Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 13:58

один раз
    5500 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наверняка уже все слышали об парке аттракционов в Москве под названием Остров Мечты. Сразу же после открытия люди разделились ровно на два лагеря - одни восторгались (один сторис жены Джигана чего стоит Laughing out loud), другие активно выкладывали резко отрицательные отзывы роликами на Ютубе.

Вообщем то я сразу не горела походом в этот парк и прекрасно знала, как у нас, в России все это делается, поэтому оттягивала момент посещения до последнего. Ребенку обещали - пришлось собрать весь свой реализм в кулак и отправляться лично осматривать, куда же потратили 1,5 миллиарда долларов.

остров мечты москва

Добрались мы до Острова Мечты на личном автомобиле. Парковка рядом с парком ПЛАТНАЯ, но при покупке билета к аттракционам, она становится бесплатной. Когда мы были там, буквально неделю назад, т.е. конец октября, у них накрылась эта пропускная система, поэтому платить не пришлось никому.

Заходим, сначала торговые площади, тут и Фамилия и Детский мир и куча одежды. Все пустынно, все таки мало кто использует эту локацию конкретно для шоппинга, если кто и идет сюда - то к аттракционам, поэтому не представляю какова рентабельность этих торговых точек.

В первую очередь мы зашли здесь в Детский мир и купили ребенку питание на день. Все таки есть пиццу и бургеры, даже если не обращать внимание на космические цены, а потом кататься - не лучшая идея. Поэтому мы заранее это продумали и купили детский сок, воду, жидкие кашки. На 8 часов пребывания в парке этого ребенку вполне хватило.

остров мечты москва

Так что начну советовать.

СОВЕТ №1

Берите еду с собой. В Острове Мечты она дорогая и не очень то разнообразная, преимущественно это фаст фуд. Например, какой нибудь бургер за 350 рублей (это из того, что я разглядела).

Мы никуда не спешили, поэтому прошлись по самому ТЦ, рассмотрели что там за убранство. Все красиво, чисто, стоят фигуры из искусственной травы, НО зачем то рядом с каждым постаментом поставили уродливую табличку, что б не трогали. Таблички прям везде, поэтому общий вид они точно
портят.

остров мечты москва

Далее смотрим общую задумку авторов - ТЦ стилизован под город. Для реалистичности добавили....БОРДЮРЫ. Это не несет в себе никакой смысловой нагрузки, зато травмоопасность возрастает в разы. При нас народа не было, но я уже представила наполненную "улочку", где каждый третий ребенок спотыкается и падает об это недоразумение.

остров мечты москва

Зачем то поставили машину...ну и снова уродливо огородили ее ленточкой. К чему вообще??

Нашли интересную локацию для фотографии, стилизованную под Хэллуин. На заднем плане виднеется карусель - она платная, к общему парку аттракционов не относится.

остров мечты москва

Проходим гардероб и кассы (у нас был онлайн билет). Тут наконец то очень хорошее освещение, все очень красиво и ярко. Как видите - народ отсутствует напрочь и это в 2 часа дня, когда должен быть самый наплыв посетителей.

остров мечты москва

Заходим в Остров Мечты и первое впечатление очень хорошее, полумрак, огонечки вокруг мерцают, цветные домики.

остров мечты москва

Конечно же, СРАЗУ ЖЕ, стоит первая точка продаж, а их тут больше, чем самих аттракционов. Вот тут снова чувствуется именно акцент на отжим денег у посетителей, а не на внимание к деталям, например. Конечно, все познается в сравнении, поэтому это мое исключительно субъективное мнение и далее я напишу, с чем сравнивала это новое место я.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ Первая локация - СМУРФИКИ. Тут все очень радужно и красочно, опять же, есть где сделать нормальное фото, но вот покататься...

Аттракционы есть, но настолько скучные, что моя четырехлетка даже не смогла ничего выбрать и потащила меня дальше.

остров мечты локации
Есть один нормальный аттракцион в самой середине локации, НО ОН БЫЛ СЛОМАН, на момент нашего посещения.

Второй аттракцион - комната Смурфеты. Да, да, это считается за аттракцион Laughing out loud Просто небольшая комнатка со всем тем, что вы видите на фото. Опять же чисто сфоткаться и не более.

Если бы авторы данного заведения думали о посетителях, а не о том, как лучше деньги отмыть, то наверняка бы в этой комнате была и сама Смурфета.

Да, ни одного персонажа в Острове Мечты нет. Если в Диснейленде детей встречают Белоснежка, Микки и Минни Маус, то тут - НИКОГО. Сэкономили.

остров мечты локации

Ещё здесь же расположился аттракцион Башня Гаргамеля, куда пускают детей от 120 см, хотя на практике оказалось, что карусель как раз для 3-5 лет. Вспомним нормальные башни в парках развлечений, где поднимают на высоту 15 этажей точно, а потом резко опускают вниз. Вот тут какое то подобие, только поднимают очень плавно на 3 метра и так же плавно спускают на 2.

⚠⚠⚠

Следующий аттракцион - маленькое колесо обозрения, и на него я вам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ.

⚠⚠⚠

Я уже готова была отдать денег тому, что осуществляет посадку/высадку, лишь бы уже мой муж и дочь вылезли с этого недоразумения.

Вот что б вы понимали, как работает это колесико: впускают через один проход людей на посадку, крутят колесо до следующей кабинки, останавливают, выпускают из нее уже прокатившихся, провожают через выход и только потом запускают следующих. И так 8 ОСТАНОВОК.

Длится одни круг минут 15...у меня дочь уже реально готова была из этой кабинки прыгать, от скуки и безысходности.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ Следующая локация - Маугли в стране Динозавров.

Занавес.

Маугли и Динозавры??? Звучит очень странно, согласитесь. А когда нас ещё и мультик показали, наспех выдуманный больной и жадной фантазией авторов, мы вообще в осадок выпали, насколько все получилось глупо и несуразно.

маугли в стране динозавров
маугли в стране динозавров
Вот этот самый мультфильм - все это как бы в 3d, но ещё есть живой актер на сцене. Ребенку было более менее интересно, но я на этот "спектакль абсурда" просто смотреть не могла. Исковеркали историю что бы просто не платить за авторские права.

остров мечты москва

В этой локации находится, пожалуй, один из самых популярных аттракционов парка Остров Мечты - Летная школа. Общего восторга не разделю, нормальная карусель, если сравнивать с остальными, конечно. Прокат длится мало, около минуты, и если бы я попала в очередь, хоть на пол часа, ради этих 60 секунд, я была бы просто невероятно разочарована.

летная школа остров мечты
летная школа остров мечты

Аттракцион Город Обезьян. Ограничение по росту - 105 см, дочка 104, но нас везде пускали.

Довольно хорошая карусель, мы, наверное, раз 10 на ней прокатились за 8 часов пребывания в парке.

остров мечты москва

Аттракцион Храм Огня. Начну с печального зрелища - вот такая пустынная вереница для очереди, которая уже через пол года после открытия парка испарилась. Я просто смотрела на эти метров 500 и ужасалась - неужели люди серьезно стояли тут часами????

остров мечты москва

Аттракцион для взрослых и подростков от 140 см. Смотрится страшно, по факту, даже для нас с мужем, которые с возрастом уже приобрели немалую дозу страха перед подобным, оказался очень даже лайтовым. Облегчает ещё все то, что длительность сего развлечения всего минута. Испугаться просто не успеете Smile

остров мечты локации

Ну и любимое развлечение нашей дочки - машинки. В этой локации это аттракцион Диносафари. Просто мини-джипы катаются порядка 2-х минут по небольшому парку. Никакого восторга и спец эффектов ждать снова не стоит. Дочка просто очень любит рулить, поэтому все машинки для нее - развлечение №1. Прокатились на них не меньше 15 раз.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ Следующая локация, продолжая автомобильную тему - ГОНКА МЕЧТЫ.

Тут то дочка разгулялась Smile

остров мечты локации
3 тематических аттракциона с машинками. Опять же, на все - ОЧЕНЬ долгая посадка. Вот, например, на машины с верхнего фото - люди садятся, потом сотрудник подходит к каждой машине и пристегивает посетителей, при чем ребенок должен быть пристегнут так, что бы ремень был с плеча вниз, что в принципе на практике оказалось невозможным для ребенка 105 см. Ремень при любом движении руки спадал и мне тупо приходилось его держать, вместо того, что бы держать ребенка.

Ну и гоночный трек, хотя нет "гоночный" Laughing out loudАттракцион Гонка мечты, где ребенок садится один в болид, нажимает на педаль и самостоятельно рулит. Машина едет очень медленно, что под конец дочку просто бесило Laughing out loud Но зато свобода передвижения и можно попросту кататься кругами не слезая, ведь очереди не было.

остров мечты москва

Это ещё недоделанная локация, так как вход ещё ремонтируется (на фото сверху).

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ Локация Hello Kitty. Очень маленькая и максимально девчачья. Тут только один аттракцион, сцена, где каждые 2 часа происходит представление с персонажем - очень нам понравилось, детки вокруг (а их было целых трое Laughing out loud), танцевали вместе с Hello Kitty.

Тут же магазин и салон красоты - платный конечно же. Мы зашли, посмотрели, дочка сразу загорелась именно игрушкой этой тематики, но кормить эти заведения мы принципиально не стали, поэтому купили ей Китти на следующий день в обычном магазине. Накрутка в Острове Мечты минимум в 3 раза, просто за то, что они пришивают свой именной стикер.

СОВЕТ №2.

Просто старайтесь не заводить ребенка в эти точки продажи сувениров. И знаете, что общего Парка Авентура в Испании и российского Острова Мечты?? Вход на некоторые аттракционы сделан через магазины сувениров. Вообщем да, нет бы чего хорошего слизали. Ничего там уникального не продается, одежда низкого качества, практически одноразовая, с учетом, как они просто на белые футболки наклеили изображения, которые продержатся ровно до первой стирки. Зато продавцы буквально втюхивают эти изделия, если просто увидят ваш взгляд на их товаре.

Не знаю, на кого эти салоны и сувенирные лавки рассчитаны.

остров мечты локации

Собственно не одни мы, судя по всему, рациональны к трате денег в этих завлекаловках и обдираловках, поэтому все продавцы просто смотрят на людей изголодавшимися глазами и берут в оборот любого зашедшего.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ Локация Замок Снежной Королевы.

Тут располагается годный аттракцион - Снежная карусель. Лайтовая версия карусели, которая когда-то стояла в Парке Горького. И вообще, по сравнению с аттракционами моего детства, все стало каким то скучным и совершенно не захватывающим, ну и нет разнообразия.

замок снежной королевы остров мечты
замок снежной королевы остров мечты

Точнее так - нет разнообразия в Острове Мечты. В Диспейлэнде и Парк Авентура, я уже молчу о Юниверсал в Америке, разнообразия хоть отбавляй Smile Тут же реально все по кругу, в очень спокойном режиме.

остров мечты москва

Аттракцион рассчитан для детей от 105 см. Перед входом детей измеряют в обязательном порядке. Так вот какой казус произошел - пришли мы в первый раз на Ледяную карусель, нас измерили сотрудники, увидели, что не хватает несчастного 1 см, но, как и остальные - пропустили. Прокатились мы 3 раза, потом пошли на другие локации, вернулись сюда к вечеру - нас снова измеряет сотрудник и говорит, что не проходим...

- Ну вы же нас катали до этого

- Значит вы сами проскользнули

ЧТА?? Т.е. меня ещё и обвинили, как будто в каком то преступлении, прям пробралась я без их ведома Laughing out loud

Нет, была мимолетная мысль пойти в администрацию парка и потребовать найти видеозаписи наших первых посещений, но блин, тратить на этот бред свое время... Laughing out loud

ледяная карусель остров мечты
ледяная карусель остров мечты

Ребенок конечно же расстроился, как так - то пускают, то нет)

Так вот я к чему - эта cситуация прекрасно демонстрирует недружелюбную атмосферу, и опять же, пишу так, потому что мне есть с чем сравнить) Нас просто не пустили из-за вредности ну или потому что пропало настроение у конкретного сотрудника, а такого быть просто не должно в развлекательном центре.

Подтверждение тому же - через 15 минут, тот же сотрудник, который нас вдруг не пустил на Ледяную карусель, посадил нас на машинки Час Пик, где точно такое же ограничение по возрасту. Без нареканий. Чудеса да и только.

Ну и снова к недоделкам данного заведения.

Подобие Американских горок ещё в принципе не работает (зеленые), а вот Красные работают наполовину (не работают очки виртуальной реальности).

остров мечты москва

Для меня это более чем странно. Вы сюда вбухали 1,5 миллиарда долларов, спрашивается, почему вы открыли Остров Мечты где ещё, даже спустя пол года, столько недоделок???

Цену то берете уже полную, а вот развлекаете максимум на половину. Ну и как показывает практика, если уж чего то "сырым" открыли, то никакого доведения до ума ждать не стоит. Пошла выручка - остальное и так сойдет.

Вот грустные персонажи с натянутыми улыбками на этом плакате лучше всего характеризуют атмосферу данного заведения. Сказали улыбайтесь - надо улыбаться, пусть и совсем не хочется)

Остров мечты в будний день
Остров мечты в будний день

Ходила по Острову Мечты и вспоминала, как была прям волна постов и сторис в Инстаграмме от крупных блоггеров, той же жены Джигана, которая прям пищала от радости, как они сюда сходили, и несмотря на очереди, они были прям в восторге. Тут же на нее посыпались обвинения в продажничестве и куча противоположных отзывов о данном заведении.

🙈 🙈 🙈

Для убедительности она даже билеты выкладывала, якобы купленные. Но вот на чем она прокололась - когда сравнила Диснейлэнд и Юниверсал с Островом Мечты. Переиграла.

Вот нам то точно есть с чем сравнить, мы много где были, и прям поверьте мне, Остров мечты это в разы круче Диснейлэнда

Круче? Laughing out loud Вот тут был явный перебор

🙈 🙈 🙈

остров мечты москва

Так ладно, если вы до сих пор читаете мой отзыв, то примерно поняли суть моего мнения об Острове Мечты.

Есть ли у него достоинства?

Да, конечно Smile

ЧИСТЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТУАЛЕТЫ Laughing out loud

Смех смехом, но уборные действительно блестят и сияют. Правда, при скоплении народа, наверняка такого эффекта уже не будет.

Туалетов много, расположены в разных сторонах парка и все стилизованные.

остров мечты москва

Красивое оформление интерьера - бесспорный плюс. Но тут же и минус - весь парк Остров мечты находится в полумраке, и через 8 часов недостаток света начинает ощущаться. Глаза очень устают и даже при моем идеальном зрении, под конец я начала ощущать, что не могу сразу сфокусироваться вдаль и наоборот вблизь.

СОВЕТ №3.

Хотите сделать фотографии в парке? Берите вспышку. Без нее тут просто не получатся снимки, так как освещение, повторюсь, ТУСКЛОЕ.

Так же нам понравились фигуры животных - сделаны довольно реалистично, динозавры двигаются - хвостом, головой, иногда издают звуки, похожие на храп. Дочка их на полном серьезе испугалась, приняв за настоящих Smile

остров мечты москва
Вышли мы из парка аттракционов в 21.50. В общей сложности мы провели внутри 8 часов.

Все это время мы катались, а не сидели в кафе и не стояли в очередях и дочке вот прям впритык хватило, с условием, что на машинках она готова была рулить просто бесконечно.

Если бы были очереди, то не хватило бы и 10 часов, да и ребенок бы навряд ли выдержал.

СОВЕТ №4.

Выбирайте будний день для посещений - дешевле и без очереди. Потому что если вы заплатите требуемые 2200 с человека в выходной день и проведете большую часть времени в очереди, а не на аттракционах, вы будите сильно разочарованы. Мы специально дождались отпуска мужа что бы сюда приехать.

ВЫВОДЫ

Тут все просто - за неимением альтернативы, сюда стоит придти, но только в будний день, что бы было так же пусто, как при нашем посещении. За 5500 на целый день на троих - вполне адекватная стоимость, я считаю. Неоспоримый плюс парка - его крытая территория, что позволяет посещать его в ЛЮБУЮ ПОГОДУ.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Вспоминая свою молодость и какие тогда были аттракционы в парке Горького и ВДНХ, например,понимаю, что этот новострой и рядом не стоял. Очень печально осознавать, что в плане развлечений даже столица откровенно деградирует.

Мне совершенно не понравилось отношение к посетителям - деньги УЖЕ берут, а парк ЕЩЁ не достроили, а часть УЖЕ сломалась. В чем была проблема, что бы все завершить, открыть полноценно все локации и только тогда запускать людей? Жажда наживы оказалась сильнее.

И буквально через 5 дней после Острова Мечты мы отправились в наш любимый аквапарк МОРЕОН, где по-настоящему кайфанули всей семьей. И ребенок однозначно ответила, что в аквапарк ей нравится больше парка аттракционов и если ей придется выбирать, то однозначно - Мореон.

Так как все познается в сравнении, то не зря я привела этот пример. Входишь в Мореон и каждую минуту ощущаешь, что тут все создано для тебя, для посетителя. Дружественная атмосфера, продуманность деталей, и все это, прошу заметить, в 2 раза дешевле. Парк Горького - там каждый раз замирало сердце от предвкушения и глаза разбегались от разнообразия.

В Острове Мечты же просто в очередной раз отмыли денег и на скорую руку все слепили, открыли, а дальше - как пойдет. Идет не очень, все ломается, не достраивается до конца.

Только вдумайтесь 1,5 миллиона долларов стоило строительство Бурдж Халифа в Дубаи.

остров мечты москва

☑ красивое оформление, яркое, красочное

☑ маленькой дочке понравилось, правда без "вау" эффекта

☑ бесплатная парковка

☑ больше пространство внутри

☑ чисто

☑ вполне адекватная стоимость

☑ в будний день парк буквально пустой

☒ слишком много недоделок, как минимум треть развлечений ещё закрыты

☒ очень дорогие магазины сувениров на территории, при этом с низкокачественными товарами

☒ нет атмосферы праздника, все как то уныло

☒ неклиентоориентированные сотрудники (просто в сравнении все понятно), нет в них дружелюбия, стоят в большинстве своем с недовольными лицами

☒ нет аниматоров в костюмах, как, например, в других парках развлечения

☒ Маугли в стране динозавров 🙈🙈🙈 Результат экономии на авторских правах, и это за 1,5 млрд долларов. Просто рукалицо

☒ дорогое питание внутри, что бы пообедать фастфудом семье из трех человек, придется заплатить около 2,5 тысяч

☒ недостаточное освещение очень негативно влияет на зрение, что я на себе лично ощутила

☒ половина аттракционов - просто катание по кругу, треть - невероятно абсурдные и не интересные (это я про башню в локации Черепашки нинзя, где просто показывают глупый мультик минуту, или про маленькое колесо обозрения в локации Смурфики, ну и конечно же Комната Страха, где ни одного эффекта, просто пробежка по темноте)

☒ явно не хватает камер хранения на территории

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

И..

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Детям интересно
  • Классное место для фотосессий
  • Красиво
  • Можно сделать красивые фотки
Недостатки
  • Время катания очень маленькое
  • Есть еще много недоделок
  • НЕ все аттракционы пока работают
  • Не все введено в эксплуатацию
  • Плохо организована навигация
  • Позор
Milady de Winterне рекомендует
02.11.2020
все же пока "мокрое" место..чисто для фоток, но нафиг оно надо
02.11.2020
оно никогда доделаным и не будет, вангую Laughing out loud вот 9 месяцев уже открыто, а треть аттракционов так и не открылась, и стройка кстати не идет
02.11.2020
1,5 миллиона долларов стоило строительство Бурдж Халифа в Дубаи.

Что-то вы прям продешевили Smile Не миллиона, а миллиарда, и то, в проекте была заложена стоимость 4.1 миллиарда плюс 20 миллиардов за район вокруг, а потом еще в кредит у шейха брали 10 миллиардов, чтобы достроить... Короче, вряд ли Бурдж Халифа стоил полтора даже миллиарда, не то что миллиона долларов.
02.11.2020
опечаталась в одном месте, сверху миллиарды Laughing out loud
деньги шейхов не считала лично, но вот такие данные по крайней мере по инету ходят)))
Я тут не была, но по фото так сказочно!
02.11.2020
отличная локация для фото, согласна, главное вспышку не забыть, что бы фоткать в полумраке Laughing out loud
Хотела сходить, но теперь не буду)
02.11.2020
ну почему же, сходить в будний день как нибудь стоит) особенно если с детьми, одна бы я там умерла со скуки
собиралась одна, детей у меня нет...
02.11.2020
Нет желания туда ехать. Обдираловка.
02.11.2020
Смотрела передачу Варламова про этот парк, он так подробно все раскритиковал и рассказал, что мы решили не ехать туда)
02.11.2020
я тоже перед походом его смотрела Laughing out loud но он прям капец раскритиковал и не поленился в каждый угол залезть. Я же так глубоко не копала, хватило очевидных минусов.
Но Варламов молодец, все четко описал
02.11.2020
Никогда там не была. Интересное место, но жаль, что много недочётов.
02.11.2020
И самое настораживающее - стройки я не наблюдала. То есть никто новые локации не доделывает, все стоит заброшенное
02.11.2020
Я бы съездила для галочки.
Подскажите, дочка в футблоке у вас - не холодно там?
А комната матери и ребенка есть?
02.11.2020
Есть комната матери и ребенка, правда я туда не заходила)
Не холодно совершенно, тем более все бегом🙂
02.11.2020
Я съезжу обязательно. Очень красиво. Я другие отзывы читала, народу понравилось.
02.11.2020
У всех свой жизненный опыт и отсюда субъективное суждение) Съездить стоит 🙂
02.11.2020
Думаю как-нибудь съездить, но как представлю столько можно там потратить денег с 3 детьми, желание пропадает. Big smile
02.11.2020
С тремя да, уже не так дешево как у нас с одним получится по билетам,но, если не ошибаюсь, многодетным скидки есть))
А вот накормить их там всех - выйдет дороже самих билетов Laughing out loud
02.11.2020
Судя по всему в этом парке ещё есть над чем работать Smile по фото красиво
02.11.2020
Есть над чем, но почему то стройка завершилась...ранее люди писали, что при них шел ремонт, при нас - никаких работ. Видимо и пытаться перестали доделать что либо
02.11.2020
По фото совершенно не стоит тех денег, что просят за вход
02.11.2020
А в выходной цена вообще космос..но с условием, что наши власти закрыли нормальные парки м аттракционами, от безысходности люди будут идти
02.11.2020
Красивое место Love в нашей стране таких мало((
02.11.2020
Сейчас да, увы, их не то что мало, а вообще не осталось ((
Буду знать, что не стоит посещать.
02.11.2020
Ну не прям так критично, посетить может и стоит, посмотреть своими глазами, порадовать ребенка) но на многое не рассчитывать, тогда и разочарование будет меньше Smile
Ну не знаю, как-то вообще не хочется идти в этот парк:( Как вы там были 8 часов и вам не наскучило? Big smile Кстати, помню каталась на колесе обозрения на вднх, жалко, что когда приезжала в прошлый раз его уже не было Sad
02.11.2020
Капец как наскучило Laughing out loud у меня даже ребенок через 4 часа домой попросился...но потом вроде снова разыгралась))
А я под конец уже с такой измотанной физиономией за ребенком ходила, что мне все сотрудники парка сочувствовали Big smile
В Измайловском парке колесо ещё есть, будите приезжать ещё - обязательно посетите) красивый парк и так же есть атиракционы
Жеесть(
03.11.2020
Негативных отзывов ну так много)) и все равно люди туда ездят. На счёт будней - отличная идея, возьму на вооружение
03.11.2020
да вы посмотрите на пустоту на фото - все, люди уже не едут))) и стойка не идет - все так и бросили не завершенное
03.11.2020
Смешно, что убрали аттракционы из парка Горького, чтобы открыть в итоге это.
Жадины даже нормальных персонажей не выкупили для своего парка.
03.11.2020
да могли бы ту же Хэллоу Китти к людям выпустить, а не только на представление, или Снежную королову, что б она не тупо на троне сидела ведь день (бедная девушка)...но это уже вопрос очень плохой организации
03.11.2020
Это вопрос жадности)) Построили ерунду, половину денег своровали, персонажей не купили - итак сойдет.
03.11.2020
Минусы существенные, а фото шикарные
03.11.2020
фото красивые только потому что там уже пустынно и никто не мешет))
03.11.2020
Помню, какой ажиотаж был вокруг него, когда только открылся))😅
03.11.2020
вот лучше б они не на рекламу деньги тратили, и не на подкуп блогеров, а на открытие оставшейся трети аттракционов)))
03.11.2020
Мне напомнило дешевый пластиковый домик для кукол. Как-то неприятно. Я сама спотыкалась на этих "улицах" о бордюры и перепады тротуара.
Еще когда мы туда шли, здание почему-то было без подсветки, как-будто не работает. Странное явление.
03.11.2020
может и правда не работало, хотя мне кажется, все эти цветные домики без огоньков теряют всю свою привлекательность окончательно...а так да - выглядит дешево, особенно если начинаешь приглядываться. А что будет года через 3 со всей этой мишурой, вообще страшно представить
03.11.2020
Самое главное, что есть же кот Лепольд, заяц с волком из Ну погоди, Чебурашка, Фиксики и Три кота, в конце концов.
Нет, чтоб взять их, расставить везде и живых, и пластмасмовых, БЕЗ платы за авторские права (это же родное)... Так нет же, взяли маугли со смурфами, да и то только названия от них.
И зачем, спрашивается???
03.11.2020
тут ещё круче, за Чебурашку тоже платить бы пришлось, поэтому автор и спонсор этого проекта (можно с ним почитать очень забавное интервью на эту тему) решил воплотить свои больные фантазии и придумал свои истории и своих героев, именно поэтому тут не просто Маугли, а Маугли в стране Динозавров Big smile И Снежная королева у него как добрая фея, а не злая волшебница.
На все курьезные вопросы на эту тему у него был примерно один и тот же ответ "Я так вижу" Big smile
04.11.2020
Да, кое-что бы заплатили. Но это несопомтавимые суммы.
Все как всегда...
  • 20.02.2019 - 09:53
    Джоки Джоя - невероятное место для активного отдыха всей семьи! Неприлично дешево, очень чисто, безопасно, комфортно, и конечно же ВЕСЕЛО👌 Почему я отдаю предпочтение Joki-Joya, сравнивая,например, с Заманией︾
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжу отзывы на наш активный отдых в пределах Москвы, и сегодня расскажу о детском развлекательном центре Joki-Joya.   Дочке уже 2,5 года, но до сих пор подобные заведения (Кидбург, Замания), я обходила стороной.
  • 20.12.2017 - 23:48
    Обзор территории и аттракционов.
    Где же еще можно активно отдохнуть в слякотное и ветреное время года, которое длится большую часть времени, как не в крытых игровых комнатах? В Москве их превеликое множество, и конечно же, в первую очередь интересны те, что поновее.
  • 15.03.2018 - 19:47
    Весьма скромная игровая, а никак не "парк"
    С удивлением просмотрела фото на официальном сайте Zамании - их много по всей Москве, и вроде как и развлечений для деток много, и даже награда какая то там от 2017 года! Но мы, видимо, попали в самую скромную их всех Zаманий.
  • 23.08.2016 - 22:46
    Много фотографий здания аквапарка изнутри. Театр начинается с вешалки, а аквапарк - с капельки? В данном случае с капельки негатива.
    Привет-привет-привет! Отпуск, море, каникулы, пляж, волны... Город, работа и дикое желание покоя и релакса. И в поисках отдыха среди суеты будней мы обращаемся к различным развлекательным услугам: спа, аквапарки, кинотеатры, торгово-развлекательные центры...
  • 02.01.2012 - 22:10
    Жуткое местечко...
    Ходили в детскую комнату с ребёнком 3х лет. Сразу побежал на горки-залаз-съехал-понравилось. НО! Вылезти не мог (высоко+оборван паролон-голая железка). Когда ползал по верху-оцарапал руку о крепление. Шары разбитые! Легко поцарапаться! Побежал на "коняшек"-аттракцион НЕ РАБОТАЕТ!
  • 11.08.2015 - 18:43
    Лягушатники с горками....
    Я вообще достаточно радушно отношусь к аквапаркам, была и в Анапе и в Геленджике и Сочи и еще где-то, конечно с закрытыми не сравнить, одно дело понежится после горки под солнышком с другой в помещении. Но как писала ранее в отзыве по сертификату Эво я посетила аквапарк Фэнтэзи-парк в Марьино.
  • Я даже прослезилась!)
    Добрый день. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о нашей поездке в крытый парк развлечений Happylon в ТРЦ Vegas в Москве. Мы с семьей, к сожалению, не так часто выбираемся в подобные места. Поэтому подарок для дочери на 9-летие выбрали не сразу.
  • 12.02.2019 - 15:10
    День экстрима и позитива в Панда - парке Фили. Три маршрута. Синяки после, но этого того стоило. В 2019 году парк откроется первого апреля.
    Здравствуйте. Я люблю посещать интересные места в Москве и Подмосковье. Как - то я увидела розыгрыш на скидку для посещения верёвочного парка. В итоге поучаствовала и выиграла. Я никогда не была в таких местах и было очень интересно.
  • 25.02.2014 - 20:08
    Отвратительное место! Потерянные деньги и время.
    Купили купоны с друзьями на Биглионе на Оленью ферму... Думали порадовать детей... Вся экскурсия (еле язык поворачивается это назвать экскурсией) состояла из нескольких шагов от крыльца кафешки на берегу обледеневшего карьера до загона , возле которого лежали три несчастных оленя в шрамах.
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 30.11.2020 - 17:08
    Люксовый, модный, любимый. Покажу свои покупки и поделюсь секретами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень часто покупаю себе люксовые вещи, и большая часть из них куплена именно в ЦУМе. Так что было бы странно не написать про него отзыв. Но обо всем по порядку. Расположение Близжайшая станция метро - Театральная.
  • Очень интересно! Словно я вернулась в детство! Вот эту локацию я очень рекомендую! Сюда хочется вернуться и не один раз!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Перевёрнутый город на ВДНХ. Это место мне очень понравилось! Сначала немного вводной информации. Все эти музеи и аттракционы находятся в 55 павильоне. Режим работы : каждый день с 11:00 до 20:00.
  • 08.11.2020 - 16:58
    Пафос продавщиц из 90-х с синдромом швейцара в местных "бутиках" зашкаливает! А по факту - обычный рынок с подделками и завышенными ценами! 👎 Разборки с местной охраной и информация, которая пригодится каждому любителю фотографировать
    Когда-то давно, когда с брендовыми вещами в стране была напряженка и их можно было купить исключительно в ГУМе или ЦУМе, Торговый центр "Старт" уже существовал, только тогда он назывался рынок ЦСКА, в простонародье рынок на Динамо.
  • 27.09.2020 - 22:43
    Из бассейна мы выплыли по отдельности - я и мой лифчик❗😁 Или из осени в лето - выходной в аквапарке "Карибия"
    Пока впечатления свежи, пока в крови играют гормоны счастья, а с лица не сходит улыбка - я хочу рассказать о посещении аквапарка "Карибия". Который позволил в конце сентября вернуться в лето - погреться на шезлонге, искупаться в бассейне, прокатиться с водных горок, одним словом, все то, что…
  • 17.09.2020 - 10:55
    Посетить Москвариум хотя бы один раз обязательно стоит!
    Всем огромный привет! Когда мы приехали в Москву, то первым делом захотели посетить Москвариум, так как ни разу не были в океанариуме с ребёнком. Я много о нём слышала и мне очень хотелось там побывать. Москвариум находится на территории ВДНХ и расположен у павильона "Космос".
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 02.11.2020 - 20:56
    Обожаю! Одеваюсь здесь уже 3 года! А теперь еще и детский отдел освоила) Мои покупки в off price.
    Года 3 назад в торговом центре рядом с моей работой открылся магазин Off Price. Придя сюда впервые, я была в шоке: огромная площадь, тысячи вещей, и как в этом во всем разобраться? Но вот я уже и опомниться не успела, как начала сюда ходить чуть ли не каждый день.
  • 14.11.2020 - 18:37
    EMC - cамый дорогой московский медцентр. Стоит ли сюда обращаться по поводу внутричерепной опухоли?
    Частное здравоохранение в России устроено таким образом, чтобы продавать любым пациентам максимум услуг и лечебно-диагностических процедур. Поэтому пришлось получать третье мнение в клинике EMC, куда я привозил маму из Петербурга на МРТ и консультацию нейрохирурга по поводу опухоли мозжечка.
  • 05.09.2020 - 19:57
    От восторженного ожидания к истинному разочарованию. Без придирок и по делу.
    Эх как я люблю писать отзывы по горячим следам! Они получаются более живые, эмоциональные пока все моменты не сгладились в памяти.К сожалению отзывов на данный магазин почти нигде не было, так пару предложений и те непонятные. То ли фэйк, то ли сами написали. Итак, начнем по порядку.