Опубликовано 15 Июль, 2021 - 11:52

несколько раз

Побывав в этом месте 2 раза, я думаю могу теперь трезво оценить этот парк аттракционов.
«Остров мечты» открылся в феврале 2020 года в Москве, метро «Технопарк». Имеет в себе крытый парк аттракционов с разными тематическими локациями, торговый центр с разными магазинами и кафе/ресторанами, на территории есть ландшафтный парк.

Прежде чем попасть в сам парк аттракционов, надо пройти по аллее с многочисленными магазинами, ресторанами. Очень много терминалов для покупки билеты, есть гардероб. Очень красиво все украшено, пока идёшь до самого парка, любуешься зданиями и декором вокруг.

1. Цены

• Есть разные категории билетов, все 2 раза я брала за 2500 р. "Включено все", который даёт возможность посещения горок и шоу в неограниченном количестве.
  • Есть билет за 4800 р. «Экспресс вход». Все, то же самое, что и в билете «Все включено», но более быстрый проход. Если честно, я не видела в нем особого смысла. Я была в будний день и в выходной день с 12 до позднего вечера там, и я не разу не стояла в очереди на какую-либо горку более 10 минут. Цена практически в 2 раза больше, а по времени почти ничего не теряешь. Возможно, есть дни, когда такой билет будет иметь смысл, но за 2 моих посещения смысла в билете я не нашла.
  • Есть билет на 700 р. "Стандартый", который дает возможность посетить парк, при этом каждое развлечение или активность оплачивается отдельно. Цены на аттракционы от 200 до 400 р.

2. Общая картина

На территории парка все безумно красиво, разные тематические локации, такие как деревня Смурфиков, Черепашки-ниндзя, Hello Kitty, Снежная королева, отель Трансильвания, страна динозавров, сказочная деревня. Можно на память сделать очень красивые фотографии.

Помимо этого, на территории самого парка, есть разные тематические кафешки, типа Хэллоу Китти, укус вампира, таверна страхов и тд. Цены типичные, как в других обычных кафешках. Так же есть и обычные палатки с хот-догами, попкорном, водой и мороженным.
Есть игровые автоматы, тиры, аквагрим.

В локации "Деревня Смурфиков" очень много детских развлечений. Детям там однозначно будет чем заняться, особенно, если среди них есть любители Смурфиков.

3. Ну а теперь, самое интересное. Аттракционы.

• Лётная школа. Неплохой аттракцион, не страшный. Я думала, что буду кричать, но оказалось гораздо лучше. Для любителей острых ощущений, там есть "крылья". которыми можно регулировать и совершить полный оборот вокруг себя. 4 из 5. баллов
  • Кобра. Думаю, это теперь моя самая любимая горка в этом парке. Нервишки щекотит. Скорость, охлаждающий ветер, прекрасные виды. Страшно, но ощущения невероятные, и я каталась на ней раз 6 за все мои посещения этого парка. 10 из 5.
  • Полёт в тоннеле. Я очень боюсь горок, где тебя перекручивает вниз головой, а это именно та самая горка. Это горка в локации черепашек ниндзя, и пока идешь до аттракциона, попадаешь в тоннель и дом черепашек ниндзя, весь полет в тоннеле тебя сопровождают возгласы и пожелания черепашек. Ощущения классные, страшно, кричишь все время, ноги потом трясутся, но мне понравилось очень. Даже второй раз пошла на неё. 5 из 5.
  • Молот судьбы. Идеальное название для этого аттракциона. Это молот, который крутится вокруг своего основания и все это сопровождается раскачиванием в стороны , так еще и на высоте. Я на него не села, уж слишком устрашающе выглядел.
  • Гонка будущего. Неплохая горка. На вас надевают очки, и вы катитесь по горке, наблюдая в очках гонку и ощущая все повороты и тряску в этой гонке. 4 из 5.
  • Город обезьян. Горка для расслабления. Летаешь спокойно, освежаешься и расслабляешься. 5 из 5.
  • Храм огня. Это вторая и последняя горка на которую я не села. 8 (да, я посчитала) оборотов на 360 градусов на высоте.
  • Заброшенный дом. Что-то вроде дома страха. Я очень боюсь таких мест, но в крайний раз решила сходить. Запускают небольшими группами, человек 10. В начале сотрудник парка очень пугающе и завораживающе рассказывает правила этого дома. 2 этажа, несколько комнат. Со всех сторон тебя пытаются напугать. Единственный плюс, никто тебя не трогает, пытаются напугать посторонними звуками и внезапным появлением актеров. Было страшно и смешно. Мне понравилось. Несмотря на то, что все визжали как могли и смеялись тоже, было забавно, моя группа прошла довольно быстро, минут за 5-7 наверное. 10 из 5.
  • Бездна первого Крэнга. Нашла ее случайно, пошла, не уточнив что там. Типа свободного падения, но гораздо медленнее. Вы сидите и смотрите короткий мультик про черепашек ниндзя, и вас просто несколько раз медленно опускают и поднимают. Он более детский наверное. 3 из 5.

Мои впечатления

Мне однозначно понравилось. Когда только заходишь на территорию парка тебя встречает очень приятная атмосфера с миллионами огоньков.

Я брала билет за 2500, и я считаю это вполне разумной ценой. Я нигде долго не ждала, находилась там практически весь день, каталась неограниченное количество раз на горках, просто отдыхала, наслаждалась атмосферой. Все сделано красиво, красивые локации, прям чувствуешь смену, и само настроение меняется, когда переходишь из одной тематической локации в другую. Есть магазинчики с сувенирами по тематикам в таких локациях.

Больше всего в душу мне запала локация Трансильвании и сам отель Трансильвании. Все мрачно, устрашающий замок.

Движущиеся предметы. Я люблю такие вещи, и все что связано с мифическими персонажами.

В конце очень не хочется уходить. И чтобы продлить это приятное время, есть замечательное место на берегу реки, где можно покачаться на качелях. Или просто присесть\прилечь на специальных местах на берегу реки и просто насладиться временем, пообсуждать свои ощущения и эмоции.

Я точно рекомендую посетить это место. Приятного времяпрепровождения!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Большая площадь
  • Детям интересно
  • Интересно
  • Классное место для фотосессий
  • Красиво
  • Множество аттракционов в одном месте
  • Множество разнообразных магазинов
  • Можно сделать красивые фотки