Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 06:20

Всем большой привет!

Мой отзыв об экскурсии Сафари тур, благодаря которой за один день мы познакомились с островом и увидели много интересного.

Отдыхали на Самуи в марте 2020 года.

Экскурсию купили в Samui Tours за 1400 бат с чел. - это примерно 36 $ по курсу обмена на тот день.

В экскурсию входило посещение таких достопримечательностей:

1. Храм Ват Плай Лаем ( Wat Plai Laem)

2. Статуя Большого Будды (Big Buddha)

3. Камни Бабушка и Дедушка (Hin Ta & Hin Yai Rocks)

4. Посещение слоновьей деревни и катание на слонах.

5. Храм мумифицированного монаха Ват Кунарам (Wat Khunaram)

6. Водопад Нганмуанг 1.

7. Секретный сад Будды ( Secret Buddha Garden)

8. Смотровая площадка - самая высокая точка Самуи.

Подобные экскурсии организуют разные фирмы на острове, программа может отличаться и цена тоже.

Но хочется рассказать как все было у нас.

Около 9 утра за нами в отель заехал джип и повез нас на место сбора, где и была наша первая достопримечательность - Храм Ват Плай Лаем (Wat Plai Laem)

Нам прикрепили на руку наклейки с номером джипа и сказали, что можно идти осматривать храм самостоятельно, так как гида нашего еще не было.Храмовый комплекс Ват Плай Лаем (Wat Plai Laem) возведен не так давно, а именно в 2004 году, поэтому все еще новое, красочное и яркое. И выглядит он очень зрелищно и атмосферно!

"Изюминкой" этого Храма, на мой взгляд является то, что прямо в искусственном озере возведены три строения, к которым можно пройти только по мостику.

По центру озера расположен Главный храм Wat Plai.

В этом храме главная ценность - золотая статуя Будды. Она установлена внутри храма на небольшом пьедестале, а все стены расписаны яркими сюжетами из буддийской мифологической жизни.Справа от храма - 12 метровая статуя многорукой богини Гуань Инь. В каждой руке она держит своеобразный символ. В одной - любовь, в другой - здоровье, в третьей - богатство и т.д. Каждый пришедший к ней может попросить то, чего ему не хватает в этой жизни.А слева от Главного храма возвышается 12 метровая статуя Хоттея - смеющегося Будды.В озере водится много рыбы и живут черепахи. Как и во всех тайских храмах здесь можно почистить карму, покормив этих рыб и черепах. Для этого продается специальный корм за 10 бат.Рыбок и черепашек кормить нам очень понравилось, а также наблюдать за ними.Храм тоже понравился! Здесь все очень интересно.

Подробнее можно прочитать в отзыве: Ват Плай Лаем ( Wat Plai Laem)

По храмовому комплексу мы ходили около часа. Затем вернулись к парковке, где нас уже ждал гид.

Дальше поехали смотреть статую Большого Будды, которая находится практически рядом, на расстоянии чуть больше километра, на небольшом острове, к которому ведет насыпная дорога по дамбе.

Большой Будда на Самуи считается оберегом острова. Местные жители уверены, что именно это сооружение связывает остров с небесными покровителями и оберегает остров от невзгод и природных напастей.

Будда сидит в традиционной позе лотоса, а расстояние от колена до колена равняется 6 метрам. Огромная статуя, покрытая сусальным золотом, переливается и сияет на солнце.К Статуе Будды ведет лестница, состоящая из 60 ступеней. Перед лестницей нужно разуваться.

Но в определенные часы, когда ступени накаляются от солнца, разрешается идти в обуви. Для местных жителей - это священное и почитаемое место, носящее глубоко религиозный смысл. Здесь тихо и спокойно, чувствуется умиротворение.

Спокойствие иногда нарушает гул самолетов, которые летят прямо над головой и я несколько раз вздрагивала и пригибала голову. Тайка-продавец сувениров надо мной смеялась, они-то уже привыкли. Здесь ведь рядом аэропорт.

Подробнее можно прочитать в отзыве: Большой Будда на Самуи.

Эти две достопримечательности мы посмотрели на свере острова.

А дальше наш путь лежал на пляж Ламаи, где в южной части этого пляжа есть такое интересное место - камни Бабушка и Дедушка (Hin Ta - Hin Yai)

Здесь большое скопление разных камней и глыб. Тайцы среди этих камней разглядели камни похожие на мужские и женские половые органы. Выглядят они на самом деле очень реалистично.

И если Дедушку можно увидеть сразу, то Бабушку нужно поискать. Если бы не гид, которая показала нам, мы бы сами не догадались...Я спросила гида: а почему назвали Бабушка и Дедушка, а не мужчина и женщина? Она ответила: просто камни очень старые, им много лет, поэтому назвали Бабушка и Дедушка, из-за возраста камней.

Здесь вообще очень красиво! Камни на берегу и в воде.

И маленький уютный пляжик!И еще мы здесь попробовали вкусное мороженое из кокосового молока.

Есть разные легенды, связанные с этими камнями. Подробнее можно прочитать в отзыве: Тайцы придумали легенду и сделали из камней достопримечательность.

После Камней нас повезли на обед, который был включен в стоимость экскурсии.

Обедали мы в красивом кафе, расположенном на самом берегу моря, еда была очень вкусной.
Бассейн рядом с кафе.
Бассейн рядом с кафе.
А дальше, наши джипы направились в Слоновью деревню, где нам обещали показать шоу с животными и покатать на слонах.Шоу было очень скромным. Выступал всего один маленький слоник и одна обезьянка.Приглашали желающих на слоновий массаж и просто поучавствовать в аттракционах со слоником.Обезьнка тоже старалась, выполняя разные команды дресировщика.
Длилось шоу минут двадцать-тридцать...

А потом пригласили тех, у кого было включено в стоимость катание на слонах идти кататься, другие ждали.

У нас оказывается было включено. Но мне что-то уже совсем не хотелось.

Пришлось, оплачено же...

Тропа, по которой идут слоны не длинная, слоны периодически останавливались сразу по два или три, а погонщики о чем-то переговаривались между собой. Дело в том, что настроение у всех было не очень хорошее в связи с короновирусом, так как туристы улетали, а новые не прилетали, и работы у местного населения, связанного с турбизнесом, становилось все меньше...

После слонов мы посетили храм Wat Khunaram, который называют Храмом мумифицированного монаха.

Монах заранее предсказал дату своей смерти, попрощался со всеми и умер.

В этом Храме Монах сидит в специальном стеклянном саркофаге, в позе лотоса, в оранжевом одеянии буддийских монахов. Без какой-либо обработки тело его мумифицировалось сразу после смерти и выглядит это немного страшновато и жутковато. Тело иссохшее, покрыто коричневыми пятнышками, гид сказала, что очки ему надели уже позже, потому что с глазами произошли какие-то изменения. Мумии монаха уже больше 40 лет.Гид предложила провести интересный ритуал - предсказать судьбу на деревянных палочках.Для этого члены нашей группы по трое человек вставали на колени перед саркофагом и трясли колбу с деревянными палочками, пока одна из них не выпадет. Палочки пронумерованы. Недалко находится шкаф с бумажками, нужно найти бумажку с выпавшей цыфрой и прочитать предсказание. Они написаны на тайском, английском, китайском языках. Гид всем перводила с английского.Как и все тайские храмы (Ваты) - это целый комплекс зданий, у каждого из которых есть свое назначение.

Подробнее можно прочитать в отзыве: Храм мумифицированного монаха.

Потом нас повезли на водопад Нганмуанг 1.

Это 18-метровый водопад с одной ступенью.

Но водопада мы не увидели, просто текла маленькая струйка воды. Это потому что в марте уже сухой сезон на Самуи. Говорят, что с декабря по февраль водопад очень красивый.

Нам выделили время минут 30, хотя смотреть-то особо нечего было, но некоторые решили искупаться в чаше водопада. Мой муж тоже прыгнул и поплавал, вода была очень холодная.Природа здесь первозданная!На водопаде было много местного насления, они сидели на камнях, кто-то нырял и купался.Около водопада организована целая туристичекая зона: большая платная парковка, множество сувенирных лавок, кафе и т.д.

У всех достопримечательностей, где мы были, установлены таблички с фото и описанием. И везде продают сувениры и т.д.

Сразу после водопада дорога наша резко пошла в гору.У джипов есть сидения на верху машины, закрепленные над кабиной.Все желающие могли прокатиться с ветерком. Но я побоялась... Когда дорога в гору идет, то не очень страшно, а вот когда обратно ехали с горы, то ребята наверху повизгивали..

Мы ехали в Секретный сад Будды.

Сад находится высоко в горах, а именно на горе Као-Яй (Kao Yai) - это почти самая высокая точка острова Самуи. Выше только находится смотровая площадка.

Этот сад создал обычный тайский фермер Ним Тхонгсук (Nim Thongsuk) в 1976 году, ему тогда было 77 лет и он до преклонных лет занимался выращиванием и продажей дурианов.Фермер был буддистом и захотел создать рядом со своим домом настоящий сад каменных скульптур Будды и героев буддийской мифологии.Много лет он ежедневно трудился, вырезал эти фигуры, чтобы осуществить свою мечту. Для этого он стал осваивать новое для себя ремесло – резьбу по камню.

Так в его саду стали появляться различные фигуры.

Вместе с братом и несколькими помощниками он обрабатывал камни почти 15 лет, пока не умер. По завещанию 91-летнего Нима и его жену похоронили в склепе здесь же, в саду.​​​​​

От Секретного Сада Будды мы очень быстро доехали до Смотровой площадки.

Это был последний пункт экскурсии.

Мы смотрели с высоты на остров. Уже вечерело...На площадке установлена статуя Будды.

Будда изображен здесь смотрящим на восток. Его рука чуть поднята вверх: так он защищает Самуи от зла.

Вокруг — все животные восточного календаря.Экскурсия на этом закончилась, всех повезли обратно по отелям.

Итог. Нам все понравилось! Когда дней отдыха совсем немного, а у нас путевка была на 12 дней, минус прилет-отлет, остается полными всего 10 дней, еще два дня сократили из-за короновируса, осталось 8, то это хороший вариант познакомиться с островом.

Экскурсию рекомендую!!!

Совет. Последние фото я уже делала почти разряженным телефоном, поэтому к путешествию на целый нужно подготовиться и все проверить. Взять головные уборы, парео, солнцезащитный крем, купальные принадлежности, для купания в чаше водопада, деньги на сувениры, воду. Нам воду выдавали, но мы с собой все равно взяли.

о. Самуи, Анг-Тонг, Blue Lagoon (Emerald Lake), Изумрудное озеро

Ангтхонг - райское место! Это морской парк, состоящий из 42-х островов

Тайланд, о. Самуи, Chaweng Noi Beach

elena_1962_3рекомендует
25.10.2020
Какие там тропики! Love Красота!
25.10.2020
Спасибо!!!
  • 14.05.2020 - 09:56
    Ангтхонг - райское место! Это морской парк, состоящий из 42-х островов, разных по размеру и очертанию. Попутно спасли утопающего. Снорклин, катание на каяках, Изумрудное озеро, красивые пляжи - наша программа была очень насыщенной.
    Всем большой привет! Мой отзыв о морском парке "Ангтхонг". Отдыхали на острове Самуи с 17 по 26 марта 2020 г. Экскурсию купили у Samui Tours , по 1400 бат с чел. + 300 бат. за вход в национальный заповедник Анг-Тонг.
  • 02.10.2020 - 09:14
    Самуи. Ват Плай Лаем ( Wat Plai Laem) - яркий и необычный храм, который является интересной достопримчательностью и обязателен к посещению. Мы кормили черепах и огромных рыб.
    Всем большой привет! Мой отзыв про храм Ват Плай Лаем ( Wat Plai Laem) , который мы посетили на острове Самуи. Отдыхали в марте 2020 г. Взяли экскурсию Сафари тур на джипах, с посещением самых интересных мест острова.
  • 06.05.2020 - 07:30
    Большой Будда на Самуи считается оберегом острова. Местные жители уверены, что именно это сооружение связывает остров с небесными покровителями и оберегает остров от невзгод и природных напастей.
    Всем большой привет! Мой отзыв о статуе Большого Будды , которая находится на острове Самуи. Это не просто статуя - она считается оберегом острова.     Эту достопримечательность мы увидели благодаря экскурсии Джип Сафари , которую приобрели в Samui Tours за 1400 бат с чел.
  • 02.07.2020 - 17:46
    Самуи. Как выглядит пляж Чавенг Ной в марте. У камней много маленьких полосатых рыбок. Песчаный берег. Море каждый день было разное, но очень теплое и прекрасное!
    Всем большой привет! Мой отзыв о пляже Чавенг Ной, который расположен на восточном побережье острова Самуи . Отдыхали на этом острове с 17 по 26 марта 2020 г.
  • 07.04.2020 - 08:38
    Тайцы придумали легенду и сделали из камней достопримечательность. Сейчас это одно из самых раскрученных мест на острове Самуи.
    Всем большой привет! Мой отзыв о красивом месте, которое называют "Камни Бабушка и Дедушка" .Отдыхали на Самуи в марте 2020 года. "Камни Бабушка и Дедушка" посетили с экскурсией Джип Сафари , которую приобрели в Samui Tours за 1400 бат с чел. - это примерно 36 $ по курсу обмена на тот день.
  • 09.04.2020 - 08:52
    Изумрудное озеро - чудо природы, но чтобы увидеть его, нужно подняться на смотровую площадку. Но это того стоит.
    Всем большой привет! Мой отзыв о необычном озере, которое мы увидели в морском заповеднике Анг-Тонг .Отдыхали на острове Самуи с 17 по 26 марта 2020 г. Экскурсию купили у Samui Tours , по 1400 бат с чел. + 300 бат. за вход в национальный заповедник Анг-Тонг.
  • 17.08.2020 - 08:50
    Монах заранее предсказал дату своей смерти, попрощался со всеми, сел в позу лотоса и умер. Теперь это храм мумифицированного монаха, мумии его уже больше 40 лет.
    Всем большой привет! Мой отзыв о необычном храме Wat Khunaram, который называют Храмом мумифицированного монаха . Отдахали на Самуи с 17 по 26 марта 2020 г. Посещение этого храма входило в программу экскурсии Джип Сафари.
  • 20.04.2020 - 10:44
    Секретный сад Будды на острове Самуи, который создан 77- летним человеком. Теперь это интересная достопримечательность.
    Всем большой привет! Мой отзыв о необычном месте - Секретном саде Будды. Увидели мы этот сад, благодаря экскурсии Джип Сафари, которую приобрели в Samui Tours за 1400 бат с чел. - это примрно 36 $ по курсу обмена на тот день.
  • 20.07.2020 - 06:48
    Потрясающая поездка на мыс Меганом на джипах, хорошая возможность посмотреть места, где нет больших толп туристов
    Сегодня мне бы очень хотелось поделиться своим впечатлением о поездке на джипах на мыс Меганом, который находится в Крыму рядом с Судаком. Сейчас как раз все массово едут отдыхать на море, и мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями, чтобы вы тоже испытали эти незабываемые ощущения, если…
  • 16.11.2020 - 11:07
    Ездила на экскурсию зимой, уныло и холодно
    Новый год 2019 я встречала в Сочи. В рамках моего отдыха, я купила у туроператора "Библио Глобус" однодневную экскурсию в Абхазию. Экскурсия начиналась рано утром, часа в 4-5 утра, так как нужно было пройти границу. Мне было холодно. Очень холодно.
  • 25.12.2020 - 11:41
    Расскажу про 4 пляжа, один " с ложкой дёгтя". Мыс Промтеп и смотровые площадки по дороге к самой высокой точке острова. Без экскурсий, на арендованных мотобайках
    Здравствуйте! Остров Пхукет самая большая провинция Таиланда. На острове создается иллюзия отдельного мира, настолько все необычное. Все пляжи на Пхукете разные, есть зеленые джунгли и высушенные солнцем холмы. На острове можно найти уединение и комфорт или же наоборот попасть в круговорот событий.
  • 22.11.2020 - 13:43
    А к Индийскому ли океану нас возили?! Унылая поездка, которая не оправдала ничьи ожидания!
    Приветствую всех, кто не прошел мимо моего отзыва!   В ОАЭ мы решили поехать зимой, поскольку температура в это время самая комфортная, а вот температура воды низкая для купания. По этой причине мы приняли решение отправиться в Фуджейру к "Индийскому океану".
  • 10.12.2020 - 13:46
    Влюбилась в Хайнань.
    Раньше ничего не слышала про Хайнань. А тут, в поисках дешовых туров наткнулась на него. Стоимость путевки на двоих 1093 доллара - со включенным завтраком и ужином, а только с завтраком - 980 дол.,мы даже сначала не поверили, но позвонив тур оператору, оказалось что это правда.
  • 02.11.2020 - 04:06
    Экзотическая Паттайя +много фото + видео "шоу змей" + песня ласковый май, в исполнении тайцев
    Обзорную экскурсию в Паттайе мне подарил Корел Тревел. Такая подарочная экскурсия есть почти у каждого у туроператора. В свой первый приезд я на нее не успела, во второй приезд решила наверстать упущенное. Первым пунктом программы был Золотой Будда и обзорная площадка.
  • 27.12.2020 - 17:56
    ❧ В Таллин за сказкой - самая долгая европейская Рождественская Ярмарка в сердце Старого Города
    Дорогие читатели, в этом отзыве я приглашаю вас в Рождественский Таллин на самую продолжительную в Европе праздничную ярмарку, что традиционно длится здесь с середины ноября до 7 января включительно!
  • 08.12.2020 - 14:29
    Симиланские острова,рай на земле однозначно есть!
    Дорогие мои друзья,мне очень приятно ознакомиться с каждым читателем моего отзыва,надеюсь он будет полезным для Вас. Меня зовут Анастасия и я менеджер по туризму,полных лет мне 32,я хочу сегодня поведать Вам о симиланских островах,находящихся в Таиланде.
  • 22.11.2020 - 15:53
    Это Вам не Сочи, здесь полетайте от души)))
    В Таиланде я была два раз и оба раза я отдыхала в Паттайе, потому что именно в Паттайе самые интересные экскурсии. Цена экскурсии «Полет Гиббона» у туроператора «Анекс Тур» была примерно 2000-3000 рублей в 2019 году. Однажды я уже «каталась на веревочки»» в Skypark г Сочи.
  • 24.10.2020 - 13:42
    Шоу со змеями: прыгающие змеи, поцелуй кобры, сцеживание яда на расстоянии вытянутой руки.
    Здравствуйте! Во время путешествия на Пхукете частью нашей обзорной бесплатной экскурсии от туроператора было посещение змеиной фермы. Эта экскурсия состояла из трех частей: вводная часть: знакомство со змеями, шоу со змеями, продажа всяких препаратов на основе яда змей. Серпентарий.
  • 01.11.2020 - 06:24
    Как я побывала на "краю света"
    Как же было приехать в Таиланд и не взять экскурсию в Камбоджу?! Экскурсию я покупала у Анекс Тур в 2019 году. Переезд долгий, забрали нас ночью. Завтраки мы взяли в отелях «ланч боксы». До перехода границы успели их покушать. Переход границы сейчас упростили.