Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 08:46

Доброго времени суток!

Отдыхали мы в начале февраля. Больше всего переживала за море, чтоб было меньше волн и возможность вдоволь поплавать. К тому же надоела вся суета и хотелось спокойного отдыха. Выбрали Самуи и попали в яблочко.

Море/Пляж

На острове очень много пляжей, самый центральный и большой Чавенг, собственно на нём мы отдыхали, но объехали почти все остальные.

Чавенг
Пляжи действительно разные. На фотографиях хорошо видно.

Покупаться удастся далеко не на всех пляжах, где-то откровенно мелко, на столько, что нужно до км спокойно идти к морю. Лично мне страшно так далеко заходить.

В сезон отливов искупаться будет проблематично. Да и вообще в воде совсем мало народу находилось, в основном все на лежаках. Исключений Чавенг, там народу всегда хватало.

Три дня нашего отпуска море сильно штормило, но можно приехать на другую сторону и спокойно плавать.

Море штормит
Или же найти косу от другого острова, об неё разбиваются волны, а вы спокойно себе плаваете.
Зашли за фото
Уже лежат

Цены

Цены выше, чем в том же Пхукете. На всё, еду, фрукты, сувениры.

Даже в забегаловках на низкие цены рассчитывать не стоить, блюдо от 200 рублей. В ресторане дороже естественно, это цены в центре. На окраине совсем другое дело, цены меньше в разы, порции больше. Но жили мы в центре и питались в основном там же. Конечно там самый смак, всё веселье на одной улице.В фуд-корте того же фестиваля так же не дешево, а до остальных торговых центров можно было только доехать.

Инфраструктура

Шоу,

клубы,
Клуб
стриптиз-бары, бары с живой музыкой - всё можно найти на любой вкус.

Массаж как настоящий, так и завуалированный есть (ну вы поняли, о чём я?) отличить легко, так сидят откровенные Ш. ТЦ, супермаркеты,

экскурсии, достопримечательности,
мумифицированный монах
поездки на соседние острова, выбирай на любой вкус.

Отели

От супер-пупер эконом

до шикарных номеров, отдельных вилл.
Отель
Можно легко найти недорогой и комфортный отель. Люксовые, как правило выходят на море, с баром в бассейне.
Ресторан в отели
Или домик с панорамными окнами в спальне, с видом на море, собственным бассейном и дополнительным душем на улице.
Отель
С фонтаном в ресторане. Прекрасным садом, прудиком с рыбками. Со своими электрическими машинами, так как площадь их достаточно большая.

Как добраться

На острове Самуи есть свой аэропорт.

Так же можно добраться по воде, на том же пароме,
Паром
есть более роскошные варианты. Плыть от материка не далеко.

Ощущение от отдыха

Самые положительный!

На острове нет никакой суеты, всё размерено, никто не спешит. Каждый найдёт занятие по душе. Движение очень спокойное, пешеходов пропускают, на байке смело можно ездить. Мы попали в небольшое ДТП, водитель виновник, устранил поломку. Относительно того же Пхукета (что далеко ходить) здесь намного спокойнее. Русских туристов очень мало, для кого-то это плюс.

Каждый день ходили на массаж и плавали.

Много гуляли, до темна по пляжу, а после в центре на самой веселой улочке. Слушали живую музыку в ресторане, посещали клуб, шоу трансвеститов. Смотрели достопримечательности.
Кормим котика
Объехали весь остров, посещали местные рынки, плавали на корабле.
Пираты
В общем нам очень понравилось!

Что можно привезти с собой? В интернете есть целый список и я купила по этому списку ВСЁ!

Чай выбирайте внимательно, по сути он весь зеленый и со стеблями, какой вид Вы бы не взяли. Поэтому покупать его нужно не в сувенирной лавке. Косметика хорошая, но для меня №1 так и осталась люксовая..

Впечатлил меня только шампунь, от него ушла на натуральные и не нарадуюсь.

Прилив
Штормит
Такси в Самуи
Красивый пляж
мумифицированный монах

Достоинства
  • Компактный остров
  • Красивые пляжи
Недостатки
  • Дороговато
Тинуля_0203рекомендует
17.06.2019
Неправда насчет 200 бат в забегаловках. Кушали по 80 бат за блюдо в кафешках.
17.06.2019
В центре таких цен не видели, а вот на окраине без проблем.
18.06.2019
в каком центре? в центре только густые джунгли)) на Ламаи спокойно обедали по 80 бат
18.06.2019
Самое оживленное место на острове Чавенг, на нем есть центральная улица. Центр - не означает центр острова.
В отзыве написано, чтоб в других местах цены дешевле, в том числе Ламаи.
03.07.2019
Райское местечко Smile
03.07.2019
Согласна)
Отличные фото, красивые) Обожаю Тайланд Love
07.07.2019
Красивое место! Но! Боже мой! Что там у них с электропроводами?! Shock
12.07.2019
Сразу захотелось посетить Самуи) ?
11.09.2019
Бескрайние пляжи без толп туристов - это сказка! Star