Laughing out loud