Опубликовано 30 Август, 2021 - 16:55

3900++ рублей

Привет!

Остров мечты часто называют московским диснейлендом и это название действительно ему подходит. Когда я только увидела этот парк, глаз не могла отвести, как же там красиво! Вот бы в нашем детстве такие парки, да рядом с домом... Smile

парк развлечений в москве остров мечты
→ Общие сведения (график работы, как добраться)

"Остров Мечты" находится по адресу: проспект Андропова, д.1. Проще всего добраться на метро, станция "Технопарк" (8 выход).

Проезд на общественном транспорте:

• Городские автобусы: 156 от станции метро Автозаводская, 670 от Кожуховской, 263 от Автозаводской.

Проезд на автомобиле:

• С северо-востока (Дмитровское, Ярославское, Щёлковское шоссе, Шоссе Энтузиастов и Волгоградский проспект) - через Южнопортовую улицу по мосту через Кожуховский затон.
  • С юго-востока (Каширское шоссе) - через проспект Андропова.
  • С северо-запада и юго-запада (Ленинградское, Волоколамское, Звенигородское, Можайское, Варшавское шоссе, Ленинский проспект и Профсоюзная улица) через Проспект Лихачёва.

Парк работает ежедневно с 10 до 22 часов (тематические парки с 12 часов).

→ Территория парка

Нельзя не отметить территорию парка, потому что это отличное место для прогулок, особенно в теплое время года.

парк аттракционов в москве остров мечты
Повсюду фонтаны, они конечно самые обычные (без изысков), но детям нравятся, да и мне постоянно хотелось смочить руки прохладной водой, потому что на улице была жара.

остров мечты в москве
Помимо фонтанчиков на каждом шагу стоят удобные лавочки, клумбы с цветами, урны. Территория чистая, находиться там приятно!

Перед входом в парк (он закрытый) стоят различные декорации, где можно сделать атмосферные фотографии.

диснейленд москва
Внутри (в здании) тоже все довольно красиво и чистенько, чего только стоит этот шикарный фонтан!

Парк Остров Мечты отзывы
Я была в восторге, будто первый раз увидела такой крупный ТЦ Smile По сути, парк "Остров мечты" и есть торговый центр с различными магазинами (не только детскими).

остров мечты в москве 2021 отзывы
Заблудиться там нереально, тем более везде стоят указатели и остается лишь идти "по стрелочкам" к кассам, попутно любуясь различными декорациями.

парк аттракционов в москве остров мечты

→ Покупка билетов

Перед тем, как ехать в парк, я искала информацию о билетах, но почти ни один отзыв 2021 года мне не помог (почему-то никто не пишет такую важную информацию...) Однако ценник не изменился с прошлого года, до сих пор есть три варианта:

• 700 рублей (стандарт) − получаете карту парка, на нее будут зачислены 700 рублей, что позволит вам прокатиться на 2 аттракционах. Карту можно пополнить в самом парке (там повсюду есть кассы).
  • 2500 рублей (все включено) − получаете браслетик на руку и можете пользоваться совершенно любыми аттракционами сколь угодно раз.
  • 4800 рублей (вип) − безлимитный билетик, благодаря которому можно будет кататься где угодно и сколько угодно раз, но главное преимущество в том, что вы не будете стоять в очередях!

Остров мечты, покупка билетов, цена
Билет можно купить онлайн на сайте, а можно с терминала у входа в парк (так удобнее). У терминалов есть очередь, но она быстро движется + там стоят девушки и помогают (а точнее они все делают за вас, тебе остается только заплатить и забрать билетики). С билетами идем на стойку (у гардероба), там и получаем либо браслет на руку, либо карточку.

• Пара слов о карте за 700р. По сути, за эти деньги вы покупаете не только проход в парк, но и два аттракциона. В среднем все аттракционы стоят от 300 до 400 рублей. Можно прокатиться на двух за 350р, либо на двух за 300 и 400р, на большее не хватит. Такой вариант идеален для тех, кто идет с взрослыми детьми в качестве надзирателя, т.е. кататься не собирается или максимум на 1-2 аттракционе. Ну и, повторюсь еще раз, карту можно пополнять сколько угодно раз (просто если собираетесь кататься много где, есть смысл взять билет за 2500р).

парк остров мечты цена
Мы взяли один билет за 2500 рублей для дочки и 2 по 700р для меня и мужа. По билетам проходить нужно в сам парк через турникет. Если зашел, то будь там до последнего. Вышел − зайти повторно можно лишь с покупкой нового билета. Далее в самом парке пользуемся только картами или браслетом на руке.

• Есть ли смысл покупать безлимит за 2500?

Да, но мы сразу поняли, что нужно было брать такой билет МУЖУ, а не дочке)) Ребенок у меня пассивный, ей все это вроде и интересно, но она нигде не хотела кататься, а некоторые карусели слишком быстрые (укачивает). Поэтому получилось так, что дочка не откатала свои 2500р, а мужу наоборот пришлось пополнять карту несколько раз (притом, что он и на моей все потратил).

• Есть ли смысл брать ВИП-билет за 4800?

Только если вы пришли с целью прокатиться на аттракционах очень много раз. Если вы идете в первый раз, то лучше ограничиться билетом за 2500, а потом уже обдумывать дальнейшие планы. Я вот точно знаю, что дочке мы уже не будем брать безлимитный билет (и вообще не факт, что придем сюда снова в скором времени).

Диснейленд в Москве

→ Тематические парки, аттракционы / Впечатления

Итак, зайдя в парк мы просто не могли удержаться от восхищения, как же там КРАСИВО! Просто рай для детей и взрослых, все так атмосферно, ярко, невероятно! Я была в восторге, дочка отнеслась к этому как-то спокойно, но она у меня такая (ей дома комфортнее, чем где-либо).

Остров Мечты Москва отзывы
Парк огромный, в нем полно тематических парков, есть даже кинотеатр и другие развлечения. Мы зашли и двигались вперед, заворачивая в ту или иную "деревню".

• Смурфики

Остров Мечты Москва отзыв
Я не знаю, как современные дети относятся к смурфикам, но я этот мультик хорошо помню и мне было интересно там погулять. На лице своего ребенка я не замечала каких-то восторгов, ей было все равно, но, по крайней мере, она не ныла и не просилась домой.

Парк Остров Мечты
Понравился аттракцион по типу колеса обозрения. Он небольшой, но хотя бы сюда удалось запихнуть ребенка. Яркие красивые кабины, будто ты и впрямь гуляешь по мультфильму! Колесо крутится медленно, дочка сказала, что ей понравилось (но было незаметно).

остров мечты в москве 2021
Можно посетить домик Смурфетты, лавку Мастера и другие интересные объекты (там внутри просто несколько предметов мебели, можно пофотаться, ничего особенного, но прикольно!)

В этом же парке дочка прокатилась на какой-то карусельке, полетала на птичках вместе с папой и мы пошли дальше.

остров мечты в москве отзывы
Кстати, на вот этих каруселях дочку не укачивало, потому что они не сильно быстрые, но катаешься с ветерком.

Все аттракционы катают по 1 минуте (максимум 2), иногда обидно ради этого отстоять очередь в 30 минут (но у смурфиков было немного людей и почти не было очередей).

• Снежная королева

Тематический парк снежной королевы как-то совсем не впечатлил, но там красиво.

Остров Мечты Москва
Есть какие-то аттракционы, но мне не понравилось, что нет описания, т.е. очередь огромная и ты должен стоять туда не зная, что тебя ждет. Мы не могли тратить кучу времени на это, ибо не все аттракционы подходят ребенку (на слишком быстрых есть риск обрыгать всех вокруг, так что мы не рисковали).

Диснейленд в Москве отзывы
Прошли в тронный зал, но там трон вообще смешной (никакой атмосферы), даже фотаться на нем не стали...

• Единственное, что мне понравилось в этой зоне − шоу "Маугли в стране динозавров" (может это и не относится к парку снежной королевы, но вход был где-то там).

русский диснейленд в москве
Мы как раз были там в 14:10, так что успели подняться. Шоу показывают в зале (кинотеатр), мест много, кресла очень удобные и мягкие, а само шоу... это просто ВОСТОРГ!

Я даже не знаю, как это описать. На экране мы видим мультик про маугли, все звери те же, что и в советском мультике, даже озвучка была такой же (или очень похожей). А мальчик − живой человек. Такое сочетание меня просто поразило, как же это необычно и красиво смотрелось, просто нет слов! Ну и сама история классная, о дружбе, местами было даже смешно.

Диснейленд в Москве 2021
Продолжительность − 25 минут. Дочка тоже с удовольствием смотрела, хотя изначально мы заходили с мыслью, что если не понравится, то встанем и уйдем, а в итоге даже по окончанию представления оттуда выходить не хотелось!

• Страна динозавров

Парк Остров Мечты Москва
Вот, видимо, к этому тематическому парку относится шоу про Маугли, но вход в зал был со стороны "Снежной королевы".

Здесь полно динозавров, которые, кстати, могут и рычать, и крутить головами, и даже кусаться!

аттракцион парк москва
Здесь мы не провели много времени, прокатились раз на карусельке с летающими динозаврами (я и дочка), предварительно отстояв очередь в 10 минут, да пошли дальше.

• Трансильвания

Очень атмосферное место, я была в восторге от тумана и замка, будто это и правда какой-то прошлый век, ты идешь по старинному мосту, вокруг каменные высокие стены, приглушенный свет, ну просто ШИК! В отеле тоже есть какой-то аттракцион, но очередь была огромной, мы не стали ждать.

аттракцион парк москва отзывы
Какие еще есть тематические парки?

• Черепашки-ниндзя
  • Hello Kitty
  • Гонка Мечты
  • Заброшенный дом
  • Сказочная деревня

Все это мы проходили, но не стали заходить и гулять там. Честно сказать, хотелось посмотреть как можно больше всего, но мой ребенок слишком слабенький, она быстро устает и ей становится скучно. Мы с мужем провели бы там куда больше времени и точно посмотрели бы все, что там есть.

остров мечты в москве
В общей сложности гуляли по парку 3 часа, посетили только те места, о которых я упоминала выше. Лично мне понравилась деревня смурфиков (там все очень ярко и сказочно, красиво) + шоу "Маугли в стране динозавров", в остальных парках надолго не задерживались.

→ Очереди

Мы приехали примерно в 13 часов (воскресенье). Даже в это время уже было много людей, но через 2 часа их стало еще больше. На некоторые аттракционы очереди километровые, именно это отталкивало в первую очередь. Ну кому хочется пол часа стоять и ждать? Можно, конечно, купить ВИП-билет и проходить без очередей, но в первый раз это не вариант, ты же еще не знаешь, что тебя ждет.

Меня больше возмущало, что на стендах к аттракционам есть всякие правила безопасности и т.п., но нет описания самого аттракциона. Хорошо, если он на виду и ты сразу можешь понаблюдать как он работает, а если его не видно? Таких аттракционов там много, люди стоят непонятно куда и ты даже представить не можешь, что тебя ждет. Я бы сходила на такой аттракцион вместе с мужем, но ребенку это может не понравиться (либо будет очень страшно, либо это будет слишком быстро, а дочь укачивает, так что не вариант отстоять час в очереди и развернуться ни с чем...)

Парк Остров Мечты Москва 2021
→ Рестораны / Кафе / Туалеты

Если захотелось перекусить, то в каждом тематическом парке есть различные закусочные, повсюду стоят киоски со сладкой ватой + есть рестораны. Мы зашли в первое, что увидели − пицца. Честно сказать, не очень понравилось само место (как я поняла, это кафе находится в парке черепашек ниндзя), там как забегаловка какая-то, но пицца вкусная и недорогая. 1 кусочек − 60-70 рублей.

Позже уже увидели в этом же здании ресторан и пожалели, что не поднялись туда. Потом и в других парках видели уютные тематические ресторанчики. Впрочем, в следующий раз если и пойдем, то уже будем знать.

остров мечты в москве 2021

Туалеты бесплатные, видела один в деревне смурфиков (очень красивый снаружи в виде синего домика, но внутрь мы не заходили). По парку расставлены таблички, так что с легкостью можно найти ту или иную комнату.

→ Выводы

Итак, хочу подвести черту.

• В парк "Остров мечты" однозначно стоит идти, если ваш ребенок АКТИВНЫЙ. Вот моя вроде и хотела, когда я рассказывала про "динснейленд", но когда зашли внутрь, она не носилась из угла в угол, не скакала от счастья. Мы с мужем и то больше восхищались и радовались, чем наш ребенок (7 лет).
  • Лучше всего покупать вип-билетик (самый дорогой), тогда вам не придется стоять два часа в очередях и при запуске на аттракцион вы будете всегда в первых рядах.
  • Если идете в первый раз и боитесь тратить много денег, то есть смысл взять безлимит за 2500, но тогда лучше приходить в будние дни, когда народу не так много (чтобы и в очередях не тратить по часу времени).

Парк Остров Мечты Москва отзывы

• Я заметила, что почти все аттракционы там однотипные − либо карусельки, либо что-то, что летает по воздуху (и обычно тоже по кругу). Моему ребенку все это не подходит, ее укачивает, но на не сильно быстрых она все же прокатилась без неприятных последствий. Есть и подобие американских горок, но не видела, чтобы там кто-то катался, может аттракцион и не работал.

В целом, "Остров Мечты" − классное атмосферное место, но все дети разные и мой ребенок не остался в восторге, нам с мужем и то больше понравилось там гулять!

Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Москва, развлечения:

В МОЕМ ГОРОДЕ

ТУРИЗМ

Достоинства
  • Атмосфера
  • Большая площадь
  • Есть рестораны и кафе
  • Интересно
  • Красиво
  • Можно сделать красивые фотки
  • Необычно
  • Подходит для всех возрастов
Недостатки
  • Время катания очень маленькое
  • К закрытым аттракционам нет описания
  • Много людей даже в будни
  • Не все еще работает
  • Огромная территория, все не обойти
  • Очереди на аттракционы
ksellenaрекомендует
Очень красиво!
30.08.2021
Красиво и, в принципе, интересно
30.08.2021
Действительно очень похоже на Диснейлэнд. Нужно будет как-нибудь посетить. Но думаю для этого лучше выбрать будний день.
У нас обычно папа сидит с ребёнком на лавочке или в кафешке рядом с аттракционами, а я катаюсь (люблю парки, видимо в детстве не добрала), это в случае, если ребёнку не интересно, а побыть в парке хочется подольше.
И ещё можно таблеточку авиамарина принять от укачивания и тогда аттракционы гораздо приятнее воспринимаются)
Место интересное, ваши фото красивые. Спасибо.
31.08.2021
мы в этом году ездили с парнем в Москву отдохнуть, но застали непогоду....думали как раз в Остров мечты съездить, но почему-то нам показалось, что туда вход - 2500 за человек, про билет за 700 рублей не знали...
ну и вот сейчас читаю отзывы и понимаю, как мы л*ханулись Sad
обидно, прям жуть.
надеюсь, что в следующем году не будет никакой пандемии снова и у нас получится-таки посетить этот парк Smile
08.10.2021
те сам парк развлечений с 12:00 работает? или с 10 утра?
12.10.2021
Тематические парки с 12, а сам парк с 10, но без тематических парков там делать нечего)
  • 20.02.2019 - 09:53
    Джоки Джоя - невероятное место для активного отдыха всей семьи! Неприлично дешево, очень чисто, безопасно, комфортно, и конечно же ВЕСЕЛО👌 Почему я отдаю предпочтение Joki-Joya, сравнивая,например, с Заманией︾
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжу отзывы на наш активный отдых в пределах Москвы, и сегодня расскажу о детском развлекательном центре Joki-Joya.   Дочке уже 2,5 года, но до сих пор подобные заведения (Кидбург, Замания), я обходила стороной.
  • 20.12.2017 - 23:48
    Обзор территории и аттракционов.
    Где же еще можно активно отдохнуть в слякотное и ветреное время года, которое длится большую часть времени, как не в крытых игровых комнатах? В Москве их превеликое множество, и конечно же, в первую очередь интересны те, что поновее.
  • 30.12.2019 - 22:24
    Отличное кафе с самой большой игровой зоной
    Для начала хотелось бы уточнить, что данное заведение не парк развлечений, а всё-таки кафе от тех же самых ребят, что и парки Zамания. На моей памяти кафе с таким набором аттракционов для детей мне не встречались. А теперь, собственно, отзыв.
  • 22.09.2021 - 02:24
    Аквапарк "Фэнтези" 2021 год после ремонта очень крут. Расскажу, как купить билеты совсем дешево, про все горки и цены на еду, напитки и пиво, а так же-как добраться.
    Фэнтези парк всегда был одним из моих любимых аквапарков, даже и до ремонта. Как то привыкла я закрывать глаза на его обшарпанные раздевалки, древние фены, жуткие душевые. Все же аквазона там всегда была и есть классная. А это я считаю, для аквапарка самое важное.
  • 02.01.2012 - 22:10
    Жуткое местечко...
    Ходили в детскую комнату с ребёнком 3х лет. Сразу побежал на горки-залаз-съехал-понравилось. НО! Вылезти не мог (высоко+оборван паролон-голая железка). Когда ползал по верху-оцарапал руку о крепление. Шары разбитые! Легко поцарапаться! Побежал на "коняшек"-аттракцион НЕ РАБОТАЕТ!
  • 11.08.2015 - 18:43
    Лягушатники с горками....
    Я вообще достаточно радушно отношусь к аквапаркам, была и в Анапе и в Геленджике и Сочи и еще где-то, конечно с закрытыми не сравнить, одно дело понежится после горки под солнышком с другой в помещении. Но как писала ранее в отзыве по сертификату Эво я посетила аквапарк Фэнтэзи-парк в Марьино.
  • Я даже прослезилась!)
    Добрый день. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о нашей поездке в крытый парк развлечений Happylon в ТРЦ Vegas в Москве. Мы с семьей, к сожалению, не так часто выбираемся в подобные места. Поэтому подарок для дочери на 9-летие выбрали не сразу.
  • 12.02.2019 - 15:10
    День экстрима и позитива в Панда - парке Фили. Три маршрута. Синяки после, но этого того стоило. В 2019 году парк откроется первого апреля.
    Здравствуйте. Я люблю посещать интересные места в Москве и Подмосковье. Как - то я увидела розыгрыш на скидку для посещения верёвочного парка. В итоге поучаствовала и выиграла. Я никогда не была в таких местах и было очень интересно.
  • 25.02.2014 - 20:08
    Отвратительное место! Потерянные деньги и время.
    Купили купоны с друзьями на Биглионе на Оленью ферму... Думали порадовать детей... Вся экскурсия (еле язык поворачивается это назвать экскурсией) состояла из нескольких шагов от крыльца кафешки на берегу обледеневшего карьера до загона , возле которого лежали три несчастных оленя в шрамах.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 04.12.2021 - 11:57
    ГУМ - недоступен обычному смертному? Возможно, но спасает больших людей с большими размерами
    Хочу поговорить о ГУМ. Думаю никто не поспорит, что это потрясающе красивое место. Но многие жалуются, что ГУМ загибает цены. Давайте рассмотрим ситуацию под другим углом. Вы богатый человек, но у вас большой размер одежды.
  • 05.12.2021 - 18:26
  • 03.10.2021 - 13:39
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 18.11.2021 - 18:17
    Куда отдать ненужные детские вещи в Москве? Крок и Зябра вывезут все проверенные временем игрушки и книжки.
    Я очень люблю детские вещи и игрушки. Но думаю, по моим отзывам это и так понятно. Мне всегда хотелось чтобы после того как дочка из них вырастет, они попадали именно тем кому они больше всего нужны.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 22.09.2021 - 02:24