Опубликовано 16 Январь, 2020 - 10:29

Остров Ла Диг мы посетили во время отпуска, проведенного на острове Маэ. Это была однодневная экскурсия. Это мой четвертый отзыв о Сейшелах после того как я рассказала об островах Мае, Праслин и Курьез.

Остров Ла Диг – небольшой остров Сейшельского архипелага. Добраться до него можно либо на катере с острова Праслин, либо с Мае также катером или на вертолете.

Мы брали однодневную экскурсию, но на острове Ла Диг есть отели и гостевые дома. При желании можно там провести и побольше времени.

Остров Ла Диг наверно один из самых экзотических островов на Сейшелах. Так как на острове нет асфальтированных дорог, средства передвижения достаточно уникальны, так сказать экологически чистый транспорт – повозки, запряженные быками. Это было нашим средством передвижения.

Учитывая, что путешествовали мы с детьми, впечатления супер. Но можно также взять напрокат велосипед и объехать весь остров, наслаждаясь его красотами. Побывали на фабрике по переработке содержимого кокосовых орехов. Огромная гора кокосовых скорлупок, достаточно интересное зрелище.

Способы производства достаточно архаичные:

Посетили пляж Ла Дига – Анс Сурс д`Аржан с его неповторимой первозданной красотой:

На острове есть природный парк Юнион-Истэйт (L’Union Estate), в парке очень старые колониалные посройки, заповедник мухоловок. Кстати на экскурсии нам рассказывали, что именно в этом парке когда-то снимали очень популярный в свое время фильм «Эмануэль».

Есть на острове и ферма с гигантскими черепахами.

Остров очень необычный и интересный. Советую посетить как любителям экзотики, так и тем, кто не хочет, отправившись на Сейшелы, полностью провести свой отпуск только на пляже.

Путешествуйте, открывайте, наслаждайтесь и будьте счастливы.

Читайте мои другие отзывы об островах Сейшельского архипелага:

Остров Маэ и столица Сейшельских островов - город Виктория

Остров Праслин

Остров Курьез: в гости к черепахам

Птичий остров: первозданная природа, незабываемые впечатления.

Достоинства
  • Безумно красивые пейзажи
  • Дикая, первозданная природа
  • Интересная экскурсия
Lady Lusрекомендует
Lic аватар
Lic
Красивые фотографии )
Спасибо!
Природа завораживает Love
16.01.2020
Спасибо, там по-настоящему красиво и необычно.